Грустная тема, просто поговорить. Беременным лучше не читать

abyrvalg
Никак не могу морально отойти от пребывания в больнице, лежала пару недель на сохранении. За это время в палате столько девочек пережили выкидыш, замершие, и т.д. Из всего увиденного сложилось впечатление, что просто невозможно сохранять беременность. Ни в первом триместре, ни на больших сроках. Вот просто как Бог даст, так и сложится. Если срок до 12 недель, девочки лежат, пьют дюф, спазмолитики, транексам. Если 2 трим, добавляют магнезию в капельнице. В третьем выжидают по-максимуму, и родоразрешают. Терапия у всех шаблонная, кому-то помогает (ну или они просто отлеживаются) кому-то ничуть не помогает. Если честно, сложилось впечатление, что врачи вообще ничем помочь не могут, вся их сохраняющая терапия - пустышка. И от этого очень страшно, как-то ждешь, что в больнице что-то смогут сделать, спасут малыша, главное, чтобы вовремя к ним попасть. А по факту будешь точно также лежать и молиться, чтобы все обошлось, только не на домашней, а на больничной кровати.

некоторые даже забеременеть годами не могут! И, да не у всех легко проходят роды, не все легко вынашивают детей, у некоторых бывают проблемы! Но это того стоит, я после внематочной беременности, вообще думала, что не смогу забеременеть и родить ребенка, а теперь глажу ножки своим двум крошкам =))) все будет хорошо, надо просто верить! А если врачи будут показывать всем свои чувства, то когда жешь лечить людей/

  • Нравится 4

некоторые даже забеременеть годами не могут! И, да не у всех легко проходят роды, не все легко вынашивают детей, у некоторых бывают проблемы! Но это того стоит, я после внематочной беременности, вообще думала, что не смогу забеременеть и родить ребенка, а теперь глажу ножки своим двум крошкам =))) все будет хорошо, надо просто верить! А если врачи будут показывать всем свои чувства, то когда жешь лечить людей/

Ну уж лучше бы таких беременностей вообще не было, чем забеременеть, и потерять малыша(( Особенно, когда срок уже большой.

Я стараюсь верить, что все будет хорошо, и понимаю, что на все воля Божья. Всех девочек мы так и утешали, что обязательно в следующий раз беременность будет удачной, но Вы же понимаете, слова тут не помогут.

К врачам, конечно, никакой претензии, их чувства тут ни при чем. Просто шок от того, насколько они бессильны.

  • Нравится 9

Из своего опыта - на все ЕГО воля.

Было 6 Б. 3 из них благополучные - трое детей родились, Б в принципе беспроблемные.

И 3 потери, 1-я - в сроке 34 недели, 2-я ЗБ в 6 недель, з-я - БХБ.

  • Нравится 2

Хм, знакомо.Я все никак не отойду от посещения медико-генетической консультации. Имея на руках хреновый результат неинвазивного теста, услышала, что результат биопсии ворсин хориона будет готов через 2 недели только. Карл! Т.е. сделав у них,я бы только завтра получила результат,в 15 недель, а потом еще бы чутка ждала, пока эти рукожопы созреют на ИР (не берут раньше 17й, вроде). Естественно, все это время я бы провела в стрессе.Пришлось плюнуть на них, потратить немного денег, найти врачей, которые возьмутся сделать бвх быстрее (2 дня), а прервать приемлемым способом (таблетки). В итоге сейчас уже неделю восстановливаюсь после индуцированного выкидыша. Сэкономила месяц времени, кучу нервов и сохранила здоровье. Мораль тут только в том, что надо искать врачей, которым будет не все равно, которые готовы будут не шаблонно вести беременность, а действительно искать индивид.подход.П.с. но если честно, никогда не понимала, че так переживают люди, у которых обошлось.

Очень Вам сочувствую, от всей души желаю, чтобы Вы быстро восстановили здоровье и моральные силы для новой беременности.

Насчет поиска хорошего врача согласна, только ведь попадают частенько по скорой с проблемами, да еще и ночью, или в выходные, или в пересменки, по закону подлости. Тут бы просто кого-нибудь заставить обратить внимание на себя, я уже не говорю о каком-то нешаблонном подходе. Я с диагнозом "гипертонический криз под ?" прождала с 18 часов вечера до 3 часов ночи, пока меня осмотрели врачи и оказали какую-то помощь. Если бы столько ждала женщина с серьезной угрозой выкидыша, боюсь, ничего хорошего она бы не дождалась((

Насчет того, что все обошлось... Ну не знаю, наверное, я насчет себя смогу выдохнуть только после того, как рожу здорового малыша. Да и сложно не переживать, когда видишь рыдающих после чистки девчонок, особенно, когда успела с ними пообщаться, знаешь их предысторию.

Как будто выкидыш - это просто так, захотелось и выкинулось. Чаще всего у этого есть реальные предпосылки в здоровье матери или плода. Но мы сейчас отчаянно пытаемся обмануть природу. Хз чем это выльется.

  • Нравится 3

Как будто выкидыш - это просто так, захотелось и выкинулось. Чаще всего у этого есть реальные предпосылки в здоровье матери или плода. Но мы сейчас отчаянно пытаемся обмануть природу. Хз чем это выльется.

Да в том-то и дело, что большинство без особых предпосылок. Молодые здоровые девочки, у которых все шло хорошо, носили малыша без осложнений. Вдруг замазало, заболело, и понеслось(( Ну может и недообследованные, конечно.

