Кто лечил гнойный отит дома???

MiMiя
Девочки, ситуация sos! Больше недели назад у дочки поднялась температура. Вызвала участковую: диагной орви. 5 Дней шпарила тепрепатура. Потом резко спала, я уже обрадовалась, но вчера из уха дочи полился гной! сегодня были у лора: острый гнойный отит среднего уха с перфорацией барабанной перепонки. Дали направление в стационар. Но у нас нет лор стационара, будем лежать в общей терапии. Лечение тут же на направлении: антибиотик цефотаксим500 *2р в день, промывания наружного уха, капли отофа. Наблюдение у врача в поликлинике (те ходить из стационара в ПК). Еще проблема. старший сын тоже более. и нет бабушке с дедушками, муж на стельной работе, да еще наменкули, что можешь потом не приходить(((( Сходили к врачу в стационар, она нас понимает и предложила попробовать полечиться дома, тем более она не лор, что написали так и будет лечить. Но это понятное дело неофициальное предложение. Был ли у кого-то опыт лечения гнойного отита дома? Девочки. я как загнанная мышь, и дочку жалко, и сына некуда деть, и если муж останется дома на что жить

девочки, писала быстро. ошибок много, но исправить не дает.

Бедная малышка, это же ацкие боли(((

По теме вопроса не подскажу, малышка пусть поправляется скорее, очень жалко малявочек((

Вообще гнойный отит с перфорацией не лечится дома. Это чревато. Но вас тоже понять могу. Как вариант - каждый день ездить на контроль динамики лечения к лору и на отмывание уха. Обычно гноетечение при правильной антибиотикотерапии сохраняется несколько дней. Тогда можно и прекращать мыть. Но отофу лучше все же на турунде в ухо лучше вставлять.

Вместо цефотаксима я бы колола цефтриаксон по весу (он колется 1 раз в день). Плюс обязательно любое антигистаминное и сосудосуживающие капли в нос (лучше спрей), 3 раза в день, не зависимо от того, заложен нос или нет.

Ухо мочить НЕЛЬЗЯ. Через месяц после выздоровлениЯ сделать ребенку тимпанограмму.

  • Нравится 2

Вообще гнойный отит с перфорацией не лечится дома. Это чревато. Но вас тоже понять могу. Как вариант - каждый день ездить на контроль динамики лечения к лору и на отмывание уха. Обычно гноетечение при правильной антибиотикотерапии сохраняется несколько дней. Тогда можно и прекращать мыть. Но отофу лучше все же на турунде в ухо лучше вставлять. Вместо цефотаксима я бы колола цефтриаксон по весу (он колется 1 раз в день). Плюс обязательно любое антигистаминное и сосудосуживающие капли в нос (лучше спрей), 3 раза в день, не зависимо от того, заложен нос или нет.Ухо мочить НЕЛЬЗЯ. Через месяц после выздоровлениЯ сделать ребенку тимпанограмму.

спасибо за ответ. У лора были сегодня. в выходные лора не будет, никакого ! нас определяют в обычную терапию. промывать там тоже не будут! сказали: ваткой с краю, мы не лор врачи! Осмотр лора с понедельника после обеда ходить в ПК.

На приеме нам промыли раствором фурацилина (3 шприца по 5 кубиков)

температуры нет, ребенок бегает веселый, и даже нажатие на козелок воспринимает нормально (видно что не комфортно, но не острая боль)

Бедная малышка, это же ацкие боли(((По теме вопроса не подскажу, малышка пусть поправляется скорее, очень жалко малявочек((

спасибо большое! ужасно, что участковая дважды осматривала ребенка и ни разу не надавила на ушки, об отите и речи не шло. Это хорошо, что в нужную сторону прорвало.

А лор врач сразу нашла виновную: меня, это я дома залечила! я там хай подняла и указала на два визита врача

  • Нравится 2
спасибо за ответ. У лора были сегодня. в выходные лора не будет, никакого ! нас определяют в обычную терапию. промывать там тоже не будут! сказали: ваткой с краю, мы не лор врачи! Осмотр лора с понедельника после обеда ходить в ПК.На приеме нам промыли раствором фурацилина (3 шприца по 5 кубиков)температуры нет, ребенок бегает веселый, и даже нажатие на козелок воспринимает нормально (видно что не комфортно, но не острая боль)
нажатие на козелок - не показательный признак. вернее как, он часто может быть и ложноотрицательным. а еще деткам неприятно, что их трогают за ушки, могут просто отстраняться и морщиться.

