дешёвые фотики = плохое качество картинки?

Шейлаツ
Выбираю себе фотик. И так я расстроилась, поняв, что за 10-12т фотики считаются дешманскими мыльницами и не стоит от них ожидать сочной и яркой картинки. При дневном свете в основном картинки у мыльниц хорошие, а вот в помещении откровенное г. Как и что выбрать, чтоб не пожалеть о покупке? Что хочу от фотика. - быстрого отклика между нажатием кнопки и сделанным фото. - не блеклые и размытые фото в помещении. Фот беру чисто для съёмок жития-бытия. Какой посоветуете?

Дарили знакомой и маме фотики за 7 и за 10 тысяч, не помню фирму и модель, но тогда я поняла что это выброшенные деньги. Они и не пользуются ими практически. У меня телефон лучше фоткает. Поэтому передумали покупать фотик себе. Хотелось дочу фотографировать, чтоб смотреть приятно на фото. Но такие фотоаппараты слишком дорогие для нас.

Мне кажется, сейчас все всё на телефон снимают)

  • Нравится 2

Ну так то и на хороший фотоаппарат в помещении нужно постараться чтобы сделать фото)))

Любой фотоаппарат будет вспышкой лупить в лоб в помещении или вечером на улице, неплохие были Next7 правда не знаю стоимость, сама выбирала себе мыльницу и то что боле менее приличное, дорого.

А так купила себе лампу в Икеа и направляю на объект съёмки и снимаю на телефон если лень заморачиваться.

Может вы уже какие-то модели присмотрели?

По теме - у нас сони-мыльница и огромный какой-то аппарат, даже названия не помню. маленький еще в ходу иногда, картинка хорошая, как по мне. А большой и не достаем никогда.

А мне нечем фотать. Один фот в мир иной отошёл, а на смарте камера обрыдаться можно.

Мы купили зеркалку перед рождением сына, я очень хотела качественных фотографий. По факту почти не пользуемся, достаём пару раз в год под настроение и в поездках. Все самые-самые моменты сфотографированы на телефон, который всегда под рукой.

Свекрам дарили мыльницу от сони, качество вроде неплохое, но тоже на телефон больше фотографируют. В-общем, не виду особого смысла в фотике.

  • Нравится 4

На небольшую кропнутую зеркалку не насобираете? Может б/у? Я после покупки зеркалки вообще не могу смотреть на фото, снятые мыльницами...

  • Нравится 6

за 12 тыс можно выбрать классный смартфон с отличной камерой

Не, на телефоны мы тоже много снимаем, но разница в качестве просто несопоставимая....

  • Нравится 2

большей частью качество фотографий зависит от умения фотографа. Большинство не пользуются и 10-й частью возможностей заложенных даже в простой мыльнице.

  • Нравится 7

Меньше чем за 20 000 хороший фотоаппарат не купишь. Не знаю на счет цифровых, а вот среди зеркальных и со сменной оптикой - дешевле просто нет. Я тоже всю жизнь на цифровик обычный снимала и довольна была, пока на зеркальную камеру не перешла :) если уж снимаете прям часто, то лучше как вам тут советуют - потратится и 1 раз купить бу зеркалку. Я на авито брала не раз оптику и все в порядке.

У нас старый фотик, тоже мыльница, но фотки получаются лучше, чем с телефона,телефоном так не сфоткаешь, тк помимо фото у него куча функций. Когда телефон нормальный купила, думала фотик не пригодится, а оказалось, что очень даже пригодился.

Правильно вам выше написали, чтобы фотка нормальная получилась нужно постараться и с дорогим фотоаппаратом тоже. Главное - подобрать нужное освещение.

Перед тем как покупать аппарат обязательно попробуйте, как он для вас в руке лежит. Я, например, совершенно не могу фотографировать на телефон, на плоское фотоаппараты.

качество картинки не зависит от количества пикселей. все зависит от умения фотографа. а сочность и яркость картинки зависит от цветапередачи компа. например, я фоткаю на телефон на 5 пикселей, вы не представляете какие красивые и сочные фото. но стоит их скинуть на комп и вся красота куда-то уходит. все какое-то блеклое. как-то так.

Б/у а если он битый или косячный, как я определю это?

ну здесь уже надо смотреть/проверять, можно поехать с тем кто разбирается в этом. но опять таки я говорю - покупаю года 3 точно на авито всю оптику и тушки - всегда все в порядке. В интернете можно прям найти список того что нужно проверить когда покупать будете.

Посмотрите фотоаппараты у Олимпуса, у них очень красивая цветопередача.Кэнон по цветам грустноват немного. У меня была мыльница Олимпуса, так там такие были фото, что можно было с зеркалками начального уровня попутать

качество картинки не зависит от количества пикселей. все зависит от умения фотографа. а сочность и яркость картинки зависит от цветапередачи компа. например, я фоткаю на телефон на 5 пикселей, вы не представляете какие красивые и сочные фото. но стоит их скинуть на комп и вся красота куда-то уходит. все какое-то блеклое. как-то так.

ну там не только от настроек монитора зависит. везде на телефонах, фотоаппаратах и прочих устройствах - экран меньше, потому и фото кажутся резче и насыщеннее. к тому же там как правило выводится фото чуть чуть автоматически обработанное - опять таки на насыщенность и резкость, а на компьютере и экран больше и оригинал скидывается :(

  • Нравится 3

У нас к примеру зеркалку Nikon D3100 на авито можно за 10-15 тысяч взять, она начального уровня, небольшая, несложная, самое то будет.

  • Нравится 1
5 пикселей? Это не описка

нет. это фотка с телефона Леново с камерой 5 млн.пикселей.

большую роль на качество фото играет - объектив))) почитайте про зеркалки, подумайте надо ли оно вам. для хорошей картинки не достаточно одного фотоаппарата .... к сожалению

  • Нравится 1

Правильно выше написали,что кач-во во многом зависит от фотографа.Можно купить супер фотик,но там такие дебри на самом деле,что если в них не разберётесь,то лучше снимайте мыльницей.Плюс хорошо бы знать Фотошоп.У меня муж проф фотограф,знаю,о чем пишу.А так для повседневных фото выбрала бы яблочный телефон,там очень приличная камера.Сама им пользуюсь для фото,мужин фотик даже в руки не беру.