Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3

То же хотела написать, что автору +100 к карме за то, что со своего профиля пишет. Понимаешь, что не троллят, человек адекватный судя по комментам, значит, реально есть проблема.

И, как сказала Флокс, хорош звездеть, что для вас это нормально, не обидно, не унизительно и всё в шоколаде...., ну, ну. А потом, с левых профилей ноют.

Сова Совунья, адекватный? ну-ну

че-то понятие адекватности уже растянулось несколько

это ненормально, это обидно, но не в таких масштабах.

всегда нужно попробовать понять другую сторону. Обычно, когда так делаешь, не остается поводов для обид.

  • Нравится 1
вот это я понимаю, ЛЮБОВЬ! высокие отношения, че. обиделась и пошла другого искать.
Вот именно - о какой любви со стороны мужа можно говорить в таком случае!

Сова Совунья, адекватный? ну-нуче-то понятие адекватности уже растянулось несколькоэто ненормально, это обидно, но не в таких масштабах.всегда нужно попробовать понять другую сторону. Обычно, когда так делаешь, не остается поводов для обид.

ну, нельзя каждую отдельную женщину и каждую отдельную пару подогнать под один шаблон, "а вот у меня так, значит и все должны так", особенно, когда сам не был в такой ситуации, и бить себя в грудь пяткой и крутить у виска, тоже не дюже адекватно).

Так же, не все мужчины идут на контакт и готовы выложить всю душу, особенно тяжёлые, депрессивные. Видать, автор, чувствует неправду и не готовность мужа всё ей рассказать как есть, это плюсуется к основной обиде.

Обиду автора чувствую прям, когда тупик, слёзы душат, неизвестность, неуверенность, + гормоны, и если с женщиной не разговаривать, у неё заводятся мысли и она их думает, а это плохо.

Я не любитель придумать себе проблему и ходить над ней страдать, считаю, что все проблемы от недосказанности, решаю сразу, как говорит на КирзачАх, на берегу рыбу чищу). Но так, далеко не у всех.

Вы очень эмоциональны.

Мужчины вообще переменчивый народ.

Сегодня - хочет, завтра - перехочет, а через месяц будет сокрушаться, что вы еще не беременны ;)

Серьезно, если больше нет проблем в отношениях, надо забить на "хочу-не хочу". Бегать по врачам, лечиться, можно заняться собой наконец. Не зацикливаться на вторым ребенке, любить первого и мужа (это самый большой ребенок в семье!). Скорее всего тогда все сложиться.

Лечиться,заняться собой.,вы не в теме несколько,автор долечилась до момента "надо срочно делать ребенка" . По каким врачам ей сейчас бегать???? От врача что ли зачать предлагаете?

Тем девочкам,кто понял меня,спасибо.

Второй день душат слезы...чуток успокоюсь и опять накатывает. Это явно мои гормоны еше о себе знать дают. На выходных идем к кумовьям...там опять начнутся распросы "ну когда вы второго", боюсь разревусь на месте...это будет позорище 80lvl...хоть бери и не иди никуда...но они ждут

С мужем опять заводить разговор не готова...это будут только мои слезы и его какие-то замысловатые фразы... Надо остудить голову...и сердце. Я знаю,что в один прекрасный день боль пройдет...я это проходила со своим отцом в детстве,когда просто в один миг тебя как-будто тумблером переключили и уже не больно и слез нет...вот я жду этот день

Сова Совунья, мы говорим об адекватности?

так вот, автор в истерике. Причем, в двойной истерике, потому что комментарии, неугодные ее величеству, вызывают волну протеста - мозгов у вас не хватает меня понять.

А истерика - это антоним адекватности. Человек в истерике по определению неадекват.

Вот и вся история :-)

Автор, я не пытаюсь вас гнобить, я прекрасно понимаю ваши чувства и даже знаю, чем они вызваны и где корни всего этого. Я вам сочувствую, потому что это печально, когда рушатся мечты и начинания. Но не так все страшно и масштаб трагедии явно меньше.

С Совой мы чисто о терминах.

Соглашусь, но я адекватность автора имела ввиду в общем, а не в этой теме). Тут ясный перец, обида, истерика, в голове только мат и послать всё нах и уйти в туман...

Но истерика не на пустом месте. И где б найти женщину, которая не истерит никогда.

Фериде, а как муж себя ведёт, он хоть понимает, что у вас истерика?

Сова Совунья, истерика у автора продолжилась в ответах. Для меня это неадекват.

Ты спросишь у человека на улице время, а он в ответ гаркнет тебе, что у тебя мозгов не хватает глаза поднять на башню с часами. Ты что в этот момент про человека подумаешь? ;-)

хотя на самом деле он может быть человек хороший и его только что с работы уволили. Но - неадекват.

Очень тяжко обижаются люди позитивного характера, для них это ненормально, сложно выходят из этого состояния, и обида останется, если не навсегда, то надолго. Ну, это я себя описала)

С мужем не общаюсь, вчера легла спать,оставив ужин на столе...даже не знаю во сколько он пришел. А и в вайбере вчера с работы писал, спросил как доехала на работу,о погоде,что на работе опять "холодная война", ну такоя ни о чем... Я пока не могу с ним нормально разговариать и поднимать этот вопрос

Сова Совунья, истерика у автора продолжилась в ответах. Для меня это неадекват.Ты спросишь у человека на улице время, а он в ответ гаркнет тебе, что у тебя мозгов не хватает глаза поднять на башню с часами. Ты что в этот момент про человека подумаешь? ;-)хотя на самом деле он может быть человек хороший и его только что с работы уволили. Но - неадекват.

