Перейти к публикации

Обесцениваете брака


VoprosOtvet//
Только сейчас на работе общались с коллегами о том, что раньше меньше разводов было, потому что это не приветствовалось. И не так уж плохо жили. Когда знаешь, что надо с человеком жизнь прожить, ищешь пути гармонизировать отношения. Люди чувствовали ответственностьза свой выбор, развозились в крайнем случае. А что сейчас? Чуть - что не нравится - "До свиданья, мальчик!" Разве можно при таком отношении к браку чувствовать себя хорошо, уверенно. А с другой стороны, мужья чаще думали, что она никуда не денется. И позволяли себе чего-то там непозволительного. Интересно послушать мнения, особенно тех, у кого приличный стаж в браке. Как вы относитесь к тому, что сегодня творится семьях?) И какой ваш рецепт счастливы отношений?



Не приветствовалось-это мягко сказано. За развод могли выгнать из партии, уволить с работы и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да и люди наверное ответственнее выбирали партнера, что б раз и на всю жизнь)

Ссылка на комментарий

да. сейчас обесценивается брак и люди не терпимы - это факт!

знакомая пара, обоим по 30, развелись после 3х месяцев брака и 3х лет отношений потому что жена осознала, что муж плохо зарабатывает. и за 3 месяца после свадьбы отчего-то не стал алихархом. а должен был! он ведь теперь глава семьи. а не просто парень, с которым встречаешься

Ссылка на комментарий

Мой рецепт изначально и был таким что очень внимательно в выбору партнера отнестись, взвесила все чего я понастоящему хочу, каким примерно партнер должен быть, и что бы качества которые хочу видеть в партнере не были противоречивыми, чего мне важно а чего я стерплю) Вот внутренне определилась сразу и мужа встретила, ну и внутри у меня всегда было что я не на несколько лет так.. а на всегда) И у мужа так же.

 

 

Да и у него такие же мысли по поводу половинки были. Точнее спецом он не думал ка кто, встречался с разными, жениться не собирался. А вот с ним ка кто так сошлись хорошо что было ясно что хорошо нам вместе , терять нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Раньше жена/женщина лишний раз боялась рот открыть, и не были такими самодостаточными и независимы как сейчас.

Раньше старое поколение воспитывало так, что Мужчина = Бог, вот и терпели все ради мужских штанов в доме, лишь единицы разводились и не терпели.

Рецепта нет, никто не застрахован от измен, алкоголизма, рукоприкладства и т.п.

Считаю, должно быть взаимоуважением в семье и прежде всего оставаться людьми!

Не любишь, не хочешь жить уйди достойно, а не с г...ом человека смешивать и втаптывать в грязь.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Раньше жена/женщина лишний раз боялась рот открыть, и не были такими самодостаточными и независимы как сейчас.Раньше старое поколение воспитывало так, что Мужчина = Бог, вот и терпели все ради мужских штанов в доме, лишь единицы разводились и не терпели.Рецепта нет, никто не застрахован от измен, алкоголизма, рукоприкладства и т.п.Считаю, должно быть взаимоуважением в семье и прежде всего оставаться людьми!Не любишь, не хочешь жить уйди достойно, а не с г...ом человека смешивать и втаптывать в грязь.
не понимаю как это не застрахован?

Я лично уверена в муже)

Ссылка на комментарий
вообще не согласна. кууууча браков "пришел из армии, писька горит, через 3 недели сосватал первую попавшуюся дивчину"мой дядька, 47 лет в браке, просто приехал на каникулы на 5 курсе. встретился и простите, ахнулся со своей одноклассницей. как честный человек потом на ней женилсямои мама и папа встретились 2 раза. а потом полгода переписывались. т.е. еще писем 5-6. предложение папа сделал в письме. ему просто пора уже было. и маме тоже. обоим под 30 было. горело!крайне серьезный подход к выбору. ага)
ну они внутренне были настроены что навсегда. И видимо учились отношения выстраивать.

 

НУ ИЛИ РАНЬШЕ ЛЮДИ большинство страдали и муучались в отношениях! Слава богу сейчас развестись как раз плюнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nelly S

да ну просто редко кто разводился, потому что любовь прошла, секс разонравился, муж мало зарабатывает, шубу не купил, мало уделяет времени ребенку. не хочет брать ипотеку (стояли молча десятилетиями в очереди и не пукали), а ты замахалась жить со свекровью.

 

вот вы можете представить развод при совке потому что муж много торчит в гараже (не бухает)?. а сейчас - он в танчиках круглые сутки, я не тр.ханая сижу уже 2 недели, денег мало!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Nelli, уверенность в муже это ещё не гарантия ;)
для меня гарантия) Максимум про измены - я понимаю что любой человек в какойто крайней ситуации может оступиться. потому что я понимаю что и я могла бы. поэтому просто в такие ситуации стараемся не попадать да и все.

А в том что он не будет запойным алкашем или бить меня я уверена)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Nelly Sда ну просто редко кто разводился, потому что любовь прошла, секс разонравился, муж мало зарабатывает, шубу не купил, мало уделяет времени ребенку. не хочет брать ипотеку (стояли молча десятилетиями в очереди и не пукали), а ты замахалась жить со свекровью.вот вы можете представить развод при совке потому что муж много торчит в гараже (не бухает)?. а сейчас - он в танчиках круглые сутки, я не тр.ханая сижу уже 2 недели, денег мало!
я не понимаю понятия - любовь прошла.
Ссылка на комментарий

Кстати это для меня был такой ТЕСТ для мужчин. Я спрашивала - ты любил кого нибудь?

