Набрала вес

//Milani..ya//
Девочки на 26 неделе уже вес +15кг, врач настаивает на 2 разгрузочных дня, один целый день на творога и воде, второй чисто на яблоках. По анализам все тьфу-тьфу хорошо.от ков нет. Вы садились на диету? Внешне вроде не поправилась...может совсем чуть. Как вообще боролись с весом?

Подругу врач сажала на диету, она реально ограничивала питание

Разгрузоченые дни это не совсем правильно, если вы например едите жирную свинину и сдобу по 2 булки за раз. Толку от разгрузочных дней никакого не будет. Нужно просто пересмотреть свой рацион. Особенно дело касается перекусов и ужина.

  • Нравится 5

Это большой набор на таком сроке. Я за всю беременность на 14 кг поправилась, 9 кг ушло с родами (ребенок 4,5кг) и 5 кг висят теперь на теле лишним весом.

А вам же еще ходить и ходить. Надо уменьшать объемы съедаемого.

  • Нравится 1

Я убирала х\булочные, кушала мясо не жирное (курица, говядина), не жирные сорта рыб, минимум колбасных (максимум 1 бутерброд в неделю), сладкое в меру (например вафелька или кусочек шоколадки или конфет пару к чаю, а не просто так в течении дня), побольше овощей, фрукты фильтровала (никакого винограда), из гарнира гречка, вареный картофель и минимум макарон. Короче правильное питание. Один день в неделю позволяла себе побаловаться например пиццей, или блинчиками с начинкой и прочими калорийными вкусностями. Но тоже не обжиралась!

я к 22 неделе набрала 4 кг, меня посадили на строгую диету + 2 разгрузочных дня в неделю, в этой теме подробно о диете, и советы девочек http://www.babyplan....trannaya-dieta/

Как говорила моя гинеколог, на овощах с мясом не поправишься.

Я думаю, Вам надо просто сбалансировать питание. Каши, нежирное мясо и овощи, творог, кефир, рыба -- все полезно, вкусно и в адекватных количествах прибавки в весе не даёт. Сладкое, если очень хочется -- в промежуток до 12 максимум.

  • Нравится 2

Я в первую беременность 12 кг набрала. Было 43, шла рожать 55

Врач всю беременность не разрешала мне много кушать. Это было жёсткое ПП и ежедневные пробежки.

У вас что-то слишком большой набор веса.

Сейчас у меня 19 недель. У меня другая врач, и прибавка веса +6. Было 43, сейчас 49. Врач говорит, это нормально, но я решила кушать поменьше, что б максимум пользы от еды. А то как потом то.

Много, я за всю беременность набрала 7-8. И чувствовала себя отлично. Ведь дальше вес будет ещё сильнее приходить. Сладкое, печенное, жаренное, копчённое ограничивайте.

Как вы питаетесь? Что любите?

Я убирала х\булочные, кушала мясо не жирное (курица, говядина), не жирные сорта рыб, минимум колбасных (максимум 1 бутерброд в неделю), сладкое в меру (например вафелька или кусочек шоколадки или конфет пару к чаю, а не просто так в течении дня), побольше овощей, фрукты фильтровала (никакого винограда), из гарнира гречка, вареный картофель и минимум макарон. Короче правильное питание. Один день в неделю позволяла себе побаловаться например пиццей, или блинчиками с начинкой и прочими калорийными вкусностями. Но тоже не обжиралась!

Я с белого хлеба перешла на черный, мясо курица или говядина, колбасу почти не ем, так как не люблю ... Вот со сладким и печеньками был перебор в день могла схрумать печенья грамм 200, сейчас отказалась совсем. Утром овсянка на молоке, перекус или яблоко или шт.3 мандарины. Обед картошка, гречка или макароны с котлетой или отбивной или голубцом. А вечер конечно понасыщенее что-то гарячее и чуть гарнира.

если в обед картошка с котлетой,то что же это у вас такое на ужин понасыщенне???))))))))))))