  • Нравится 2

Мне, когда лежала в больнице, первый раз с зб и чисткой и второй раз на сохранении с кровотечением на маленьком сроке, было всегда непонятно - зачем помещать в одну палату девушек с разными проблемами? Одно дело беременные на сохранении и совсем другое, когда зб, чистка, ир.Беременным ни к чему наблюдать переживания девочек с зб. Девочкам с зб на чужие животы не очень приятно любоваться.

Ой, как я с Вами согласна. Представляю, как им тяжело было, как обидно. Многие старались уйти домой уже на след.день, думаю, именно поэтому.

Автор, откуда вы знаете, какой там геном у плода, который абортировался? Что то в его развитии пошло не так и организм его отверг. Или что то в организме матери не так и организм стал ресурс направлять на устранение причины, перестав питать плод, как не самое жизненно необходимое. Вот и причины выкидышей. Других нет, только если выкидыш ненамеренный.

  • Нравится 7

Автор, откуда вы знаете, какой там геном у плода, который абортировался? Что то в его развитии пошло не так и организм его отверг. Или что то в организме матери не так и организм стал ресурс направлять на устранение причины, перестав питать плод, как не самое жизненно необходимое. Вот и причины выкидышей. Других нет, только если выкидыш ненамеренный.

Тогда получается, что нет никакого сохранения? И эти бер. все равно прервутся, рано или поздно. Для чего тогда врачи так усердно стараются запихнуть беременных в стационар, при малейшем подозрении на угрозу, не понимаю.

  • Нравится 2

Мне, когда лежала в больнице, первый раз с зб и чисткой и второй раз на сохранении с кровотечением на маленьком сроке, было всегда непонятно - зачем помещать в одну палату девушек с разными проблемами? Одно дело беременные на сохранении и совсем другое, когда зб, чистка, ир.Беременным ни к чему наблюдать переживания девочек с зб. Девочкам с зб на чужие животы не очень приятно любоваться.

Че-то в этом есть. Сохраняшкам гораздо тяжелее, наверно, наблюдать за "прерывашками". Я точно могу сказать, что эмоции от прерывания занимают всю голову, и на чужие животы вообще внимания не хватает, не то что на зависть. В палатах группируют от балды, а кучкуются девочки все равно "по интересам".

  • Нравится 1

Это сохранение - просто пальцем в небо. У кого то сработает, у кого то нет. Как и вся медицина в целом. И каждый выбирает для себя, готов он или нет поверить в хороший исход.

  • Нравится 4

Я сохранялась первый раз в 12 недель. Со мной в палате была девочка с зб и девочка с подозрением на онко. Нам всем по своему было нелегко. В больнице всегда нелегко, имхо.

Если плод здоров, со стороны матери проблем нет, Б и сама сохранится. У меня с младшей была мазня на 8 неделе (я думала опять ЗБ, т.к. в ЗБ мазать начало на этом сроке), но на УЗИ подтвердили эмбрион и СБ +. Ничем не сохранялась, в больницу не обращалась. Дочке 1,5 года.

  • Нравится 2

still, очень жаль... Сочувствую, хотя, возможно, вам это не нужно...

Думаю, ваша жесткость помогает вам все пережить и идти дальше. Вы молодец (я искренне). Мне бы вашу жесткость, когда я теряла...

  • Нравится 1

Все еще конечно зависит от людей(врачей)первый раз когда я прерывалась меня врач спросил хочу ли я в отдельеую палату или в общую.была возможность и я согласилась.уже после ко мне подсесили других.потом в корридорах я конечно соышала обсуждение и как я орала.и как я решилась а ведь вдруг диагноз ошибочный.но тоже считаю что по возможности можно сортировать и не от того что я завидую.а от того что не нужно видеть это беременным которые итак на грани срыва.п тем более тем,кто через это никогда не проходил

сейчас нахожусь в больнице. Про отношение врачей и сохранение это отдельная песня, к сожалению, печальная. У нас 5 палат. В первой лежат после серьезных операций не ходячие, во 2 и 3 с воспалениями всякими, в 4 и 5 девочки на сохранении, к сожалению привозят еще с беременностью, но у кого выясняется ЗБ , у кого выкидыш (как у меня например) поэтому лежим все вместе, а вот в коридорах на кушетках лежат абортницы, которые утрмо пришли и после обеда их уже нет

Как будто выкидыш - это просто так, захотелось и выкинулось. Чаще всего у этого есть реальные предпосылки в здоровье матери или плода. Но мы сейчас отчаянно пытаемся обмануть природу. Хз чем это выльется.

Да,отчаянно)). Но если на то пошло, и стимуляции, и ЭКО, это -обман природы. И эту тему будет читать масса мамочек, которые сохраняли своих крох вопреки всему.А если бы врачи все и везде придерживались позиции "естественный отбор"? Ведь девочки выносили, родили, воспитывают, любят и безмерно счастливы.

Кто-то может прекрасно носить ребенка, но что то случилось в родах и получите-распишитесь,малыш с особенностями развития. А кто-то сохраняет чуть не всю беременность с кучей рисков,запуганные врачами и рожают чудесных здоровых малышей.

Рулетка,епрст.((

Время такое, что спорить приходится и с природой, и врачами. Я в 12 сохраняла сына и с 26 до самых родов в 39 лежала. Повезло, что это был "региональный центр охраны материнства и детсва" с двумя патологиями для беременных, где нам в ..опу дули.

Но я ,бесспорно, согласна, что если серьезные патологии плода, то лучше бы пораньше все произошло само.

Только вот беда, всегда ли врачи правильно определяют на ранних сроках стоит сохранять Б или пусть это случится.