Это сахарный диабет?

Nadin2511
Капец я в шоке. Сахар в крови 7,0. Завтра пойду пересдам. Но чет я в тоске. И дальше что- инсулин и т.д.? И на консультацию эндокринолога...Что делать то?

начинать держать диету , 7 слишко много это натощак ? или после нагрузки ? и да на консультацию к эднокринологу. вы беремены или ?

Сдайте Глекированный гемоглобин. Он покажет более точно. Обычная глюкоза показывает реальное время. А глек.гемоглобин анализ памяти глюкозы за три месяца. Он точно выявит. Вам в любом случае строгая диета и к эндокринологу срочно.

  • Нравится 1

Натощак. Не беременна. На гликированный гемоглобин тоже направление дала

ок если не беременна, то инсулин не обязательно, с начало диету и если не поможет таблетки, беременным сразу инсулин назначают, так как таблетки нельзя.

  • Нравится 2

Не паникуйте раньше времени....не факт, что диабет.

Если и диабет, то там тоже разные стадии бывают.

А правда говорят что даже зубы нельзя чистить перед сдачей? И воду пить нельзя? Просто я в тот день и зубы чистила и таблетку эутирокса выпила

Инсулин сдать и с-пептид, глюкозотолератный тест!

Говорят, что зубная паста фигня

Но! С зубной пастой у меня сахар 5.6 (3.9-6.1), без пасты 4.8

Но у вас в любом случае перебор((

  • Нравится 1
А правда говорят что даже зубы нельзя чистить перед сдачей? И воду пить нельзя? Просто я в тот день и зубы чистила и таблетку эутирокса выпила
и с зубной и без всегда одинаковый у меня. Вообщем гликировпнный гемоглобин все прояснит. Главное строгая диета и купить наверно придётся глюкометр, следить после еды за сахаром. Исключить от чего будет взлетать.

Сахар в моче это диабет. А в крови не очень высокий результат у вас. У меня и 12 был как то. Пересдала 4-5.

Завтра побегу все сдам. Это ведь я на гистеру собиралась, все анализы сдавала. Приплыли, блин. Может это знак что пора завязывать с планированием, куда с такими болячками :(

Сахар в моче это диабет. А в крови не очень высокий результат у вас. У меня и 12 был как то. Пересдала 4-5.
до 5,2 теперь считается критичным. Если три раза ловите 5,2 то идёте к врачу. 7 много!!!!

А у меня песок в моче. И биллирубин шкалит.

Айда ползем в сторону кладбища?

  • Нравится 6

Кати555, может быть разница из палтца или из вены.из вены шире рефренсы

У меня из вены брали. Референсные значения 3,00- 6,38

Nadin2511, еще важно, что Вы ели за день до анализа. Может винограда 1 кг умяли, сахар будет высоким.
почему он должен быть высоким если нет нарушения толерантности к глюкозе? Не должен, он должен подавиться инсулином и быть в норме. Организм должен справится.
  • Нравится 3

Не, что ела уже и не вспомню. Видео посмотрю. Спасибо. Самое обидное что я ни разу не сладкоежка. К сладостям равнодушна. Шоколадку могу две недели есть.

У вас поликистоза нет случаем?

Жужужу, к кладбищу думаю нам ещё рано. Но все равно пичаль

Блин, девы, если где то я мягкий знак пропускаю, извиняюсь, планшет сам за меня решает !)))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
  • Добавить...