Суп+к примеру макароны с котлетой или Оливье, шуба. Чай, может хурма, или мандарины)

Я до беременности не печенья не конфет вообще не ела, а сейчас тянет, но начала себя ограничивать.

Я за время беременности набрала около 30 кг. Ваще никто не парился. Ни я, ни доктора. Радовался МакДак и производители молока. Меня в Маке по имени приветствовали. Я же всю Б была весела, бодра и скакала натурально до самих родов и сразу после. Без преувелечения. Анализы были в норме всю беременность (в последние дня 3-4 была легкая отечность стоп), роды легкие. Набранные килограммы полностью ушли в течение двух-трех недель после родов. Килограммов 20 ушло натурально где-то в течение суток после родов, но тут примерно. Мне сказали так: если анализы хорошие и самочувствие отличное, поводов для беспокойств, а тем более для диет, нет. Конечно, могут быть растяжки - это, наверное, неприятно. Но у меня их не было. Решать вам, безусловно.

Спасибо, у меня растяжки появились чуть на груди а так пока нет. Кроме пузика и груди вроде ничего не выросло...так что я не знаю куда идут эти кг.

ну рацион у вас конечно оч питательный, ничего не скажешь))))я б и 20 кг набрала бы уже)))))

  • Нравится 3

ну рацион у вас конечно оч питательный, ничего не скажешь))))я б и 20 кг набрала бы уже)))))

Ну не знаю, не знаю! Некоторые и похлеще питаются.

  • Нравится 2

//Milani..ya// ))). Больше скажу, у меня был маленький живот, дочка родилась всего 2.800.

И каким-то магическим образом я носила ту же одежду, что и до беременности)). А все, что купила во время беременности, было тех же размеров по сути.

Сейчас вся та "беременная" одежда мала)). Последствия декретной лени :).

Но натурально, весы в РД не могли обманывать: около 30 кг. И я говорю "около" потому, что последние несколько раз говорила врачу цифры наугад. Потому что цифры были заоблачные. Но они правда никак не отражались ни на самочувствии, ни на анализах, ни, что удивительно, на внешнем виде, как у вас, насколько я поняла. Как они распределялись - понятия не имею :).

  • Нравится 3

Клок прям чудеса какие то!!)))))а весила ты изначально сколько? может кг 40?))))может дефицит веса был и поэтому все так незаметно прошло и без последствий?

я набрала в первую б 15 кг, мне было нереально тяжело, после роддома ушло 7, а остальное повисло мертвым грузом, я была пончиком. хоть анализы и норм были, но это было очень тяжело для меня, по самоощущениям

Смотрите еженедельную прибавку, если более 500г., то это не от еды, а отеки. Они как раз с 20 недель начинаются. Могут быть скрытыми, только по прибавкам увидите. Тогда да - разгрузочный день и переход на бессолевую диету.

Суп+к примеру макароны с котлетой или Оливье, шуба. Чай, может хурма, или мандарины)

На ужин это слишком много! Суп можете оставить + фрукты и чай. Всё остальное убрать! Лишние кг откладываются именно от переедания во второй половине дня, особенно за ужином.

По фото не видно, что вы набрали так много. Ничего не висит. Может на разных весах взвешивались? Я на таком же сроке +6, но чувствую и вижу что бока мои увеличились и на пузике лишний жирок.

Килограммов 20 ушло натурально где-то в течение суток после родов, но тут примерно.

Такое ваще бывает?? :blym: Или вы тройню родили?)

  • Нравится 4

По фото не видно, что вы набрали так много. Ничего не висит. Может на разных весах взвешивались? Я на таком же сроке +6, но чувствую и вижу что бока мои увеличились и на пузике лишний жирок.

В том то и дело, что только на больничных дома весов нет.

На ужин это слишком много! Суп можете оставить + фрукты и чай. Всё остальное убрать! Лишние кг откладываются именно от переедания во второй половине дня, особенно за ужином.

Спасибо, надо пересмотреть. Тем более, что уже с понеделька в отпуске переходящем в декрет.