Перейти к содержимому

* * * - -

Как жить дальше?

Отправлено Фериде 11 января 2017 - 03:52
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно!
И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь.
Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Популярный ответ
Действительно херню....

Выбор автора
Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.
Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...
Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?
А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.
Действительно херню....
Как перехотел, так и обратно перехочет. Может у него день не задался, вот и ляпнул...
Человек имеет право перехотеть второго ребенка. Это повод для развода? Предательство? В чем? В том, что он не врёт вам, а говорит как есть?
Действительно, иногда женщины становятся безумны в своем желании иметь детей...
Утро вечера мудренее
Ну что ты? Не надо никуда уходить, все наладится. Живите, занимайтесь сексом и все получится и вы не бесплодна

Mамба (11 января 2017 - 04:08) писал(а):

Человек имеет право перехотеть второго ребенка. Это повод для развода? Предательство? В чем? В том, что он не врёт вам, а говорит как есть?
Женщина прошла через операцию и искусственный климакс , это очень тяжело, муж мог сказать до операции, что не хочет детей, а не мучить жену, в этом предательство.
Но тут мало исходных данных, как муж объяснил причину резкого переобувания. Это очень странно.
Это всплеск эмоций. Остыньте и подумайте спокойно обо всем. Я делала регуляцию после второго ребёнка, потому что муж не хотел. Было очень плохо морально, ничего, потихоньку справилась, пережила... А через 2 года, когда смирилась, что будет два ребёнка, муж попросил третьего. Но уважать мнение своего мужчины надо, может есть на то веские причины о которых вы и не знаете. Дайте время ему и себе, всё наладится.
Это просто "не хочу" с его стороны или же изменились обстоятельства жизненные - не стабильно с работой, деньгами и т.д.?
Может это обычный страх перемен, ребенок у вас подрощенный, а тут снова младенец и связанные с этим перемены.
Может, страх за вас. Он знает, что вы и так прошли сложные, малоприятные процедуры, теперь ваша Б (пусть и будущая) у него ассоциируется со сложностями.
Гадать можно долго, мужчины тонкие натуры, хоть и виду не подают.
В любом случае - не рубите с горяча.
Все, меня муж должен бросить. Я ведь его тоже предала, заставляла отказываться от сигарет и алкоголя, пичкала таблетками и о ужас гоняла по врачам сдавать анализы. А я тут раз и перехотела второго рожать, они меня всем селом теперь уговаривают. По сути автор, вы раздули проблему из ничего, бесплодных женщин не бывает, ну если только матки нет, есть просто не дообследованные. Скорее всего у него день не задался. Вот и все, а у вас трагедия. Выдохните и расслабьтесь. Чуть позже он сам попросит второго.
Сначала один сказал херню, потом вторая надумала и написала... 10 лет спокойной семейной жизни какой-то херней перечеркнуть? Может, пустырничку?
Автор, в смысле бесплодная и одинокая?! У вас есть ребенок, вы никогда уже не будете одна! Несете чё попало. Если такая смелая, так съезжайте, снимайте жилье, работайте в поте лица, пройдет через час. Ваши чувства понимаю, но не прямо трагедией.
Для сравнения - мне почти 30, нет никого и когда будет хз и будет ли. Мама очень сильно болеет, муж грубый по жизни, даже пожаловаться и поговорить зачастую не с кем. Вам тут каждая напишет свою личную трагедию, а вы реально из мухи сделали слонищу. Все это решаемо.
Вот реально фигнёй страдаете, он передумал, он же ещё 100 раз передумает. Мы тоже планируем 2 я начала лечиться и вот у меня стабильно клинит не хочу 2 малыша муж успокаивает, а сейчас вообще перестал обращать на это внимание (знает что пройдёт).
У нас есть друзья, поженились несколько лет назад. Он усыновил её сына. Стали планировать 2 малыша. Она ЗаБ сразу, но на 18нед случился выкидыш. Через 2 мес она ЗаБ сново и рожает дочуру. Так вот муж на 40 день реб собрал вещи и ушёл. Оргументировал тем что ты специально спровоцировала выкидыш сына и сейчас родила дочь. Вот где передумал!
Не порите горячку, успокойтесь, всё у вас будет хорошо.
Во-первых, вы не бесплодная - у вас есть ребенок.
По мужу - не могу однозначно ответить, конечно, лапара и ИК - это серьезные шаги, но разводиться надо хотя бы повременить.
И да, при разводе, чего-то лишиться придется, как ни крути, муж тоже зарабатывал. Понятно, что хочется оставить все себе, но так редко кому удается.
надеюсь, вы выплакались хорошо за ночь и с утра ваш мозг заработает нормально.
ну а херней все периодически страдают)))
А ну-ка соберитесь. Вы так-то не одна стараетесь и расстраиваетесь, что не получается, не одна психуете и волнуетесь. Наверняка у вашего мужа просто тоже поднакопилось усталости эмоциональной, вот он и выдал на эмоциях. Идите его чмокните, обнимите, он ведь тоже человек.
Как можно считать себя бесплодной, имея дочь?????
Или вы не считаете её своим ребёнком?
Как все странно!
Может, вы так ужасно устали, что вам нужен серьёзный отдых? Или даже помощь врачей?
Вы пишите ужасные вещи! (Впрочем, надеюсь, это сгоряча.)
Успокоились? :almirena:
Так бывает, это депрессия у обоих, не надо рубить с плеча...
Муж наверняка так сказал, потому что тоже устал, а не потому что действительно не хочет... Всё наладится...
Расслабьтесь, скоро бусинка пришлет Вам привет // :kiss2:
Я более чем уверена - с утра Вам все уже не кажется таким мрачным
Автор, у вас вторичное бесплодие. вы не бесплодны, имея дочь.

