Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5

гормоны что ли?..

мои дети ни на кого из нас с мужем не похожи)) но они точно мои,рожала сама,сразу видела их)

Выкинуть надо такие мысли из головы)

  • Нравится 6

у меня кстати такие же страхи, хоть до родов еще далеко

Так а в то время как вы рожали может ни у кого не было кесарево. Тогда все дети у своих родителей. Подмена маловероятна в наше время. Не забивайте себе голову

А почему в роддоме не задали вопрос о времени родов? И еще, фамилия ваша на бирке была? Ну и если уж совсем напрягает вас это все, то съездите в роддом и узнайте, рожал ли кто еще в это же время? Перепутать могут только когда в одном родзале рожают несколько. А потом бирочки никто не снимает уже. А бирочки крепят сразу после осмотра.

  • Нравится 8

форма уха - один их ярко наследуемых признаков.

  • Нравится 8

У меня тоже паранойя какая-то на эту тему. Но у меня дети какие-то запоминающиеся) Ну или мне так кажется. Плюс присутствие мужа. И все бирки на месте проверяла. Но это возможность была, а если сложное экс...

99,9%, что это просто надуманное. А как успокоится?.. Группа крови? Никакого ответа точного не даст, но для галочки в голове)))

И да - почему сразу никому ненужная и на голых клеенках-то?) Не под стол же она закатилась и забыли про нее.

Если Вам кс делали, то никак не в общем род зале. Сразу бирки написали на месте. Спутать-то не с кем.

  • Нравится 3

Мне моих когда достали - прямо уши мужа у обоих))) и на них сразу надели браслетики, так что точно окольцевали на каждую руку по браслетику)

  • Нравится 1

Ребеночку на ручки вешают 2 бирочки, и не снимают до выписки. Там такие тесемки, что я разрезала.

А на сколько время отличается? Сын родился в 1. 05, муж на часы специи смотрел. А в выписке 1.10

  • Нравится 2

Ого! А нам ты этого не рассказывала! А группу крови у малышки определяли? Это, конечно, далеко не показательный метод подтверждения, но все же..

Я свою тоже видела пару секунд после родов, когда на живот положили. Синенькая и такая маленькая. Померяли 56 см и 3870, почти как старший, но мне прям показалось, что мельче гораздо! Если бы я не одна рожала в это время, подумала бы, что перепутали)) она еще такая темненькая родилась...

А похожа может быть на кого угодно) мы до сих пор не знаем, чей нос у сына))

  • Нравится 1
я б тест днк сделала) в Москве в районе 11 тыс стоит, не прям, чтобы умереть-не поднять. а что такого,..зато на всю жизнь развеять сомнения. сколько случаев было.

Вот именно. Не так давно по радио слышала историю, что детей перепутали в РД, родители быстро заподозрили, сделали тест, разыскали вторых родителей и "поменяли" детей, пока они младенцы. Через несколько лет это уже сделать невозможно, "своего" - которого растил - уже не отдашь, а настоящего своего тебе никто уже не отдаст, его тоже любят и, главное, детям не объяснить, что их перепутали и надо любить новых родителей.

  • Нравится 1

А почему в роддоме не задали вопрос о времени родов? И еще, фамилия ваша на бирке была? Ну и если уж совсем напрягает вас это все, то съездите в роддом и узнайте, рожал ли кто еще в это же время? Перепутать могут только когда в одном родзале рожают несколько. А потом бирочки никто не снимает уже. А бирочки крепят сразу после осмотра.

В роддоме была эйфория. Думала,а ерунда!

А сейчас дома все в голове прокручиваю. Сопостовляю. Все кроме времени совпадает. КС ни у кого больше в это время не было. Но детей осматривать относят в роздал,где много кто рожает. Было закрыто три роддома и в опц за день было около 50 родов.

Вот именно. Не так давно по радио слышала историю, что детей перепутали в РД, родители быстро заподозрили, сделали тест, разыскали вторых родителей и "поменяли" детей, пока они младенцы. Через несколько лет это уже сделать невозможно, "своего" - которого растил - уже не отдашь, а настоящего своего тебе никто уже не отдаст, его тоже любят и, главное, детям не объяснить, что их перепутали и надо любить новых родителей.

я у Малахова смотрела передачу. заподозрили во взрослом возрасте и семьи обе славянской внешности, то есть и девочки похожи. им лет по 14-16 было и когда все выяснилось, что их перепутали, это такая трагедия была ни сколько для них, сколько для родителей. мне так эта история запала, это ужасно

  • Нравится 2

[quote name=lisyona :)' timestamp='1482167364]

Ребеночку на ручки вешают 2 бирочки, и не снимают до выписки. Там такие тесемки, что я разрезала.А на сколько время отличается? Сын родился в 1. 05, муж на часы специи смотрел. А в выписке 1.10

а в нашем РД были пластиковые браслеты, дочь сама их сбросила...

  • Нравится 7

Ого! А нам ты этого не рассказывала! А группу крови у малышки определяли? Это, конечно, далеко не показательный метод подтверждения, но все же..Я свою тоже видела пару секунд после родов, когда на живот положили. Синенькая и такая маленькая. Померяли 56 см и 3870, почти как старший, но мне прям показалось, что мельче гораздо! Если бы я не одна рожала в это время, подумала бы, что перепутали)) она еще такая темненькая родилась...А похожа может быть на кого угодно) мы до сих пор не знаем, чей нос у сына))

Да я даже своим родным этого не расскпзываю. Стыдно как то такие мысли думать. А тут всё уже крышу реально сносит. Сидела сегодня весь день изучала ДНК. Беда в том что в нашей деревне ДНК не делают-либо делаешь дома и отпопвляешь почтой!!!!! либо ехать за 40 км.

Я когда рожала, передомной часы висели, через минуты 3 после того как дочку достали, меня охватывает паника, я смотрю на часы и вспоминаю, говорю мужу: а время же не засекли, во сколько родилась, запиши время быстрее!))

Во вставило меня)гы)

  • Нравится 2
я у Малахова смотрела передачу. заподозрили во взрослом возрасте и семьи обе славянской внешности, то есть и девочки похожи. им лет по 14-16 было и когда все выяснилось, что их перепутали, это такая трагедия была ни сколько для них, сколько для родителей. мне так эта история запала, это ужасно

Я помню 2 истории, девчонки лет 10-12 и два парня лет 30 уже. Вот про парней вообще горе горькое у той матери, которая всю жизнь подозревала и затеяла расследование - с ней генетический сын отказался общаться и вообще сказал, слава Богу, что попал к своим родителям, жаль только парня, который к ним попал. Вот так.

А родители тех 2 девочек отсудили сколько-то миллионов и планируют построить на эти деньги рядом дома, что бы быть всегда рядом.

  • Нравится 3

Ребеночку на ручки вешают 2 бирочки, и не снимают до выписки. Там такие тесемки, что я разрезала.А на сколько время отличается? Сын родился в 1. 05, муж на часы специи смотрел. А в выписке 1.10

Родила в 10.55, а там 11.35

А если ( ну теоретически), это и вправду не ваша и найдете свою, что будете потом делать? Эту-то отдавать придется...

  • Нравится 3
Группа крови моя1+- самая распространенная!

а у дочки и ее отца?

Не так может написала-у дочери моя группа крови -1+. А у папы 3+.