Девушки кто работает в полиции,подскажите?

LaLuna56
На какие должности можно устроиться в полицию с нормированным рабочим днем?образование высшее юридическое?и какая примерно зп?вот например в архив?или еще куда-то типа этого?и еще интерисует работа фотографом,подскажите кто знает там нормированный график,по сменам или вызывают когда угодно?и с чего начать,чтобы туда попасть?надо ли становиться в резерв?или просто достаточно прийти в отдел кадров?

у меня знакомая работает в городской полиции, зп незнаю, кем работает незнаю, но думаю минимум 30 т.... Из минусов, по тревоге встают и отрабатывают тревогу...

Фотограф... там же?

Служба в полиции на аттестованной должности с нормированным рабочим днем,смешно)Такого не бывает;)

Денежное довольствие складывается из оклада по должности,за звание,за выслугу лет и др.(классность,особые условия).

Вакансии узнаются в отделах кадров.Если есть вакансия,выдают направление на ЦПД,ВВК,полиграф.Так же надо пройти вступительные испытания-физ-ра,русский,история.

Так в кратце:)

Удачи!

Служба в полиции на аттестованной должности с нормированным рабочим днем,смешно)Такого не бывает;)Денежное довольствие складывается из оклада по должности,за звание,за выслугу лет и др.(классность,особые условия).Вакансии узнаются в отделах кадров.Если есть вакансия,выдают направление на ЦПД,ВВК,полиграф.Так же надо пройти вступительные испытания-физ-ра,русский,история.Так в кратце:)Удачи!

а в архиве это разве аттестованная должность?

у меня знакомая работает в городской полиции, зп незнаю, кем работает незнаю, но думаю минимум 30 т.... Из минусов, по тревоге встают и отрабатывают тревогу... Фотограф... там же?

ну да там же,в криминологический отдел

Если хотите на вольнонаемную должность,то есть без погон,то парится не надо,ничем почти не отличается от обычных должностей вне полиции.

Нужно сходить в отдел кадров в главке и узнать о наличии вакансий и все,при их наличии можете приступать)

а в архиве это разве аттестованная должность?

если не аттестованная должность, то з/п очень маленькая. Москва 20-25

Аттестоваться-это значит ехать учиться на несколько месяцев?мне это не подходит,у меня ребенок маленький..поэтому и спрашиваю про должности в полиции,но с нормированным рабочим днем..а там уже видно будет,когда сынишка подрастет можно и аттестоваться

Аттестоваться,это значит то,что я написала в первом посте,пройти проверку родственников,на отсуствие уголовных дел и еще куча формальностей:)

А потом уже учиться в учебном центре 6 месяцев.Почему обязательно ехать,в Москве нет Центров подготовки ГУ МВД?

Аттестоваться,это значит то,что я написала в первом посте,пройти проверку родственников,на отсуствие уголовных дел и еще куча формальностей:)А потом уже учиться в учебном центре 6 месяцев.Почему обязательно ехать,в Москве нет Центров подготовки ГУ МВД?

я не в Москве

Аттестоваться,это значит то,что я написала в первом посте,пройти проверку родственников,на отсуствие уголовных дел и еще куча формальностей:)А потом уже учиться в учебном центре 6 месяцев.Почему обязательно ехать,в Москве нет Центров подготовки ГУ МВД?

обязательно ехать учиться,даже если образование юридическое?

Просто так туда трудно попасть, если и попадете, то быстро выживут. Подруге как-то повезло устроиться в следственный комитет экономистом з/п от 30 + ежеквартальные премии, но долго она не продержались, в итоге на ее место кого-то из своих взяли.

Даже вольники иногда выходят по выходным работать, и задерживаются. Смотря где работать. Зарплата у них 20-25 в лучшем случае. На аттестованной должности рабочий день тоже зависит от места работы - если суточная работа - то строго по графику + тревога обычно 2-3 раза в год. Если работа не суточная, то нормированный день очень редко где найдешь.

Да на тревогу ходить обязательно, они как-то в вечернее время были, ее мужу это очень не нравилось.

обязательно ехать учиться,даже если образование юридическое?

обязательно - там другая учеба - построения, стрельбы, физподготовка.

Да на тревогу ходить обязательно, они как-то в вечернее время были, ее мужу это очень не нравилось.

а что на этой тревоге делают?и сколько это по времени?

Вам звонят допустим в 4 утра и приказывают прибыть в подразделение к 6 утра - время звонка зависит от близости к работе. Встаете в 4 утра, одеваетесь в форму, берете тревожный рюкзак и на работу. Опоздание - дисциплинарное наказание. Оправдания - нет транспорта, не с кем ребенка оставить - не принимаются. Вас строят на плацу, проверяют рюкзаки и отпускают - все

Автор, вы зайдите на сайт сотрудников МВД и почитайте. Там много интересной информации, чтоб составить представление о том, что такое служба. И про вольный найм там информация есть.

спасибо!

Автор, извините, а где Вы юридическое образование получали? Зачем криминологам фотограф? Где в отделе Вы видели криминологов? Сильно так подозреваю, что Вы путаете криминологию и криминалистику, что для юриста, по-определению, невозможно.

да конечно криминалистику,на автомате написала,даже не перечитала..просто малыш рядом,быстрее быстрее пишу

Аттестованные сотрудники-это те, кто при звании и в погонах. Для них понятия "нормированный рабочий день" не существует в принципе. Вольнонаемные-обычный персонал с соответствующей бюджетнику зарплатой. У моего мужа от подачи документов до приема на службу прошло полгода. Обучение в цчебном центре-ничего сложного, как обычные курсы с 9 до 18 ежедневно.

Автор, если хотите на службу, то подумайте еще тысячу раз. Мой муж не служит полгода и я этому рада, несмотря на то, что его Зп была в 1,5 раза выше средней по городу.

Совет: Вам не стоит никогда и никому говорить, что Вы юрист, ибо путающий, по-быстрому, физику и физкультуру человек, скорее всего в школе не учился.

По теме: я знакома отдаленно, но фотографа в полиции точно нет, есть эксперт-криминалист, который для получения допусков должен пройти кучу спецкурсов и обучение на этих спецкурсах проходит в разных городах, т.е. придётся уезжать из дома на несколько месяцев, возможно, очень далеко и не один раз. И рабочий день, скорее всего, будет ненормированный.

Совет: Вам не стоит никогда и никому говорить, что Вы юрист, ибо путающий, по-быстрому, физику и физкультуру человек, скорее всего в школе не учился.По теме: я знакома отдаленно, но фотографа в полиции точно нет, есть эксперт-криминалист, который для получения допусков должен пройти кучу спецкурсов и обучение на этих спецкурсах проходит в разных городах, т.е. придётся уезжать из дома на несколько месяцев, возможно, очень далеко и не один раз. И рабочий день, скорее всего, будет ненормированный.

есть вакансии фотографа-криминалиста..ну это уж загнули,извините,про никому не говорите что вы юрист