Херня это мягко сказано,что вы здесь понаписали.
Жаль, что маты запрещены.
Может, у мужа в связи с кризисом обстановка на работе не стабильная. А ведь когда Вы родите ребенка, ему придется тянуть 4-х человек. Зачем так сразу разводиться?
Сейчас, может, не хочет, а через месяц захочет.
Я вот 2 года животных домой таскала, пока второго ребенка ооочень хотела (проблем с зачатием у нас нет, просто муж был не готов ко второму). Муж сказал, что как опять приносить котят и собак начну, значит, за ребенком пора))
вот исключительно поэтому, когда мне в голову лезет подобная фигня, и именно по вечерам, я никогда не озвучиваю ее мужу, а ложусь спать
утром она волшебным образом куда-то девается
чего и вам, автор, желаю

это гормоны. Они с нами что-то делают. Но надо быть умнее их :-)))
"И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока"

эт чо?.. а плод, который есть не считается?
какие женщины тяжелые есть, хорошо я не мужик )))))))
Мне кажется автору очень обидно из за того,что она прошла лапару и ИК,а тут муж возьми да передумал.Вот из за этого обидно и всякая херня полезла в голову.Ладно если бы изначально сказал,что не хочет,не было бы так больно.Я понимаю Вас как женщина.Но не надо рубить с плеча,тем более Вы любите его.Всегда спокойно можно вернутся к этому разговору и донести что Вам очень хочется стать мамой во второй раз.Родить от Любимого мужа.Вода камень точит.
Но не разводитесь,это глупо.
О, да! Если из тебя лезет херня - ложись спать. Не даром говорят, что утро вечера мудренее!))
Фериде, да всех нас рано или поздно накрывает "надо расходиться" по разным причинам. Но это просто штырит. Гормоны/ пмс и прочая фигня. Ну чесслово- это ж не повод расходится. Вы любите и цените друг друга, у вас общий ребенок- все хорошо! А что не хочет- сегодня не хочет, а завтра захочет. Мужики хуже нас порой- сами не знают что хотят
Муштруйте их
Изображение
Действительно бедняжка! Как же тебе жить дальше то? С любимым мужем и дочкой, в своей квартире, в 33 года!
Встряхнись дура, не гневи бога! Цени то что имеешь! Представь себе что всего бы этого у тебя не было! Вот это была бы жопа!
Чет вспомнилась темка этого же автора про коврик в виде тигра. Там тоже куча эмоций была-как так бабушка посмела этот пылесборник да в мой интерьер, у ребенка разовьется астма...и прочий бред.

.
Фериде, может слишком сильно насидаешь на мужа с этими анализами, гормонами, лечениями, рассказываешь ему все свои болячки? Редко какой мужчина любит "больных" женщин, а если с утра начинать выносить мозг и до поздней ночи, тут любой взорвется, может он и не передумал, а в сердцах так сказал? И повторюсь с девочками выше, о какой бесплодности идёт речь, имея дочь?? Знаешь, вот мне больше лет и детей нет и я не считаю себя бесплодной. Ну честно, неприятно читать, что ты мол "одинока и такой останешься на всю жизнь", имея самое главное в своей жизни - дочку, когда у кого-то реально нет никого: ни мужа, ни детей. И на гормоны валить, типа они шалят, тож не надо! А то сейчас чуть что: это гормоны, это не я такая

Sammyfish (11 января 2017 - 08:23) писал(а):

Чет вспомнилась темка этого же автора про коврик в виде тигра. Там тоже куча эмоций была-как так бабушка посмела этот пылесборник да в мой интерьер, у ребенка разовьется астма...и прочий бред..
И все это на полном серьёзе. Знаете, что удивительно, автор? Как вас саму родные выносят и почему муж до сих пор сам с вами не развелся с таким характером.
Автор, не накручивайте себя - Вы что мужиков не знаете? Сегодня он не хочет - завтра будет говорить: "давай рожать". Промолчите, перетерпите. Он перебесится.
Нашли беду. Тьху.
Я больше, чем уверенна, что муж и не хотел ребенка, Вы просто мозг ему сожрали. А сейчас он в этом признался.
у Вас уже есть ребенок, не понимаю такой необходимости рожать еще, если муж против тем более. Может сейчас фин.положение не очень. Да мало ли.
но разводиться из-за такой фигни - бред.

