Перейти к публикации

Это сахарный диабет?


Nadin2511
Капец я в шоке. Сахар в крови 7,0. Завтра пойду пересдам. Но чет я в тоске. И дальше что- инсулин и т.д.? И на консультацию эндокринолога...Что делать то?



начинать держать диету , 7 слишко много это натощак ? или после нагрузки ? и да на консультацию к эднокринологу. вы беремены или ?

Ссылка на комментарий

Сдайте Глекированный гемоглобин. Он покажет более точно. Обычная глюкоза показывает реальное время. А глек.гемоглобин анализ памяти глюкозы за три месяца. Он точно выявит. Вам в любом случае строгая диета и к эндокринологу срочно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Натощак. Не беременна. На гликированный гемоглобин тоже направление дала

Ссылка на комментарий

Натощак. Не беременна. На гликированный гемоглобин тоже направление дала

 

ок если не беременна, то инсулин не обязательно, с начало диету и если не поможет таблетки, беременным сразу инсулин назначают, так как таблетки нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не паникуйте раньше времени....не факт, что диабет.

Если и диабет, то там тоже разные стадии бывают.

Ссылка на комментарий

А правда говорят что даже зубы нельзя чистить перед сдачей? И воду пить нельзя? Просто я в тот день и зубы чистила и таблетку эутирокса выпила

Ссылка на комментарий

Инсулин сдать и с-пептид, глюкозотолератный тест!

Ссылка на комментарий

Говорят, что зубная паста фигня

Но! С зубной пастой у меня сахар 5.6 (3.9-6.1), без пасты 4.8

Но у вас в любом случае перебор((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А правда говорят что даже зубы нельзя чистить перед сдачей? И воду пить нельзя? Просто я в тот день и зубы чистила и таблетку эутирокса выпила
и с зубной и без всегда одинаковый у меня. Вообщем гликировпнный гемоглобин все прояснит. Главное строгая диета и купить наверно придётся глюкометр, следить после еды за сахаром. Исключить от чего будет взлетать.
Ссылка на комментарий

Сахар в моче это диабет. А в крови не очень высокий результат у вас. У меня и 12 был как то. Пересдала 4-5.

Ссылка на комментарий

Завтра побегу все сдам. Это ведь я на гистеру собиралась, все анализы сдавала. Приплыли, блин. Может это знак что пора завязывать с планированием, куда с такими болячками :(

Ссылка на комментарий
Сахар в моче это диабет. А в крови не очень высокий результат у вас. У меня и 12 был как то. Пересдала 4-5.
до 5,2 теперь считается критичным. Если три раза ловите 5,2 то идёте к врачу. 7 много!!!!
Ссылка на комментарий

А у меня песок в моче. И биллирубин шкалит.

Айда ползем в сторону кладбища?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Кати555, может быть разница из палтца или из вены.из вены шире рефренсы

Ссылка на комментарий

У меня из вены брали. Референсные значения 3,00- 6,38

Ссылка на комментарий
Nadin2511, еще важно, что Вы ели за день до анализа. Может винограда 1 кг умяли, сахар будет высоким.
почему он должен быть высоким если нет нарушения толерантности к глюкозе? Не должен, он должен подавиться инсулином и быть в норме. Организм должен справится.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не, что ела уже и не вспомню. Видео посмотрю. Спасибо. Самое обидное что я ни разу не сладкоежка. К сладостям равнодушна. Шоколадку могу две недели есть.

Ссылка на комментарий
Не, что ела уже и не вспомню. Видео посмотрю. Спасибо. Самое обидное что я ни разу не сладкоежка. К сладостям равнодушна. Шоколадку могу две недели есть.

У вас поликистоза нет случаем?

Ссылка на комментарий

Жужужу, к кладбищу думаю нам ещё рано. Но все равно пичаль

Ссылка на комментарий

Блин, девы, если где то я мягкий знак пропускаю, извиняюсь, планшет сам за меня решает !)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
×
  • Добавить...