тут ещё, не все мы Пушкины, и описать обиду, чувства так чтоб все поняли, а некоторые просто не хотят понять, зашли, чтоб у виска покрутить. Накрывает псих, думаешь, да ёптвоюжмать, что я непонятно объяснила....и как следствие, неадекватные реакция). То же, по себе знаю.
  • Нравится 1
тут ещё, не все мы Пушкины, и описать обиду, чувства так чтоб все поняли, а некоторые просто не хотят понять, зашли, чтоб у виска покрутить. Накрывает псих, думаешь, да ёптвоюжмать, что я непонятно объяснила....и как следствие, неадекватные реакция). То же, по себе знаю.

Вы прямо четко мое состочние описываете. Людям с другим темпераментом не понять

очень тяжко обижаются люди, которые хотят обижаться

не надо себя уговаривать

у человека всегда есть выбор, как реагировать на тот или иной момент

и когда заняться больше не чем, можно и пообижаться, и пострадать

кто бы и как тебя не понимал, он имеет на это право

неадекватно на людей за это срыватся

да вообще психовать - это неадекватная реакция, так как не несет конструктива, не решает проблему, а только усугубляет

Сова, тебе реакции автора близки и поэтому ты считаешь ее адекватной... ну мне тоже близки, я тоже такое проходила. Но не считаю это действиями, которые красят взрослого думающего человека.

ладно, тебе сегодня позащищать хочется, я заканчиваю

просто если во все это вдуматься и не драмматизировать (не портить себе жизнь, ибо никто не умер, не болен, дом не сгорел и т.д.), то и страдать особо нечего. Не исправит это страдание ничего, не изменит, так зачем тратить время на слезы и обиды? это время можно с толком провести :-)

  • Нравится 1

не могу удержаться

кукушка с петухом встретились :-)

это самая простая, примитивная реакция, не надо сюда путать характер или темперамент

так делают даже дети :-)

не понял - я тебя сейчас стукну :-)

но мы же взрослые люди, и претендуем на адекватность. Поэтому ведем себя культурно!!!!

это сложнее, это требует затрат, но вполне выполнимо

не надо оправдывать бытовую распущенность!

Автор, понимаю Вас!

Но не горячитесь.

тоже планировали вторую Б, готовилась, анализы, витамины...

Пришло время, а муж передумал)))

Я тоже разревелась, сказала что так не поступают! Подразнил меня. Не надо было тогда соглашаться раньше и т.д.

Муж в итоге передумал, и сейчас у нас дочка которую он безумно любит.

Автор, хочу Вас подержать и надеюсь всё у вас образумится.

Ноне рубите так с горяча. Вы же его любите. Поговорите с ним спокойно.

  • Нравится 1

Сильно неоправданные ожидания любого вгонят в состояние фрустрации, с бытовой распущенностью это в принципе не имеет ничего общего. Да,можно загонять обиду глубоко глубоко,но испытав еë, обманывать себя - я не такая,я этого не чувствую - ну как-то глупо.

Можно конечно иметь более высокую стрессоустойчивость,но как это поможет другому человеку,если он чувствует так. Отругать его за такой способ реагирования, бытовая распущенность - это визжать на мужа,что он всю жизнь сломал.

Высказалась)

На выходных идем к кумовьям...там опять начнутся распросы "ну когда вы второго", боюсь разревусь на месте...это будет позорище 80lvl...хоть бери и не иди никуда...но они ждут

а почему бы не ответить "Мы не планируем". все просто и понятно. к чему рыдать? ах, он гад не хочет ребенка!

убиваетесь как по покойнику. прости, господи.

  • Нравится 1

у подруги муж овен. всю жизнь с ним так. то загорится и хочет а потом бац и перехотел. а просто перехотел и всё. и во всем так. в кино то и нормально не сходить. и ребенка второго так же делали, то хотел то перехотел...

у женщины Льва идеальный союз с близнецом)))

mycja, сильно неоправданные ожидания любого вгонят. Но не каждый будет тут на форуме грубить в ответ на комментарии.

Интересно, почему :-)

а тут такие неоправданные ожидания бывают, даже не так, горе, беда.

воспитание, интеллект - это то, что удерживает человека от неадекватных поступков. И да, это распущенность, пусть не бытовая, но эмоциональная, смысл не меняется. Эта распущенность показатель неадекватности. ИМХО.

Тут, какбэ есть и те, которые грубят автору, ничего? Только у них в жизни всё норм, проблем ни в чём нет, всё ок, а чо грубят то?

  • Нравится 1

Фериде, а когда мой муж снова согласился на второго, он сказал "ладно, выстрогаю тебе Буратино" ))) до сих пор эту фразу вспоминаю с улыбкой.

Он тоже боялся что вдруг работу потеряет, в стране кризис был, многих увольняли, и боялся что вдруг не здоровенький родится, но у нас первый ребенок не здоров, эти страхи были понятны.

в общем дайте мужу время. Я обижалась пока муж не передумал, разговаривали, но я сухо разговаривала.

и знаете, я тоже думала как жить, доверять, обидел и не прощу :) ПРОСТИЛА очень быстро и легко))))! сейчас вообще не злюсь ни капли)) Понимаю что он просто переживал что и как дальше...

но я вообще отходчивая бысро, но тоже обидчивая очень.