Единственное смущает, что кв мужнина, хотя покупали вместе. Но возможно и тут муж прав, если у Вас частенько бывают такие заскоки.
Автор, у вас уже есть дочь-это счастье великое. Да и вам всего то 30 с небольшим, вы еще успеете троих родить. А муж тоже член семьи и имеет право на свое мнение.
От того, что с мужем разведетесь, второй ребёнок не появится, только ещё и мужа не будет.
Вот вас накрыло то... Дайте себе время успокоиться и только потом принимайте решение. От того, что вы уйдете от мужа второй ребенок у вас не появится. Второе- муж тоже человек и может хотеть или не хотеть детей. Может у него тоже кризис какой-то. Успокойтесь, дайте и себе и ему время. У вас не критичный возраст. Годик вполне можно подождать. Я понимаю уходить, когда с мужем плохо, а он еще и детей не хочет. Но уходить от любимого! Уже имея одного ребенка! Заканчивайте истерику и весь этот бред. Иначе потом можете очень сильно пожалеть.
Разлепила опузшие глазоньки,пришла на работу,сижу вас читаю. Постараюсь ответить на вопросы.
Значит так. Муж второго ребенка хотел сильно,постоянно об этом говорил,иногда мне кащалось что он хочет больше чем я и оттого что не могла ему этого дать,становилось еще больнее. Я не фанатичный планер,как тут некоторые подумали:по враспм не ходила,анализами никого не изводила (муж сам по своей иниуиативе сдал СГ,потому что до первой Б по ней были вопросы). Собственно все обследрвпние и лечение начплось когда я попала с кровотесением в больничку,там то и всплыли такие диагнозы как эндометриоз,аденомиоз. И тогда муж силтно расстроилась,но мы решили,что пойдем на лапару,переживем ИК и будем пытаться заБ. И вот я выхожу из ИК,счастливая,что ко мне вернулось либидо...и тут ППА. Конечно у меня шок! Планюшки знакомые с эндометриозом и ИК в курсе что первые циклы после ИК самые-мамые фертильные. Т.е. действовать надо сейчас по максимуму. Вопрос деторождения-это не берюльки "хочу-не хочу",это серьезный шаг,тем более когда мо здоровьем все не очень хорошо и когда возраст 30+
По поводу бесплодия. Да,у меня вторичное бесплодие. И у всех у кого не получается заБ после двух лет активной половой жизни тоже бесплодие. Это термин медицинский,а не карма.
Я думаю, муж просто устал вчера и ляпнул,а твои гормоны просто накрутили тебя.Давай успокаивайся и не пори горячку.Все наладится.

Aniyta (11 января 2017 - 10:45) писал(а):

Я думаю, муж просто устал вчера и ляпнул,а твои гормоны просто накрутили тебя.Давай успокаивайся и не пори горячку.Все наладится.

Я так поняла, что он не "ляпнул"...а как бы подтвердил нежелание действием...Если я правильно поняла автора..
Я бы удивилась конечно и спросила: в чем дело-то?
Тут мне коврик припомнили. Так внимательно читайте тогда. Я про астму не писала...писала,что мне он не нравится. Что шкура пусть искусственная у меня не вызывает эстетического удовольствия. И если вы помните коврику я нашла приминение. То есть мне все-таки кажется я не истеричка,а компромисы пытаюсь найти.
К слову "одинокая" прицепились. Одинокая в смысле без мужчины,а так конечно и доченька,которую больше дизни люблю,есть и мама. Спасибо Богу за это. Я ценю это и счастлива. А муж...у него позиция "жизнь *овно, люди *овно" У него стакан наполовину пуст.
А и по поводу квартиры. Нам ее купила свекровь,оформлена на мужа,но я как законная супруга имею право на половину. Т.е. по закону она моя на половину,но по совести это квартира мужа,т.к. купила его мама. Ну и дочка конечно имеет правл на эту квартиру,если по совести.
Ну, вот я бы тоже была к раздрае после такого.
Тут и крым и рым прошла - а он попятился назад. Какого , спашивается, ты тогда жену по врачам гонял ? Можно подумать , что ей это легко далось....Он то ведь просто СГ сдал....
На этапе поставления диагноза эндометриоза села бы на ОК и жила бы себе,но нет, хотел ведь ребёнка! И, жена шла на это.

