Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Привет! :)

Когда у врача были последний раз? Узи последнее?

От смены положения тела ничего не меняется. Пила магний - не полегчало. Папаверин поставить?

И да, доченька оооочень активно себя ведет, что вчера, что сегодня и сейчас.

а я бы все таки в роддом... всегда можно написать заявление об уходе с больнички под свою ответственность. и держать Вас насильно никто не будет, если нет показаний. а так, не хочу пугать, можно досидеться... тем более срок такой... тем более, что есть показания к ПКС!

  • Нравится 2

Привет! :)Когда у врача были последний раз? Узи последнее?

Привет! Явка в перинатальном была 28 декабря, 30 декабря забирала сертификат. Узи было в 32 недели, получается 23 декабря.

не знаю что это, но у меня единственным признаком приближающихся родов было такое как у Вас ощущение в груди, как будто молоко приходит, роды начались в эту же ночь

Может лучше в роддом?

не хочуууу, мне же не сильно больно и воды не отходили, да и пробка, думаю, на месте.

Лучше к врачу, еще лучше в роддом, но если совсем не хочется, то хотя бы на узи, пусть посмотрят шейку. Тем более необычно активный ребенок. Тут надо не о делах думать.

  • Нравится 1

а я бы все таки в роддом... всегда можно написать заявление об уходе с больнички под свою ответственность. и держать Вас насильно никто не будет, если нет показаний. а так, не хочу пугать, можно досидеться... тем более срок такой... тем более, что есть показания к ПКС!

там будут настаивать и пугать, да и отношение к себе портить не хочется

Жена моего брата тоже дома ждала, мы все думали что треники у нее, а потом врач в жк сказал в роддоме показаться, а там сказали что в родах давно и остановить не смогли. В 35 с чем-то родила и хорошо что все хорошо с ребенком. Поэтому ждать дома и верить что тренировочные, я больше никому не советую!

  • Нравится 6

Душ не хотите принять ? Вода расслабляет.

Тренировочные обычно после душа проходят, а реальные схватки- нет.

Вы после душа выйдете или без жалоб или соберётесь в роддом.

Вообще, на вашем сроке, я каждые две недели была на контроле. После 36 недель - каждую неделю.

После узи 28 декабря прошло как-раз две недели. Поэтому, на вашем месте, я бы смоталась в больницу. Перебдите.

  • Нравится 1

там будут настаивать и пугать, да и отношение к себе портить не хочется

они сделают ктг, оно покажет состояние ребенка и схватки. Если ничего страшного, то отправят домой. Может узи сделают. Удостоверитесь что все хорошо, то пишите отказ и домой. А если плохо, то пугай-не пугай, а лучше не будет..

  • Нравится 8

Еду в роддом.

Пусть обследуют.

Сама оценишь ситуацию -если все хорошо и врачи просто для подстразовки кладут, под выписку уходи.

Но я бы 100%сейчас поехала в роддом.

Береженного бог бережет!!

У меня роды начались без болей( до этого с 28 недели кажется каменел живот- тренировочные были), в 37 и 4 заметила ночью ,при походе в туалет, немного вод отошло, могла бы эти полстакана вод и не заметить, и поехала в скорой в роддом)))) Я за роддом!

Если все как вы описываете, езжайте в роддом. У меня именно такие боли в пояснице и начинали роды. Живот уже в конце подтягивался. Никто вас насильно держать не будет, нужно сделать ктг - там будут видны схватки если они есть. Врач в же вас точно завернет в роддом, поэтому лучше сразу туда съездить. Осмотр на кресле и ктг. В идеале ещё УЗИ.

  • Нравится 1

Много дел)) смешно)) Какие уж дела, 35 недель -рано рожать

  • Нравится 3

Вы экстрималка? Дома родить хотите? Тем более если в туалет хочется, может у вас уже потуги начинаются??? И при чем тут выделения? Пробку вы могли и не заметить, а воды не у всех отходят. Летите в роддом! Отказ от госпитализации всегда написать успеете.

  • Нравится 9
там будут настаивать и пугать, да и отношение к себе портить не хочется

а родить в 34 недели хочется? не будут там держать месяц просто так! но на таком сроке лучше перебдеть! у Вас, как выше писали девочки, все признаки начавшейся родовой деятельности. и болеть может долго, и не очень сильно. может слабая родовая деятельность длится и сутки и двое. рисковать зачем?

  • Нравится 3
они сделают ктг, оно покажет состояние ребенка и схватки. Если ничего страшного, то отправят домой. Может узи сделают. Удостоверитесь что все хорошо, то пишите отказ и домой. А если плохо, то пугай-не пугай, а лучше не будет..

у меня ктг схватки показывало КТГ. а на деле не в одном глазу и я еще неделю точно ходила)))) хотя, может у меня такой врач глазастый на КТГ просто был))) но она мне пророчила роды в течении суток)))

у меня в первых родах и пробка не отходила (либо я ее не заметила) и воды не потекли пока пузырь не прокололи...

а со второй дочей я все схватки тихо-мирно в роддоме дремала, сказали слабая родовая деятельность...сегодня не родишь...пока пузырь сам не лопнул и потуги не начались.

автор, езжайте в роддом, вы же не хотите дома родить)

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
  • Добавить...