И слушала ответ... )))) Если начиналось - да любил и тратата- тест не прошел.

Ссылка на комментарий

Nelli, ага, все таки на 100% не уверены ( насчёт измены)?

Поэтому все таки никто не застрахован ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я без цитат отвечу.

Есть такое понятие, как смирение. Вот и тогда, наверное, на выходки мужа (а чаще всего мужики чудят), просто вырабатывался иммунитет.

А смирение = принятие. Это то загадочное слово, о котором трубят психологи - спецы по межличностным отношениям. Только после этого приходит, вроде бы, настоящая любовь. :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Nelli, ага, все таки на 100% не уверены ( насчёт измены)?Поэтому все таки никто не застрахован ;)
Я и в себе не уверена. Я лишь скажу что прощу. То где сама понимаю что к примеру могла бы оступится.

Мы все люди и конечно при очень"удачных" стечениях обстоятельств соблазнить думаю можно почти любого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я без цитат отвечу. Есть такое понятие, как смирение. Вот и тогда, наверное, на выходки мужа (а чаще всего мужики чудят), просто вырабатывался иммунитет. А смирение = принятие. Это то загадочное слово, о котором трубят психологи - спецы по межличностным отношениям. Только после этого приходит, вроде бы, настоящая любовь. :)
у нас скорее чудить склонна я )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Nelly Sда ну просто редко кто разводился, потому что любовь прошла, секс разонравился, муж мало зарабатывает, шубу не купил, мало уделяет времени ребенку. не хочет брать ипотеку (стояли молча десятилетиями в очереди и не пукали), а ты замахалась жить со свекровью.вот вы можете представить развод при совке потому что муж много торчит в гараже (не бухает)?. а сейчас - он в танчиках круглые сутки, я не тр.ханая сижу уже 2 недели, денег мало!

Это разные вещи. Одно дело, человек в гараже чем-то занимается, пусть даже просто общается (но чаще машину чинит или что-то мастерит), а другое, когда муж-игроман. И его не оторвать из той реальности..

А вообще много причин было не разводиться. Как вариант, было меньше возможностей. Сейчас легко снять квартиру, а раньше не было такого понятия..в случае развода , если нет своего жилья, пришлось бы идти к родителям обратно. Не всем это подходило.

Плюс возможностей заработать было меньше, хотя сейчас это тоже актуально.

В целом, это толерантность общества. Сейчас общество толерантно к свободе, к праву выбора и частой смене партнера. Секс в 13 лет уже обычное дело, а в годы моей мамы это было что-то на грани фантастики.

Разведенка в 1960м году - это позорище, не серьезная женщина, как минимум.А разведенка в наше время, это свободная женщина, которая знает, чего хочет и не собирается гробить свою жизнь на козла. Она в тренде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Брак - это не рабство. Жить с человеком, мучиться только по тому что откуда-то попрут или все вокруг начнут осуждать?

Я согласна, что многие не серьезно относятся к браку, но старая схема мне нравится еще меньше. Хоть семья и ячейка общества, общество не должно диктовать условия, как людям жить.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

брак это вообще искусственно придуманные рамки для человека. Брак был придуман как и религии, чтобы установить определенные правила проживания людей, где бы было удобно всем: детям, государству, самим мужчинам и женщинам, вроде как не шатается сам/а по себе, а прикреплен/а к кому-либо, да и экономически в семье проще выживать. В общем идея не плохая, но так как для человека не естественная рабоиает через раз.

 

)Мне нравится быть в браке. Я не чувствую этих рамок. Нет, конечно, чем-то приходится жертвовать, но выигрываешь больше. Да и в отношениях с людьми, с которыми не проживаешь , тоже нужно выстраивать какие-то границы, и порой в чем -то себя сдерживать , ограничивать. Я очень долго привыкаю к человеку, проходит ни один год, прежде чем я раскроюсь, и для меня идеально - это один партнёр. Идут годы, и у вас накапливаются общие воспоминания, опыт. Рядом есть человек, который знает иногда тебя лучше, чем ты сама. )) Знаю, я романтик немного. Но я люблю замуж. И это естественно.)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вокруг меня все поголовно спасают "дохлых" лошадей. Ходят к психологам, на курсы повышения постельного мастерства с бананами, читают вумные книжки и прощают-прощают-прощают.... одна пара все-таки развелась, а через год заново поженились и даже повенчались...

может я с другой планеты, но в-основном я наблюдаю обесценивание женщинами себя и страх "счастья независимой женщины с 40-ка кошками".

И да, не знаю, как было раньше, но моя собственная бабушка вышла замуж чуть старше 20 лет и благополучно развелась из-за патологической ревности мужа. И никого из партии не исключили, и все у неё хорошо было с карьерой. Второй раз замуж она вышла в 34 года и это был действительно счастливый брак пока смерть не разлучила.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    896 сейчас онлайн
    13462946 cообщений
×
×
  • Создать...