Теперь выходит, что муж автора просто так драконил, а она от нефиг делать бегала по врачам , операции, ИК. Это ведь не игрушки - то, под нож, то , горм. препараты.

Автор, разбирайтесь в причине его страха. Вот, прям сегодня вечером, как дочь спать уложите. За стол с чаем и хоть до утра. Надеюсь, что он никуда не собрался....
Так а вы у мужа не спрашивали, что это за прикол у него такой?

А об остальном, думаю, это обида говорит. Нужно этот вопрос решать с мужем. Ругаться, выговариваться. Нельзя молча, иначе, обида сожрёт любовь.

mycja (11 января 2017 - 10:50) писал(а):

Я так поняла, что он не "ляпнул"...а как бы подтвердил нежелание действием...Если я правильно поняла автора..Я бы удивилась конечно и спросила: в чем дело-то?
Именно так. Спросила. "Хотел-перехотел" Вот так все просто у человека...а тут сиди и думай как дальше действовать...потому что эндометриоз может вернуться и все проделанное было зря...

Фериде (11 января 2017 - 10:56) писал(а):

Именно так. Спросила. "Хотел-перехотел" Вот так все просто у человека...а тут сиди и думай как дальше действовать...потому что эндометриоз может вернуться и все проделанное было зря...

Ну если бы речь шла просто о Б - то хотел-перехотел понятно, а так не достаточное объяснение при вашем пути До...
Чёрти что, "хотел - перехотел". А чо, раньше он не мог сказать, что перехотел? И в какой момент он перехотел? Может, у вас какой скандал вышел до "перехотел", или с деньгами туго, или кто то что то наплёл ему?
Ну если он ППА ещё использует...ну тогда и правда надо поговорить, потом он опять захочет и что?тебе опять на лапоры бежать и в ИК уходить.
Просто, так только у женщин бывает, "хотела - перехотела", у мужчин должна быть причина.

Пастель (11 января 2017 - 10:53) писал(а):

Ну, вот я бы тоже была к раздрае после такого.Тут и крым и рым прошла - а он попятился назад. Какого , спашивается, ты тогда жену по врачам гонял ? Можно подумать , что ей это легко далось....Он то ведь просто СГ сдал....На этапе поставления диагноза эндометриоза села бы на ОК и жила бы себе,но нет, хотел ведь ребёнка! И, жена шла на это.Теперь выходит, что муж автора просто так драконил, а она от нефиг делать бегала по врачам , операции, ИК. Это ведь не игрушки - то, под нож, то , горм. препараты.Автор, разбирайтесь в причине его страха. Вот, прям сегодня вечером, как дочь спать уложите. За стол с чаем и хоть до утра. Надеюсь, что он никуда не собрался....
Может и собрался куда-то...я уже ничему не удивлюсь...пока что у меня состояние шока и непонимания как жить дальше.

Сова Совунья (11 января 2017 - 11:01) писал(а):

Чёрти что, "хотел - перехотел". А чо, раньше он не мог сказать, что перехотел? И в какой момент он перехотел? Может, у вас какой скандал вышел до "перехотел", или с деньгами туго, или кто то что то наплёл ему?
Скандалов не было..на работе да,у него напряг сильный,он очень грузится по этому поводу...но блин за 10 лет с работой разное было и работы разные были и мы это переживали...
Это вы пережили, а раз у него стакан наполовину пуст, то он не пережил, это как возможная причина...

И, почему раньше не сказал, когда он это передумал. И так не делается, даже если передумал, дождаться ПА и сделать сюрприз? Странно...

Фериде (11 января 2017 - 11:03) писал(а):

Может и собрался куда-то...я уже ничему не удивлюсь...пока что у меня состояние шока и непонимания как жить дальше.

дальше жить долго и счастливо. вы разрушите семью своими руками (точнее гормонами). кому от этого будет лучше?вашему ребенку, от того что лишили отца? вам, потому что думаете не головой, а маткой?
Не знаю почему не сказал.

Вот сижу и думаю что дальше делать со своим женским здоровьем. На КОК садиться? Я их так плохо переношу,хуже чем ИК
Только хотела написать может с работой у него не ладится..это по молодости детей рожают, бумая, заработаем, как то наладится..а с возрастом другие мысли, другие страхи, больше расчета..время сейчас неспокойное, нестабильное...есть какой то комфорт, квартира, работа, дочка...а тут вдруг еще человек новый с огромной кучей затрат...муж говорил ребенок это как Мерседес купить..я шутила- ой, вещи не проблема, кормить грудью..че там..ага..молока не было, памперсы только японские, от других попа алела, смесь дорогая, банка каждые три дня...врачи платные..ну реально денег немало..
Может муж также посчитал...страхи какие то, что не потянет...это у вас будет, родила, в декрет, а ты нас всех корми..
Я бы не дула губы, а посадила и спокойно разложила, что после лечения надо действовать и откладывать на потом некогда, чего он боится, почему передумал и уверен ли в своем решении, потому как лечение непростое, вы много пережили и еще раз через такое проходить..то есть спокойно и серьезно поговорить.
Ой. Лишь бы закидать какашками.

