Перейти к публикации

Стерилизация кошки или укол?


деLOVEаЙА
Девушки, в предыдущем вопросе особо не рассчитываю на адекватные ответы, поэтому создаю новый вопрос там больше предпочитаю писать про моего ребенка, которые еще в утробе желают, чтобы кошка насрала мне в тапки Хоть и суббота, но несколько ветклиник мне ответили. Предложили на выбор полостную операцию (стерилизацию) или укол действием на год. Спросила про укол, не вреден ли. В одной ответили, что не вреден, а другие сказали, что это тот же гормон. Ответьте знающие, пожалуйста, что менее опасно и лучше для кошки. Про предварительное обследование спросила. Ответили, что не нужно, только первичный осмотр животного. Типа если что-то не так, то они это увидят и исправят на операции. Как-то не вызывает доверия. Или я не права? Про изменившееся поведение спросила. Ответили, что это из-за сбоя цикла у кошки, и ее постоянно возбужденного состояния. Типа не страшно, никакой это не плохой симптом, пройдет. Тоже так думаете? Перед операцией рекомендовали проглистовать. Ну, тут понятно. Вообщем по своему опыту прокомментируйте то, что мне ответили в ветклиниках. Спасибо! Пы.Сы. Желающие тапками покидаться, не тратьте время да, я плохая хозяйка. Бедная кошка, житья ей со мной нет. И животных я не люблю. Вы правы, всё именно так. Медалька вам за вашу хорошесть



Я бы сделала стерилизацию. Укол- это откладывание проблемы и удар по здоровью животного.

Сделайте лапароскопическую стерилизацию - там уход минимальный и кошке будет легче это пережить. Не надо швы обрабатывать, попонку снимете через неделю и все.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

укол это развод на деньги, и абсолютно не решает проблемы со здоровьем у кошки. Во первых такие уколы вам придется делать постоянно (т.е. пичкать животное гормонами), во вторых, как я (да и не только я), вам говорили, если не удалите ей матку, и не собираетесь ей постоянно давать рожать, то могут появится далеко не самые хорошие заболевания (рак матки наиболее частое явление у нестерилизованной кошки).

Мой близкий друг - вет врач. Я с ним много на эти темы говорила.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не могу сказать на счет лапароскопии для кошки, даже не знала что такое есть, но если действительно сейчас такое делают, то это хороший выбор. Я бы точно его выбрала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не могу сказать на счет лапароскопии для кошки, даже не знала что такое есть, но если действительно сейчас такое делают, то это хороший выбор. Я бы точно его выбрала!

Делают, мы своим троим делали. Причем врач еще и антибиотик сам вкалывает и уколы не надо делать, пшикают серебром и вообще никаких проблем. Очень легко отходят они от нее. Мы очень довольны, правда не везде делают, там нужно оборудование дополнительное.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У мамы кошка, был укол, у нее тогда проблемы были от него, в итоге стерилизовали она давно живет счастливо.

Ссылка на комментарий

читаю вас, автор, и в который раз думаю о том, что жать что мозг нельзя купить на рынке или в магазине. вам бы пригодился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Укол-это гормоны,которые в последствии в большой вероятности "вырастет" онко Вашей любимице. Стерелизуйте! Это дешевле, относительно выкидывать денег каждые пол года. Безопаснее, как это не дико,но в данном случае операция лучше. И Ваша кош будет большой доброй ласковой кисой без забот и постоянных оров и меток.

Ссылка на комментарий

Делают, мы своим троим делали. Причем врач еще и антибиотик сам вкалывает и уколы не надо делать, пшикают серебром и вообще никаких проблем. Очень легко отходят они от нее. Мы очень довольны, правда не везде делают, там нужно оборудование дополнительное.

Да это понятно ))) Но блин, до чего техника дошла! Знала бы, точно бы такую операцию сделала. Просто тупо из-за того что это не полостная и понятно что животное легче будет отходить, т.к. нет шва основного. Обрабатывать шов дело плевое. Я не скажу что мне в тягость было. Но знала бы... ))) Эхх)))

Ссылка на комментарий

У одной моей знакомой укол этот кошку не взял. А гормональный фон, наверно, попортил знатно. Все равно пришлось стерилизовать. Я - за решение проблемы раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

Я тоже за стерелизацию кошки. Свою стерелизовала два года назад полостной операцией. Отошла кошка очень быстро, буквально через неделю носилась уже по всей квартире)

Ссылка на комментарий

Я бы сделала стерилизацию. Укол- это откладывание проблемы и удар по здоровью животного.Сделайте лапароскопическую стерилизацию - там уход минимальный и кошке будет легче это пережить. Не надо швы обрабатывать, попонку снимете через неделю и все.

