Это зубы?

Интегра
Девочки,у кого зубки у малышей резались с высокой температурой? Нам 10 месяцев. Неделю назад я заболела ангиной.Кормить продолжала,у дочки начались сопли и кашель,думаю из-за соплей.О дин день под утро поднялась температура 37,6,через 2 часа сама спала.Я вызвала врача.Врач внимательно прослушала,посмотрела горло и сказала,что температура из-за зубов,их у нас 4 есть и еще 4 сразу лезут.Я успокоилась.Прошла неделя,вчера опять температура 38.Вызвала врача,пришла уже другая,тоже послушала хорошо,посмотрела горло и тоже сделала вывод,что это зубы.Но уже Назначила проторгол и гриппферон. К вечеру температура сама спала и ночью не было.Утром положила к себе,поспали и встали с 38,потом поползла 38,7.Поставила цефекод-д,через 20 мин 38 стала,сейчас не мерила,спит ребенок. Я сижу и трясусь,вроде зубы не должны с такой температурой резаться.Не знаю,что делать,вызывать скорую или подождать(((

Так вы поставили свечку и температура начала падать, для чего скорая?

Тем более свечка так быстро подействовала - за 20 мин, не паникуйте. Соблюдайте температурный режим, давайте пить, не заставляйте есть, увлажняйте воздух.

  • Нравится 1

Температура "на зубы" заключается в том, что иммунитет падает и вирусы цепляются

  • Нравится 3

Сейчас проснулась довольная,температура 37.Может из-за насморка,все равно вирус есть да еще зубы.

Не советую фероны.

Проторгол тоже сейчас не нужен. Морской водой можно носик промывать.

Это точно цепанули вирус. Возможно на фоне ослабления иммунитета при прорезывании зубов.

Много много теплого питья, проветривайте помещение, старайтесь увлажнить воздух.

У меня у сына вообще 39.4 было на зубы... никаких симптомов,только высокая темпа, пропадала темпа полностью как только зубик немного пробивал десну.

Давала нурофен,протирала водичкой. Когда было 39.4 то протерла раствором 1/4 спирта, 3/4 воды. Темпа упала и потом только водичкой протирала.

Щас закидают меня тут тапками за это))))) Но когда такая темпа,то не только этим протрешь,но и любым другим гавном,лишь бы помогло. Да и всяк лучше летички.

Я и не хотела ничего давать ни противовирусное ,ни капли,кроме аквалора.Но сопли уже дней 5 идут зеленые,а сегодня,я с этой температурой все,что угодно готова была дать(.

я не понимаю на кой хрен проводить опыты на ребенке и не лечить те же сопли? сами попробуйте недельку походить когда нос не дышит,и не высмаркиваясь! вот пожалуйста вам и тт

Lena tes,н у во-первых,сначала сопли были жидкие и прозрачные,такие не лечат,во-вторых,я чистила ей нос аспиратором,и,в-третьих,когда у нее резались зубы всегда пару дней шли такие сопли и проходили без всякого лечения.

вот только в эту субботу сбивали темпу !...сначала 38.6, сбили Нурофеном, потом 39.4 - вызвали скорую, сделали укол, сбили, а потом поднялась ночью до 39.7! Обтирали с мужем водой с уксусом, нурофен дала, сбили за 2 часа до 37.8, потом в 5 утра опять поднялась, опять обтирали,утром уже была 37, выше 38 уже не поднималась......

Вот верите нет, всегда у нас зубы с темпой!!!! нам сейчас 1 и 5, зубы обычно лезут разом по 3..4 штуки и всегда высокая температура!.до этого неделю соплюхи еще были, всегда промываю физраствором, если не дышит - на ночь називин детский и то только пару тройку дней не больше! потом проторгол несколько дней! он хорошо помогает!

Обильное питье!

и не паниковать конечно)..хотя понимаю сама как это трудно(

Выздоравливайте!

сопли зеленые уже, одним физраствором не справится..капайте проторгол! он и противомикробный.

Не знаю, проторгол(сиалор) всей семье был как мертвому припарки. Моей маме вообще за один раз сжег слизистую носа. Уже 3тий день болит нос. Малышу не стала бы рисковать теперь давать.

А если сопли зеленые и густые, то обратитесь к ЛОРу. У нас вот недавно было, что неделю сопли не проходили, пошли зеленые/желтые. Темпа до 37,7 поднялась. Оказался отит! Вот так вот. А капали проторгол уже 3 дня на этот момент. Стало только хуже. Вообще не проходили.

+називин подключить надо.