Плановое КС

♥Sweety girl♥
Девочки, расскажите пожалуйста, как вас готовили к пкс, что должен врач спрашивать, за сколько дней ложится до самой операции? У меня будет второе кс, поехали договариватся с врачем. Показалось немного странно, что она ничего не спросила ни про что, узи и обменку не смотрела, сроки не считала, про хронические болезни и т.д. ничего не спрашивала. Спросила какой сейчас срок, глянула на календарь и сказала дату когда приехать на операцию, заранее не ложится, утром приехали в час дня операция. Как думаете, нормально так? Мы с мужем начали говорить за проблемы со здоровьем, что у меня хронический отит, сейчас обострение, гнойный. Она сказала, ну тогда сделаем кс раньше, чтобы начать колоть антибиотики. Вообще сказала дату 21 декабря (это будет 38+6 нед.), но говорит, сами смотрите, как получается. Я думаю, может по самочувствию смотреть, поехать позже немного? Короче, я поняла, что ей как-то все равно. У вас чем-то врач интересовался перед плановым кс?

вчера у подруги пкс было. в 11 нужно было приехать, на час была назначена операция. в пол четвертого отзвонилась что все хорошо:)

в прошлом году у знакомой пкс было в четвегр в 12 дня. так же, за 2 часа приехала. а в пятницу вечером мы её дома навещали:)

п.с. правда мы в германии...

  • Нравится 1

Выбрали с врачом дату. Приехала в 8 утра, якобы воды отошли. Сделали ктг, анализы все взяли, результат почти сразу был готов. Врач меня опросила, изучила обменку, потом анестезиолог со мной беседовал. В 10:40 уже родила)

Мне делали ПКС. Если нет показаний ложиться на дородовое, то зачем? Я ездила два раза к своему врачу, сдавала необходимые анализы, сделала УЗИ, назначили дату КС, В этот день я приехала утром, провели КС.

Выбрали с врачом дату. Приехала в 8 утра, якобы воды отошли.

Реально отошли воды? Или пробили пузырь?

У меня сложная б-ть, легла в рд в пт, прооперировали в чт. До этого наблюдали и проверили все, что только можно. Один анализ был так себе, отложили кс на сутки, а то бы ср оперировали.

планировали на 10 число, должна была лечь 6 на подготовку, по факту легла 3, собирались 8 прокесарить, прокесарили 6, собрали за полчаса кровь, экг, желудочный зонд(общий наркоз был), переодели и повезли)))) просто раньше место в операционной осводилось, т.к. у другой девочки схватки начались.

Пришла в 8 утра, в 8.30 ПКС, через 3 дня выписали, тоже в Германии

Смотря какие показания к КС. Кого-то госпитализируют в день операции,кого-то за неделю.

У меня было сложное ПКС, госпитализировали за неделю до операции

Было 21 октября второе ПКС. Дату знала еще в начале октября. По срокам 38 + 6 дней. Т.к. дома старший оставался с папой и врач моя об этом знала, то в роддоме я провела 6 дней. 19 октября положили, сразу узи и ктг, кровь, 20 октября терапевт, эндокринолог, невролог, офтальмолог, флеболог, анализ мочи, мазки, вечером консультация анестезиолога. Опять же - много врачей из-за моих сопутствующих заболеваний. 21 октября утром самую первую прокесарили. Во вторник 25 октября выписали. Счиьаю, что очень быстро. Если учесть, что с первым ПКС в этом же роддоме я провела три недели

Ничего особо не спрашивали.

При поступлении в роддом, как обычно опрос - хронические, аллергии.

Положили, на соед день кс.

Накануне операции пришёл анестезиолог, сапгсил какое давление, аллергии есть или нет. Объяснил, что будут делать спиналку, что это прокол и т.д

Перед самой операцией подошла врач, вот что спрашивала не помню, но общее. У меня считалась сложной операция, т.к. были осложнения( предлежание плаценты), врач предупредила, что м.б. кровотечение в родах и т.д

Приехали с мужем заключать контракт в 36-37 недель. Расспросили обо всем, обменку посмотрели, сказали, чего не хватает, врач посмотрела живот и тоже опросила немного. Назначили приехать за несколько дней до ПДР. Сказали надо лечь на пару дней в патологию, сдать все анализы и сделать УЗИ и КТГ. Когда приехали в назначенный день, меня не взяли, т.к. был герпес на губе.

В итоге я легла в 40+4 , на следующий день меня прокесарили, т.к. пошли схватки. Если бы схватки не начались, то лежала бы я еще дня 4, как минимум. Мне это очень не понравилось, делать там нечего в патологии. Так что , у вас это плюс, что в день операции приезжать, а , вот, по срокам, это рано, сейчас страются кесарить , примерно, в ПДР.

  • Нравится 1

Со второй беременностью кесарят обычно раньше пдр. Мне делали ровно в 39 недель. Дату знала месяца за два, но у нас был контракт.

Легла в роддом в понедельник, в среду в 10.30 операция. Накануне брали все анализы и вечером беседа с анестезиологом. Наркоз был спинальный.

Реально отошли воды? Или пробили пузырь?

ничего из этого, просто нужно было сказать что-то в приемном,а моего врача вызвали, так как дежурила.

КС все три раза, за исключением,того что первые экстренные по показателям, а уже последний раз легла в пятницу, потому что лето и мест не было вообще в городе, сразу все анализы взяли, в понедельник около 11 утра пришёл анастозиолог, спросил про выбор анастезии и в 16.50 мужу в коридоре сказали и показали нашего сына.

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...