Девочки, вы никогда не обижались на мужей что ли?

Это обида всего лишь, выговорится, подумает, и пойдёт с мужем решать вопрос.

Лейна (11 января 2017 - 11:24) писал(а):

дальше жить долго и счастливо. вы разрушите семью своими руками (точнее гормонами). кому от этого будет лучше?вашему ребенку, от того что лишили отца? вам, потому что думаете не головой, а маткой?
Чтож это за семья такая,когда в такой непростой ситуации идут на попятную?! У ребенка отца не забираю,она его и так только по воскресеньям нормально видит.
Я читаю и понять не могу.

Фериде, развод то как поможет ситуации?

Да, муж засранец, передумал, это да, безусловно козел.
Но развод то тут причем?

Как жить дальше?
Ну.. Просто жить и радоваться тому что есть, пытаясь не злиться на мужа.

Повторюсь, поступок мужа ооочень не красивый.

Фериде (11 января 2017 - 10:51) писал(а):

А и по поводу квартиры. Нам ее купила свекровь,оформлена на мужа,но я как законная супруга имею право на половину. Т.е. по закону она моя на половину,но по совести это квартира мужа,т.к. купила его мама. Ну и дочка конечно имеет правл на эту квартиру,если по совести.

по закону вы как раз не имеете прав на эту квартиру. подаренная квартира не считается совместно нажитым имуществом. так что губу особо не раскатывайте.
Лейна, если по дарственной, то не делится.
Если просто куплена в браке, но на чужие деньги, то тут несколько вариантов -если муж докажет, что деньги его матери, то тоже не поделят, но обычно вроде как... Все таки делится..

Лейна (11 января 2017 - 11:29) писал(а):

купила мама, а на кого хата оформлена? подаренная квартира не считается совместно нажитым имуществом. так что губу особо не раскатывате.
Нет,купил муж на деньги свекрови,оформлена соответственно на мужа. И я подписывала официальные доки,что это наше совместно нажитое имущество и мы имеем право на квартиру в равных долях с мужем. Свекровь моя-святая женщина,она верит в нашу семью...а я тварь неблагодарная,коврик ее забраковала(
С женским здоровьем не спешите прощаться. Вам нужно с мужем пошуметь сейчас, выяснить всё. Вы ничего не знаете, как я поняла, о том, что у него в голове, на каком основании перехотел. Вот щас решите этот вопрос. А потом уже решите, что дальше делать.

Может, баба? Я не фанат во все дыры пихать чужих баб, но тут подумалось чот...
Развод никак не поможет ситуации, а только усугубит.

Как будто развод =тут же второй брак с мужиком ни хуже (!!)нынешнего мужа,беременность легкая и второй ребенок тут как тут.

Усталость, может у вас? Пройдет.

Не ломайте дров, Феридэ.

Фериде (11 января 2017 - 11:34) писал(а):

Нет,купил муж на деньги свекрови,оформлена соответственно на мужа. И я подписывала официальные доки,что это наше совместно нажитое имущество и мы имеем право на квартиру в равных долях с мужем. Свекровь моя-святая женщина,она верит в нашу семью...а я тварь неблагодарная,коврик ее забраковала(

вы тварь не благодарная, что чужую хату делить собираетесь. но это мое мнение.
с ума сойти!
столько женщин не могут найти себе достойного мужика и выйти замуж,родить,а вы мужем разбрасываетесь из-за того,что второго перехотел.
нельзя так
Да оставьте вы квартиру в покое уже.

Фериде, вы уверены, что муж любимый? Может, уже нет, а ситуация эта как раз вовремя, не?

Сова Совунья (11 января 2017 - 11:37) писал(а):

С женским здоровьем не спешите прощаться. Вам нужно с мужем пошуметь сейчас, выяснить всё. Вы ничего не знаете, как я поняла, о том, что у него в голове, на каком основании перехотел. Вот щас решите этот вопрос. А потом уже решите, что дальше делать.Может, баба? Я не фанат во все дыры пихать чужих баб, но тут подумалось чот...

Бывшая коллега была как-раз после второго ИК, когда муж смылся. Ей 35 на тот момент было, первая и единственная дочь получилась после первого ИК.
Ничо. Живут. Он "родил" в новых отношениях сына, расписались. А, бывшая коллега , теперь уже 40+ , тему планирования закрыла.
Поэтому , хрен с этой работой. Главное, чтоб не тётка. И, в этом случае от автора будет мало что зависеть.

