Вы эгоисты!

ИюльИюль
Сегодня с мужем услышали, от близкого человека: хотите второго ребёнка? Да вы эгоисты кааак, ну кааак при маленьком ребенке до 3 лет вы хотите второго ребёнка? Вы эгоисты так как не даёте ребёнку детства. вы как думаете есть детство у первого маленького ребёнка при Наличии младшего.

Бред сивой кобылы в новогоднюю ночь.

Делайте так, как подсказывает ВАШЕ сердце...

Тут тогда половина эгоисты

  • Нравится 8

Ха,а мне наоборот говорили,что я эгостка потому ,что не хочу второго ,а потом и третьего до 3х лет. Типа,лентяи,двоих родили всего,да еще однополых

  • Нравится 1

Почему эгоисты-то? Наоборот, по-моему, такой груз на себя добровольно взвалить собрались..а что касается первого ребенка, то да, согласна, рановато. Я бы подождала, если возраст позволяет.

  • Нравится 1

Сколько в семье детей будет, решать только родителям. Мнения остальных не учитываются.

  • Нравится 9

То то ни у кого из знакомых дети погодки вместе не играют, а только дерутся... как можно решить за еще нерожденного ребенка будет он с кем то там играть или нет...

  • Нравится 5

Решать только вам, в данном вопросе некорректно советовать даже близким людям.

Мне кажется, что в дальнейшем из-за маленькой разницы в возрасте дети будут более близки друг другу.

  • Нравится 3

а я вот эгоистка и не стесняюсь этого. почему плохо быть эгоистом. насчет детей...ну вышло так ни кто не ждал.

Эмммм... а как быть тем, у кого возраст поджимает? Мне 37, у меня один ребенок, хочу еще двоих. По такой логике у меня и второй-то не факт, что успеет родиться.

  • Нравится 4

кто то и одному внимания уделить неможет.видать по себе судят

  • Нравится 2

Ответственный не за замену памперсов или кормежку всей семьи,а ответственность перед своим младшим братом (сестрой).то есть варианты типа ты старше, должен понимать, учить, помогать и так далее младшему. Что внимания ему меньше, потому что он старше и должен понимать. В общем старший уже начинает быть должен младшему. Но это сугубо моё мнение никому не навязываю и уж тем более не заставляю принимать его. Мнение сложилось из наблюдений за детьми подруг и родственников с малой разницей.

  • Нравится 6

Ерунда какая. Сыну не собираюсь навязывать сестру, да еще и чтобы ответственность за неё нес. Не для него рожали, а для себя, вот сами и будем за детей ответственны. Наша задача как родителей,чтобы они остались родными и близкими, после нашего ухода особенно. Но это мое мнение.

  • Нравится 4

Есть конечно, причем самое счастливое, да конкуренция будет, но расти и играть таким деткам намного веселее. К эгоизму это никакого отношения не имеет мне кажется. Раньше думала что идеальная разница 5 лет, а сейчас считаю что от 1 до 3. Ну а если повезет то взрослыми дети родят своих детей с такой же разницей примерно и они тоже будут расти вместе

  • Нравится 1

С братом разница в 1.1 год, детство было у обоих.

Меньше слушайте людей, с их стороны так эгоистично желание чтобы остальные жили так , как они считают нужным

  • Нравится 2

ИюльИюль, ага, пусть скажут это моим племянникам погодкам. Родительской любви и внимания им хватает сполна, кроме этого у них еще есть любовь друг-друга, такие милахи, скучают в разлуке, обнимаются. Ревут вдвоем. На горшках вдвоем.

Конечно от адекватности родителей зависит. И от их мультизадачности.

Я наоборот, на сына смотрю и мне грустно, что он один ребенок в нашей семье, что не знает всей этой детской веселой кутерьмы