можно ли с такими показателями на гистеру

Salinka//
обнаружено 8-16 лейкоцитов в поле зрения во влагалище и 30-40 в церв канале, понимаю что не норма, в тот же день сдала бак посев, только пришел анализ все в норме только лактобактерии 10 в 3 степени. Инфекций нет, бактерий плохих тоже получается, ни грибов, ни гарденерел и т д, а что может давать такое кол-во лейкоцитов, есть эрозия (подозрения на нее) опасно ли на гистеру с такими лейкоцитами?

Конечно опасно, у вас с шейкой как дела обстоят?

Вам же гистероскоп через шейку будут вводить, вдруг в матку занесут инфекцию

  • Нравится 1

иппп исключены пцр и ифа?торч?кольпоскопия?онкоцитология шм?

онкоцитологию шм делала в тот же день - атипичные клетки не обнаруж, пцр, ИППП, торч мес назад - норм, по кольпоскопии признаки эктопии, т е эрозии насколько я понимаю. что такое ИФА?

Конечно опасно, у вас с шейкой как дела обстоят? Вам же гистероскоп через шейку будут вводить, вдруг в матку занесут инфекцию

так в том то и дело что нет инфекций, бактерий и грибов. Что туда можно занести?

ифа - иммуно-ферментный анализ. кровь на инфекции

что-то же дает повышенные лейкоциты.

так в том то и дело что нет инфекций, бактерий и грибов. Что туда можно занести?

А лейкоциты откуда? Это первый признак воспаления/инфекции.

ифа - иммуно-ферментный анализ. кровь на инфекции что-то же дает повышенные лейкоциты.

ифа не сдавала, только на ифекции ТОРЧ, цитоломегавирус, уреаплазма и тд

впч 68 с титром 2.9 в наличие, может он?

все виды впч сдавали?

у врача конечно лучше уточнить, но я бы побоялась с воспаленным в?@#$%&м и шейкой идти на гистеру. вся эта компашка рискует оказаться в матке

  • Нравится 1

А лейкоциты откуда? Это первый признак воспаления/инфекции.

я понимаю, но куда копать?

все виды впч сдавали?у врача конечно лучше уточнить, но я бы побоялась с воспаленным в?@#$%&м и шейкой идти на гистеру. вся эта компашка рискует оказаться в матке

все существующие впч сдавала, сдавала мазок неделю назад, повторю завтра или послезавтра еще.

а врач? врач что-нибудь говорит?

возможно планируется убойная аб и противовирусная терапия после гистеры

врач гинеколог - акушер у меня свекровь, которая говорит главное бак посев чистый и инфекций нет, а с хирургом еще не говорила

я в замешательстве в общем....ВПЧ не может давать лейкоциты насколько я понимаю..

Может фемофлор или флороценоз сделать (инвитро и цмд)-там побольше видов бактерий. Или бакпосев на анаэробов (гемотест, инвитро)-я только не понимаю,это бактерии живут без доступа кислорода, могут ли они жить в ц/к? Задайте вопрос лаборатории

У меня всегда повышенные лейкоциты - но мне с ними и биопсии шм делали и крио и радиоволновую деструкцию, лапараскопию с гистероскопией.. главное бак посев, а то что у Вас лактобактерии, так это хорошо! только перед процедурами назначали свечи Бетадин дней 7, потом 5 дней антибиотики и иммудомоделирующие...

ВПЧ лейкоциты не дает, а вот гистеру при имеющейся эктопии шм я бы не стала делать... может сначала пролечить шейку (если это, конечно, не псевдоэрозия)?

я думаю норм, инфекций же у вас нет, тем более нам на гистере вводят сначала сильный антибиотик в вену, потом ссанация антисептиком, потом еще чем-то обрабатывают. После гистеры на 5 дней свечи и антибиотики 2 раза в день. Если инфекций нет,как мне сказал гинеколог, даже после смены мыла может повыситься уровень лейкоцитов за счет реакции.

Я б не надеялась на 100%, если бактерии в ц/к.что их не занесут при внутриматочных обследованиях. мне на эко так занесли фекалис 10:4 из ц/к либо еще что с инструмента, потом резко перестал расти эндометрий, я задолбалась лечить эндометрит и его последствия, влетело в копеечку. В крайнем случае как написано выше можно попробовать посанировать Вл свечами типа тержинан и пр. и пересдать мазок, а лучше добавиь закисление ВЛ вагинормом или фемилексом, и добавить свечей типа ацилакта/бифилакта, но лучше разобраться с первопричиной,тем более впервые повышение. другое дело если бы хроничекое

у меня постоянно обнаруживалась в мазке гарденерелла, и на фоне нее постоянно повышены лейкоциты, уже полгода как нет ее, но лейкоциты все время не ниже 20 все равно.

мне рентген труб переносили 2 раза из-за лейкоцитов, после лечения они все равно оставались, мы плюнули и сделали гсг, но втот раз было 20 лейк сейчас 30-40((

Я бы свечку гексикона вставила и пошла. Я так делала при МСГ, когда у меня посев мочи был плохим

У меня так же было перед ГСГ,назначили свечи,не помню какие и после лечения проверили трубы.Перед гистерой так же должнен врач назначить.