Лейна (11 января 2017 - 11:39) писал(а):

Где я писала,что хочу делить квартиру??? Я же писала,что юридически половина моя,по совести нет. Я свою "законную" половину с удовольствием отдам дочке....чтоб потом не пришла какая-то новая тетя в готовенькую квартирку,нарожала детей,а моему ребенку гулькин нос...неее такого не будет
Что сказать. Обида на мужа понятна. Да, лучший способ с ним поговорить, объяснить хотя бы что чувствуете после всего пройденного и такой вот его реакции. Но многие мужчины на диалоги не способны. Есть у них своё мнение и точка. Послушает и останется при своём мнении. Эгоизм обычный. Тут ничего не сделаете.
Только о разводе я бы речь не заводила. Это всё же сгоряча. Что добьетесь? Будете со своей обидой один на один. Тут муж может передумать, может прощения попросить, уладить как-то ситуацию. Вам же этого хочется ы идеале - не разойтись, а чтобы он изменил своё решение. Отдохните немножко. Ну, подуйтесь на него. Не бегите за разводом.
Жизнь наладится.

Сова Совунья (11 января 2017 - 11:44) писал(а):

Да оставьте вы квартиру в покое уже.Фериде, вы уверены, что муж любимый? Может, уже нет, а ситуация эта как раз вовремя, не?
Та в том то и дело что люблю. Есди б не любила,не было бы так больно... Жила б себе и дальше в комфорте...

Лейна (11 января 2017 - 11:39) писал(а):

Это ваше мнение, но хамить открыто - это перебор.
если вам суждено родить еще одного ребенка, то вы его родите и через 4 года, и с эндометриозом. люди и без труб беременют, и детей в брюшной полости вынашивают.

Увас вагон времени Да, от мужа подстава, но все может измениться уже сегодня вечером. Вы ничего не знаете, о том, что впереди. Расслабьтесь, короче, и получайте удовольствие.

нет, ну надо же.... все же какая глупость по ночам людям в голову ллезет.
На счет тетки не знаю...говорит, что нет...но я уже не верю ничему...говорю,все сложно...от того и страшно и не знаешь как дальше быть... Сижу на работе,слезы душат..сейчас пациенты придут...как с ними общаться-то,ком в горле
Конечно, мужу не вздумайте ляпнуть о разводе сейчас. Конечно, если вы хотите выяснить в чём дело и всё наладить. Если, по вашему, развод, это единственный вариант, то, ничего не поделаешь...

По поводу квартиры ничего не знаю.

Сова Совунья (11 января 2017 - 11:59) писал(а):

Конечно, мужу не вздумайте ляпнуть о разводе сейчас. Конечно, если вы хотите выяснить в чём дело и всё наладить. Если, по вашему, развод, это единственный вариант, то, ничего не поделаешь...По поводу квартиры ничего не знаю.

Та хер с ней квартирой той...
Развод-это крайняя мера...но как жить с человеком без доверия,не знаю? Это ж в любой момент подстава может быть. Вот неожидала я от своего муда такого...

Фериде (11 января 2017 - 11:55) писал(а):

Та в том то и дело что люблю. Есди б не любила,не было бы так больно... Жила б себе и дальше в комфорте...

Фериде, а может, если бы вы его любили так же, как об этом написали, вы бы попробовали его понять?
Мужчины живут не столько чувствами, сколько рассудком. И аргументы у вашего мужа могут быть серьезными. То, что вы их не знаете, - не означает, что их нет. Как вариант, беспокойство о материальной составляющей. Представьте, вы - в декрете, а муж должен один обеспечить семью из 4 человек. Согласитесь, это не всегда просто и, если у вас ответственный муж, его может страшить такая перспектива, особенно, если все вокруг дорожает с каждым днем, а доход не увеличивается.
В любом случае, надо разговаривать с мужем.
Любовь - это же не только сюси-пуси...

Фериде (11 января 2017 - 11:59) писал(а):

На счет тетки не знаю...говорит, что нет...но я уже не верю ничему...говорю,все сложно...от того и страшно и не знаешь как дальше быть... Сижу на работе,слезы душат..сейчас пациенты придут...как с ними общаться-то,ком в горле
Ок, не тётка, тогда что? Выясняйте этот вопрос. Не верю, что без причины.

