Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3

Ну что ты? Не надо никуда уходить, все наладится. Живите, занимайтесь сексом и все получится и вы не бесплодна

  • Нравится 1

Это всплеск эмоций. Остыньте и подумайте спокойно обо всем. Я делала регуляцию после второго ребёнка, потому что муж не хотел. Было очень плохо морально, ничего, потихоньку справилась, пережила... А через 2 года, когда смирилась, что будет два ребёнка, муж попросил третьего. Но уважать мнение своего мужчины надо, может есть на то веские причины о которых вы и не знаете. Дайте время ему и себе, всё наладится.

Это просто "не хочу" с его стороны или же изменились обстоятельства жизненные - не стабильно с работой, деньгами и т.д.?

Может это обычный страх перемен, ребенок у вас подрощенный, а тут снова младенец и связанные с этим перемены.

Может, страх за вас. Он знает, что вы и так прошли сложные, малоприятные процедуры, теперь ваша Б (пусть и будущая) у него ассоциируется со сложностями.

Гадать можно долго, мужчины тонкие натуры, хоть и виду не подают.

В любом случае - не рубите с горяча.

  • Нравится 2

Все, меня муж должен бросить. Я ведь его тоже предала, заставляла отказываться от сигарет и алкоголя, пичкала таблетками и о ужас гоняла по врачам сдавать анализы. А я тут раз и перехотела второго рожать, они меня всем селом теперь уговаривают. По сути автор, вы раздули проблему из ничего, бесплодных женщин не бывает, ну если только матки нет, есть просто не дообследованные. Скорее всего у него день не задался. Вот и все, а у вас трагедия. Выдохните и расслабьтесь. Чуть позже он сам попросит второго.

  • Нравится 2

Сначала один сказал херню, потом вторая надумала и написала... 10 лет спокойной семейной жизни какой-то херней перечеркнуть? Может, пустырничку?

  • Нравится 9

Вот реально фигнёй страдаете, он передумал, он же ещё 100 раз передумает. Мы тоже планируем 2 я начала лечиться и вот у меня стабильно клинит не хочу 2 малыша муж успокаивает, а сейчас вообще перестал обращать на это внимание (знает что пройдёт).

У нас есть друзья, поженились несколько лет назад. Он усыновил её сына. Стали планировать 2 малыша. Она ЗаБ сразу, но на 18нед случился выкидыш. Через 2 мес она ЗаБ сново и рожает дочуру. Так вот муж на 40 день реб собрал вещи и ушёл. Оргументировал тем что ты специально спровоцировала выкидыш сына и сейчас родила дочь. Вот где передумал!

Не порите горячку, успокойтесь, всё у вас будет хорошо.

  • Нравится 3

Во-первых, вы не бесплодная - у вас есть ребенок.

По мужу - не могу однозначно ответить, конечно, лапара и ИК - это серьезные шаги, но разводиться надо хотя бы повременить.

И да, при разводе, чего-то лишиться придется, как ни крути, муж тоже зарабатывал. Понятно, что хочется оставить все себе, но так редко кому удается.

  • Нравится 1

надеюсь, вы выплакались хорошо за ночь и с утра ваш мозг заработает нормально.

ну а херней все периодически страдают)))

  • Нравится 9

А ну-ка соберитесь. Вы так-то не одна стараетесь и расстраиваетесь, что не получается, не одна психуете и волнуетесь. Наверняка у вашего мужа просто тоже поднакопилось усталости эмоциональной, вот он и выдал на эмоциях. Идите его чмокните, обнимите, он ведь тоже человек.

Как можно считать себя бесплодной, имея дочь?????

Или вы не считаете её своим ребёнком?

Как все странно!

Может, вы так ужасно устали, что вам нужен серьёзный отдых? Или даже помощь врачей?

Вы пишите ужасные вещи! (Впрочем, надеюсь, это сгоряча.)

  • Нравится 7

Успокоились? :almirena:

Так бывает, это депрессия у обоих, не надо рубить с плеча...

Муж наверняка так сказал, потому что тоже устал, а не потому что действительно не хочет... Всё наладится...

Расслабьтесь, скоро бусинка пришлет Вам привет // :kiss2:

  • Нравится 1

Я более чем уверена - с утра Вам все уже не кажется таким мрачным

  • Нравится 1

Автор, у вас вторичное бесплодие. вы не бесплодны, имея дочь.

Херня это мягко сказано,что вы здесь понаписали.

Жаль, что маты запрещены.

  • Нравится 5

Может, у мужа в связи с кризисом обстановка на работе не стабильная. А ведь когда Вы родите ребенка, ему придется тянуть 4-х человек. Зачем так сразу разводиться?

Сейчас, может, не хочет, а через месяц захочет.

Я вот 2 года животных домой таскала, пока второго ребенка ооочень хотела (проблем с зачатием у нас нет, просто муж был не готов ко второму). Муж сказал, что как опять приносить котят и собак начну, значит, за ребенком пора))

"И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока"

эт чо?.. а плод, который есть не считается?

  • Нравится 6

какие женщины тяжелые есть, хорошо я не мужик )))))))

Мне кажется автору очень обидно из за того,что она прошла лапару и ИК,а тут муж возьми да передумал.Вот из за этого обидно и всякая херня полезла в голову.Ладно если бы изначально сказал,что не хочет,не было бы так больно.Я понимаю Вас как женщина.Но не надо рубить с плеча,тем более Вы любите его.Всегда спокойно можно вернутся к этому разговору и донести что Вам очень хочется стать мамой во второй раз.Родить от Любимого мужа.Вода камень точит.

Но не разводитесь,это глупо.