Что делать?

Юлямба!
Всем привет! Вообщем, ребёнку 2 месяца из за коликов постоянно квыснет, почти всегда без настроения! Ложу на животик плачет, разговариваю с ней она начинает улыбаться ручками ножками дергать, а потом опять плачет. На игрушки редко обращает внимание (когда хорошее настроение). Как себя вели ваши детки в 2 месяца?

А какая температура дома? Может ей слишком жарко или холодно?

  • Нравится 1

А какая температура дома? Может ей слишком жарко или холодно?

21-23 все по градуснику. Вроде не холодно.

приветчто даешь от коликов?

Привет!)) Infacalm, не знаю помогает ли он. Её постоянно пучит.((

Свой опыт (у нас колики ужасные с рождения) если на животик и плачет - это не колики. Ребенок кушать хочет!! на животике перестает плакать - колики, если возьмешь на руки вниз животиком (как на фото http://img.4mama.ua/pictures/howto/0/26.jpg и ребенок перестает плакать - значит колики, плачет - кушать:))

Неонатолог говорила - если на живот кладете и плачет - то может ушко болит (это если гуляете и холодно)

Старший днём в основном спал, а вот ночью жару давал.

Были жуткие колики, постоянно делала массажик, ножки прижимала к животику, перед кормлением Бейби калм, между кормлениями плантек и 3раза в день эспумизан.

На животе не лежал сразу крик, а вот если я полулёжа и клала к себе на живот он там мог и заснуть.

24 часа он был у меня на руках.

Младший, спал,какал, писал и ел.

Колики были в период с 2-3 месяц под вечер,давала боботик.

А какое у вас вскармливание Гв или ив?

Что от коликов даёте?

Температура в помещение?

Как одет ребёнок?

неонатолог нам сказала - на животе ребенок при газообразовании затихает, у нас именно так

  • Нравится 1

Привет!)) Infacalm, не знаю помогает ли он. Её постоянно пучит.((

с сыном перебрали много препаратов. помог только эспумизан. пробовали?

может недокармливаете... иль докармливаете, но ребенок раньше кушать начинает хотеть

Свой опыт (у нас колики ужасные с рождения) если на животик и плачет - это не колики. Ребенок кушать хочет!! на животике перестает плакать - колики, если возьмешь на руки вниз животиком (как на фото http://img.4mama.ua/pictures/howto/0/26.jpg и ребенок перестает плакать - значит колики, плачет - кушать:))Неонатолог говорила - если на живот кладете и плачет - то может ушко болит (это если гуляете и холодно)

Ей так как на фото нравится, а вот на диване нет. Да я кладу и когда она сытая, все равно ей не очень((

Бэбикалм нам помогал очень

Не знаю есть ли он у нас. (Не живём в Росии)

с сыном перебрали много препаратов. помог только эспумизан. пробовали?

Пробовала! В чем должна быть его помощь? Он также как и инфакалм помогает выйти газикам. Я вижу что она тужится, ей больно, и она пукает.

Старший днём в основном спал, а вот ночью жару давал.Были жуткие колики, постоянно делала массажик, ножки прижимала к животику, перед кормлением Бейби калм, между кормлениями плантек и 3раза в день эспумизан.На животе не лежал сразу крик, а вот если я полулёжа и клала к себе на живот он там мог и заснуть.24 часа он был у меня на руках.Младший, спал,какал, писал и ел.Колики были в период с 2-3 месяц под вечер,давала боботик.А какое у вас вскармливание Гв или ив?Что от коликов даёте?Температура в помещение?Как одет ребёнок?

Ив, смеси перепробовали, все тоже самое! Одета: маячка и бодик тепленький, носик всегда тепленький!

по другим причинам не плачем

По другим причинам вроде нет. В месяц такого не было, сейчас ее стало так часто пучить и она чаще стала плакать.

  • Нравится 1

А какает как часто?

День через день. Может она просто плакса? :)

на неврологию обследованы? хотя бы хорошее узи головного мозга

Нее, ребёнок просто так плакать не будет :)

Что то Ее беспокоит.

  • Нравится 2

на неврологию обследованы? хотя бы хорошее узи головного мозга

УЗИ хорошее! У педиатра были недавно все ок, завтра опять идём на прививку.

  • Нравится 1

Просто я не знаю как на ИВ, могут вообще быть колики или нет.

Мы на Гв были.

Но он именно не мог пропукаться, чтобы газики вышли.

Я массаж делала и ножки прижимала ему.

Газоотводная трубочка нам не подошла, помог градусник ( кончик смазывала ванилином и в попу) газики отходили,прям аж свистел :D

Мучался он коликами почти до 6 мес.

Нее, ребёнок просто так плакать не будет :)Что то Ее беспокоит.

Да я знаю! Думаю с животом проблема, бурчит там у неё и пукает. Врач сказала что это колики, терпения вам, вот и все! На руках не плачет!