Никак не жить с человеком без доверия. Поэтому и надо выяснить в чём заскок. Возможно, вы сможете переубедить, помочь, решить...
ну чего так рано выводы делаете?
ну не осознал мужик, где-то эгоизм проявил, может правда проблемы на работу
а тут уже конец света, развод, подстава, раздел имущества

ну поговорите вы по-человечески, спокойно. И сразу все прояснится. Вариантов-то куча, может заболело у него что, он подумал, все, трындец, не жилец, мужики ведь слабый народ. Вот и изменил свое решение. А вы уже обиделись, порыдали, развелись...
у мужа стакан наполовину пуст
а у вас разве полон?
с себя начинайте, ну нет причин для конца света, для слез
никто не умер
возвращайтесь уже к нормальному мышлению

Мишулинка (11 января 2017 - 12:09) писал(а):

Фериде, а может, если бы вы его любили так же, как об этом написали, вы бы попробовали его понять?Мужчины живут не столько чувствами, сколько рассудком. И аргументы у вашего мужа могут быть серьезными. То, что вы их не знаете, - не означает, что их нет. Как вариант, беспокойство о материальной составляющей. Представьте, вы - в декрете, а муж должен один обеспечить семью из 4 человек. Согласитесь, это не всегда просто и, если у вас ответственный муж, его может страшить такая перспектива, особенно, если все вокруг дорожает с каждым днем, а доход не увеличивается.В любом случае, надо разговаривать с мужем.Любовь - это же не только сюси-пуси...
Из аргументов (из того что поняла): у него мало времени на одного ребенку,куда второго? А вдруг больной ролиться,здоровье то не очень? (Вот это самое обидное,меня тупо списал) Отношения станут хуже,ты вся уйдешь в ребенка (ну-да я женщина-мать,больше чем женщина-жена)...НО ПОЧЕМУ ОН ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!

Фериде (11 января 2017 - 12:18) писал(а):

Из аргументов (из того что поняла): у него мало времени на одного ребенку,куда второго? А вдруг больной ролиться,здоровье то не очень? (Вот это самое обидное,меня тупо списал) Отношения станут хуже,ты вся уйдешь в ребенка (ну-да я женщина-мать,больше чем женщина-жена)...НО ПОЧЕМУ ОН ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!
ааа, ну понятно.
Эт его кто то навел на мысль, не святая свекровь ли?

И, да, обидно(
Вот я б тоже уши навострила в вашей ситуации. С хрена ли такой кондебОбер у мужа. В телефон может и не полезла но стала более внимательна.

А чтоб обида Вас не душила, посмотрите с другой стороны. Лапару Вы сделали, причину бесплодия выявили, может терепь присесть на новаринг или прогестерон. ( Сама перестала по состоянию здоровья ставить утрик,прошло 4 месяца и "добрый вечер" эндометриоз на ШМ вернулся, которого 4 года не было после лечения.

Сова Совунья (11 января 2017 - 12:22) писал(а):

ааа, ну понятно. Эт его кто то навел на мысль, не святая свекровь ли?И, да, обидно(
Не,свекровь наоборот хочет еще внука.
Автор, так может стоит акцент на муже в первую очередь сделать? Может ему не хватает вашего внимания и он боится что этой любви станет еще меньше?
Фериде, если и дальше будете дергаться в том же ключе, то "Я просрала свою семью" станет явью. Думаю, это мало кому нужно. Глазки откройте и наслаждайтесь тем, что есть. Вообще, я вас всегда считала благоразумной девочкой;).

яблoкo (11 января 2017 - 12:26) писал(а):

Автор, так может стоит акцент на муже в первую очередь сделать? Может ему не хватает вашего внимания и он боится что этой любви станет еще меньше?
ну так, а он не знал этого ДО всех процедур, мучений пройденных женой

яблoкo (11 января 2017 - 12:26) писал(а):

Сейчас точно не хочу никаких акцентов...обида и боль душит...можно было по-человечески все решить..а не так...
жесть...вы одна ..обидно за вашу дочку.. да у васс есть один ребенок ,вы уже должны счастливой быть....

Фериде (11 января 2017 - 12:25) писал(а):

Не,свекровь наоборот хочет еще внука.
она может и хочет, но сыну ляпнула про между прочем про больных детей, раз здоровье не очень...., а сын докумекал сам, остальное приплёл...

Monifa++ (11 января 2017 - 12:43) писал(а):

Фериде, если и дальше будете дергаться в том же ключе, то "Я просрала свою семью" станет явью. Думаю, это мало кому нужно. Глазки откройте и наслаждайтесь тем, что есть. Вообще, я вас всегда считала благоразумной девочкой;).
Наверное я сейчас сильно на эмоциях...не робот ведь...
Сова, эт да, кАзлячий поступок.

Но надо садиться и говорить с мужем.
Меняться самой и отношение к мужу.