Промывать нужно так, чтобы гной вымыть именно из барабанной полости (за перепонкой), а не из наружного слухового прохода.

А антибиотики вы колите уже? Или вам в стационаре колят? сколько лет ребенку вообще?

Был гнойный отит, но безтемпературный. В стационар ложились на 3 дня взять посев из уха, оказался стафилококк. Вылечили дома вифероновыми свечами.

Автор, плюсуюсь к комменту выше. Обязательно антигистаминное и сосудосуживающее средство, это поможет отёк снять. Перфорация-это не айс, лечитесь основательно, тимпанограмму обязательно. Мне в детстве недолечили отит, во взрослом возрасте слухопротезирующую операцию пришлось делать. Выздоравливайте!

Я не знаю, как с детским возрастом... Очень малышку жалко - терпеть такое((( Сама перенесла - боли жуткие. Мне пришлось лечь в стационар на 4 дня для сдачи анализов, оказалось все чисто и это просто продолжение ангины((( Из лекарств были антибиотики (уже не помню какие кололи), а самое лучшее - мирамистин в ухо пшикать))) И не больно и выводит всю гадость хорошо) От ангины, кстати, тоже помогал)

А антибиотики вы колите уже? Или вам в стационаре колят? сколько лет ребенку вообще?

килим сами дома цефотаксим . почти 2 года

Дочери было 5 месяцев. Лечили гнойный отит с перфорацией дома. Нам наоборот говорили , что если есть перфорация , то ни в коем случае ничего туда не лить. Курс антибиотика, по-моему несколько дней кортикоида , детский парацетамол от боли и все прошло. Потом ходили проверяли , как заросла перепонка. Все нормально было. Вот не помню , была ли в тот раз жидкость в среднем ухе (прозрачная , после воспаления может образоваться). От этого ребенок может некоторое время хуже слышать. Но жидкость обычно сама рассасывается и слух возвращается. Но мы живем во Франции.

У меня у сына 2,9 лет недавно было лечились от ОРВИ, но не помогало, высокая температура была 6 дней. Сын один раз пожаловался на ушко, тогда пошли к ЛОРу. В поликлинике сказали двусторонний гнойный средний отит, выписали направление в больницу на перфорацию. Муж поехал с ребёнком. После процедуры сказали, все дома обычно лечатся и нужно отказ написать, а на следующий день идти в поликлинику. После проколов сыну лучше стало, постепенно температура стала спадать, аппетит вернулся. Ходили к Лору и давали все лекарства, какие назначили, через неделю выписали. Из лекарств в больнице назначили Аугментин, супрастин, називин, полидексу(был насморк), отофа, флуидек. С антиюиотиком только н

е выписали бактерии, и сама забыла(стало плохо с кишечником)

Всегда лечили дома.Антибиотик,капли отофа.и сопли лечить хорошо помогает полидекса,ведь от них получается отит.ну и еще назначают что нибудь противоаллергическое:супрастин,диазолин,фенистил(я правда не давала)чтобы отек снять и быстрее типо прошло все.

девочки, писала быстро. ошибок много, но исправить не дает.

Мы лечили гнойный отит дома. Дочке было четыре месяца. Двои суток была температура под 40, дочка орала, как резаная. не плакала только когда грудь сосала. Через двои суток резко упала температура и ребенок успокоился. сами понимаете, что первым порывом было положить ее в кроватку, и упасть в койку самой. Утром в детской кроватке обнаружила пеленку под головой ребенка, всю уляпаную гноем. И ушная раковина была вся заполнена гноем. Мы жили в сельской местности, и к ЛОРу пришлось ехать в город. Там нам врач объяснил, что все самое плохое уже случилось, вы писали антибиотики в инъекциях, Смывать перекисью наружную часть уха. В ухо Диоксидин, желательно в условиях стационара. Но так как в городе мы оставаться не могли, а в поселке соответсвующих условий не было в больнице, мы лечились дома.

Уколы утром и вечером, смывали гной, капали в ухо капли. Уколы под контролем педиатра.

Все вылечили прекрасно. Дочка выросла( ей уже 25 лет, и у нее своя дочка есть), на уши больше не жаловалась никогда ни разу!

Девочки, всем спасибо!

Доче гораздо лучше. Колим уколы, промываем капаем. ушко сухое уже

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...