Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Нет, если за три недели ре не вырос это ненормально.

Я фото выложу. Может здесь что-то вразумительное мне ответит. Потому что моя врач, глядя сначала на два узи с разницей в три недели, сказала, что никак не может это прокомментировать. Узист сказала, всё норм (она смотрела те два узи и тут же в монитор). Типа ну да, почти одинаково, но это нормально. При этом в заключении написала 34,1 неделя, хотя у меня 34,6. А в 32 недели вообще развитие на неделю больше написали.

У меня анемия первой степени. От препаратов железа мне плохо очень. Сейчас жутко кружится голова и будто перед глазами плывет. Об этом тоже сообщила врачу сегодня, и вчера им говорила. Ну что, жду. Что уж решит моя врач.

Вот правда, всю беременность надо мной тряслись, обследовали вдоль и поперек. А сейчас словно лишь бы передать/перенаправить кому-нибудь другому.

Нормального врача не вариант поискать? У Вас же родственники/друзья/знакомые есть...

У знакомых, когда на 5-м месяце шейка поползла с двойней и участковая в ЖК открестилась - нашли всем миром отличного врача в платной клиникке - и она довела Б до норм родов.

  • Нравится 1

деLOVEаЙА Ну, на последних недельках ребеночек может замедлить в росте, но вес набирать должен, вроде. Не переживайте, положат в больницу, будут наблюдать и все будет ок)

Ох и напугали вы нас вчера!!!! Я даже валерьянки накатила)

  • Нравится 1

От анемии пила феррум-лек, он не противный, но вообще не поднимал гемоглобин, а вот с Тотемы сразу подскочил, но она невкусная бррр. В первую тоже только она помогла.

Спросите по результатам УЗИ на этом же сайте врачей еще, они консультируют. http://www.babyplan.ru/forums/

Вот правда, всю беременность надо мной тряслись, обследовали вдоль и поперек. А сейчас словно лишь бы передать/перенаправить кому-нибудь другому.

конечно, все скинуть ответственность хотят!

знаете как сияла моя гиня в 36 нед передавая меня с двойней рд!? хотя Б беспроблемная была

  • Нравится 1

От анемии мне назначали Тардиферон, вот от него мне плохо было, очень тошнило и голова кружилась. Стала пить Актиферрин в капсулах и норм. стало.

Подруге сделали КС после замеров ребенка - не было роста и прибавки в весе.

От препаратов железа меня тоже тошнило и да, были запоры и ощущение, что надо, но никак. Но это совсем другие ощущения, их с потугами не спутать. Потуги были с давлением на всю область таза с отдаванием в задний проход волнообразно - даже в жар бросало от боли , а не постоянное давление.

Да у нее все признаки оттого, что головка опускалась, похоже.

Писала-писала и не отправилось.

Вообщем посмотрела врач на кресле и тут же узи шейки сделала. Мажет коричневым. Шейка размягчается по периферии, но отклонена кзади, зев приоткрыл воронкой, но полностью палец не пропускает. Говорит, что ещё похожу, но организм готовится к родам.

Дневной стационар, полупостельный режим, ну подбирать препарат железа. Поехала я домой.

  • Нравится 2

Я здесь же в дневничке у какойто девочки читала, что у нее ре почти месяц не набирал вес. При родах выяснилось, что с пуповиной было чтото не так. Вам пуповину проверяли? Именно ее работц? Кровоток?

  • Нравится 3

получается, что до этого ребенок опережал срок, а теперь практически соответствует, даже немного отстает, судя по узи. Фиг знает, норма ли это.

Писала-писала и не отправилось. Вообщем посмотрела врач на кресле и тут же узи шейки сделала. Мажет коричневым. Шейка размягчается по периферии, но отклонена кзади, зев приоткрыл воронкой, но полностью палец не пропускает. Говорит, что ещё похожу, но организм готовится к родам. Дневной стационар, полупостельный режим, ну подбирать препарат железа. Поехала я домой.

А с вами хоть кто-то ездит из родных? Мама, муж, подруга?

У меня при таких симптомах была отслойка. Ктг нормальное, по узи ничего не видно было, место отслойки ребенок закрывал. Кровило - сказали расковыряли шейку. Домой не отправили, положили под наблюдение.Потом как бомбануло. Плаценту порвало на две части, еле до операционной успели.Надеюсь, не ваш случай.

И я меня такой же случай. Результат потеря двух литров крови. Еле спасли.

  • Нравится 1

У меня в рд, наодном аппарате, разные врачи поставили такой вес:

-в 37 н вес ставят 3000г

-в 40 ставят 2800 максимум

А родился 3270.

Подчеркиваю, что аппарат был один и тот же. Так, что не знаю, насколько объективны Ваши результаты.

А вот Ваше самочувствие - это загадка. И точно не может быть нормой. Такие боли, давление в зп, тошнота и пр... Очень странные врачи, что с такой симптоматикой Вас не кладут на обследования.

  • Нравится 1

Я здесь же в дневничке у какойто девочки читала, что у нее ре почти месяц не набирал вес. При родах выяснилось, что с пуповиной было чтото не так. Вам пуповину проверяли? Именно ее работц? Кровоток?

у меня в связи с диабетом беременных раз в месяц проверяют работу плаценты, делают допплер, как раз кровотоки проверяют, так как из-за диабета малыш может быть крупный ,но в какой то момент остановить свой рост из-за недостатка в питании , я бы напряглась если ребенок у одного и того же узиста 3 недели не рос.

  • Нравится 1

У вас может быть гестоз, Вы мочу на белок давно сдавали?

Я не верю в то, что на таком сроке могут домой отпустить с описанными симптомами. Либо они преувеличены нам изначально.

  • Нравится 6

Автор, оставайтесь в роддоме, обследуйтесь, слишком много у вас вопросов без ответов.

А я верю, я родила семимесячную дочь, перед этим была отслойка плаценты,лежала на сохранении,но через месяц увезли как раз с похожими симптомами. Так меня в рд сразу даже смотреть не стали,обеденный перерыв... пока не подошла к ним и не сказала ребёнок лезет уже. Вот как то так.

А потом ещё говорят что можно было сохранить и доносить,так ведь сами сразу смотреть не стали.

Я не верю в то, что на таком сроке могут домой отпустить с описанными симптомами. Либо они преувеличены нам изначально.

даже если преувеличены раза в два, все равно на таком сроке должны положить в больницу.

Судя по всему, не одна я пребываю в тихом шоке от этой ситуации.

если бы это была моя сестра, она еще вчера лежала бы в больнице под пристальным присмотром врачей, а не гоняла бы туда-сюда со столь странными симптомами.

в моей реальности врачи кладут на сохранение с гораздо меньшими проблемами. Им тоже не нужна плохая статистика .