И, все-таки, имхо, мужику внимания недостает наверное, автор сама пишет, что она в первую очередь внимание детям отдает, муж следом идет только.

lena tes (11 января 2017 - 12:45) писал(а):

жесть...вы одна ..обидно за вашу дочку.. да у васс есть один ребенок ,вы уже должны счастливой быть....
ой, блин, и чего вам за неё обидно?

lena tes (11 января 2017 - 12:45) писал(а):

Я счастлива что у меня есть дочка,это самое огромное счастье в моей жизни. Одна,в смысле без мужчины в перспективе...бесплодна,в смысле не смогу подарить больше никому ребенка...как-то так... Простите,писала в истерики...и сейчас не совсем в себе

Сова Совунья (11 января 2017 - 12:48) писал(а):

ой, блин, и чего вам за неё обидно?
как человек,который уже мама ,может говорить что одна....вот это в голове у меня честно не укладываеться

Фериде (11 января 2017 - 12:49) писал(а):

Я счастлива что у меня есть дочка,это самое огромное счастье в моей жизни. Одна,в смысле без мужчины в перспективе...бесплодна,в смысле не смогу подарить больше никому ребенка...как-то так... Простите,писала в истерики...и сейчас не совсем в себе
да не читала все что написали...просто отпустите пока ситуацию,понимаю вам обидно что муж так сказал,но может и он это на эмоциях сказанул,может он тоже устал от того что не выходит....
Фериде, какой у него характер, он ведётся на чужой чёс? умеет думать и передумывать?

Сова Совунья (11 января 2017 - 12:57) писал(а):

Фериде, какой у него характер, он ведётся на чужой чёс? умеет думать и передумывать?
Тяжелый характер...депрессивный...эгоистичныц...но мне всегда удавалось растопить лед...сейчас оооочень сложно.... Нет,не ведется на чужой чес и вообще в наши проблемы никого не посвещает

Сова Совунья (11 января 2017 - 12:10) писал(а):

.Никак не жить с человеком без доверия. Поэтому и надо выяснить в чём заскок. Возможно, вы сможете переубедить, помочь, решить...

Я не думаю, что надо давить на мужа. Я б не колупала. Надо будет-сам скажет. ЛУчше отстраниться и вести себя так, как ведет себя человек, которого жестко кинули.

Автор, расценивайте операцию и ИК как вклад в свое здоровье. Вам самой же лучше жить без эндометриоза. И хватит эту лабуду про "больше никому не подарю ребенка"
мужчина устал..выдохся..он же не ушел от вас...дайте ему отдохнуть и не канифольте мозги своей бесплодностью и "предательством",живите как жили..найдите другие интересы в жизни,кроме как подготовка к зачатию и лелеяние ваших комплексов..ПЕРЕДОХНИТЕ.извините если что

Зимняя Сказка// (11 января 2017 - 11:56) писал(а):

Это ваше мнение, но хамить открыто - это перебор.

а кто хамил то? автор сама себя так назвала. я только причину другую озвучила.
ну накинулись. у всех у нас бывают периоды безысходности и единственный прокол автора,что она написала сюда. и накинулись....налетели стервятники....а чего ещё ожидать.
Автор, дайте себе время, поговорите на чистоту с мужем. они как с другой планеты, иногда и не догадываются о наших тревогах и тараканах. поговорите....и удачи!

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
узи покажет, все индивидуально, у мегя на 25 дпп был 111000 вроде и жду двойню.

ЭКО в УКРАИНЕ
vetege, поздравляю с двумя детками!!! Очень за тебя рада)

Тромбофилия и беременность
1 ЗБ риск генетик=70%, 2 зб-по макацирия-"синдром потери плода"-и вероятность повторной з...

Популярные записи в блогах

Господь забрал всю мою жизнь, но подарил ее смысл...
У меня уже есть двое деток...от бывшего мужа. Брак сложный был, и, слава Богу закончился...я не в...

Замучал зуд!Подскажите что делать(((...
Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрер...

Гематология - кровь перед ЭКО. Мутации генов гемостаза.
Девочки, кому может пригодится.Делала анализмутации генов гемостаза (MTHFR, MTRR, PAI I, F2 (прот...

Интересные фото в галерее

Наши 29 неделек ))
Апчхи на всех на кого ещё не чихала. :) Вчера на УЗИ ( 30 недель) нам подтвердили ДЕВОЧКУ! Мы...

10 ДПО (2)
Девочки сново я...Тесты верхний сделала в 12ч,а нижний в 13ч35м....Полоски появились в течении 2...

13 день цикла
Девочки,ну есть она? вроде что то просматривается, но для 13 дня цикла это нормально же?

Лучшие статьи в библиотеке

Родинки при беременности
Беременные женщины стараются бережно относиться к своему здоровью, прислушиваются и присматривают...

Положение шейки матки – дополнительный признак овуляции
При планировании беременности или, наоборот, при использовании естественных методов контрацепции,...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...