 

Пока те клиники, которые ответили, лапароскопическую операцию не предлагали. Надо узнать, проводят ли для животных у нас такой вид операции или нет.

 

А что касается обследований предварительных?

Ссылка на комментарий

укол это развод на деньги, и абсолютно не решает проблемы со здоровьем у кошки. Во первых такие уколы вам придется делать постоянно (т.е. пичкать животное гормонами), во вторых, как я (да и не только я), вам говорили, если не удалите ей матку, и не собираетесь ей постоянно давать рожать, то могут появится далеко не самые хорошие заболевания (рак матки наиболее частое явление у нестерилизованной кошки).Мой близкий друг - вет врач. Я с ним много на эти темы говорила.

 

Представляете, в той одной ветклинике, в которой ответили, что укол безвреден, ещё сказали, что данный укол противоонкологический :anger:

Ссылка на комментарий

Пока те клиники, которые ответили, лапароскопическую операцию не предлагали. Надо узнать, проводят ли для животных у нас такой вид операции или нет. А что касается обследований предварительных?

Просто обычный осмотр перед операцией, и все. Никаких анализов. Сказали так же проглистовать и спустя какое то время на операцию.

Ссылка на комментарий

У мамы кошка, был укол, у нее тогда проблемы были от него, в итоге стерилизовали она давно живет счастливо.

 

спасибо, что поделились личным опытом!

Ссылка на комментарий

Писала везде и не раз: если британец/шотландец, то ЭХО сердца, а не глистогонить. Это нельзч увидеть на операции и исправить. Это через 10 дней можно увидеть (если есть заболевание ГКМП) - отсроченное осложнение - отек легких.

 

Химическая стерилизация стоит дороже,хаптает на 2 года.

 

Не путать только хим.стерилизацию с уколом гормона, жто не одно и то же.

 

Если нет возможности сделать ЭХО, тогда нужно подбирать схему анестезии без ксилы,например, пропофол + эпидуралка, тогда можно избежать некоторых осложнений.

 

И обязательно кислород до, в и посое операции. И лазикс. Врачи знают.

Ссылка на комментарий

читаю вас, автор, и в который раз думаю о том, что жать что мозг нельзя купить на рынке или в магазине. вам бы пригодился.

 

Аргументируйте

Ссылка на комментарий

Представляете, в той одной ветклинике, в которой ответили, что укол безвреден, ещё сказали, что данный укол противоонкологический :anger:

Ну вот уже сами понимаете, что это за ветклиника ))) У нас тут одна тоже такая есть, круглосуточная, со своей скорой... Как придешь к ним, без анализа крови и узи не уйдешь. Денег рубят мама не горюй. Я пока вот через подругу с ветврачем не познакомилась, туда ходила. Он и рассказал всею *правду* о ветклиниках, о том как и на чем разводят и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Укол-это гормоны,которые в последствии в большой вероятности "вырастет" онко Вашей любимице. Стерелизуйте! Это дешевле, относительно выкидывать денег каждые пол года. Безопаснее, как это не дико,но в данном случае операция лучше. И Ваша кош будет большой доброй ласковой кисой без забот и постоянных оров и меток.

 

Там, где особенно рекомендовали укол, был довод такой: кошке уже 3 года, а после 7 лет она сама успокоится, поэтому 4 года можно укол ставить, а операция бОльшее мучение для кошки.

Ссылка на комментарий

Емли постоянные течки, у нее кисты, скорее всего, продуцирующие гормоны, аот и кричит и пакостит.

 

Только стерилизация. Когда звоните в клинике, говорите породу. Остерегайтесь врача, который возьмет на свой страх и риск, напомните ему про ГКМП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У одной моей знакомой укол этот кошку не взял. А гормональный фон, наверно, попортил знатно. Все равно пришлось стерилизовать. Я - за решение проблемы раз и навсегда.

 

Читаю комментарии и всё больше убеждаюсь, что лучше стерилизация.

Ссылка на комментарий

Я тоже за стерелизацию кошки. Свою стерелизовала два года назад полостной операцией. Отошла кошка очень быстро, буквально через неделю носилась уже по всей квартире)

 

Это хороший пример :) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Там, где особенно рекомендовали укол, был довод такой: кошке уже 3 года, а после 7 лет она сама успокоится, поэтому 4 года можно укол ставить, а операция бОльшее мучение для кошки.

Кошек стерилизуют и в более взрослом возрасте. 3 года это еще молодая кошечка. Так что нечего пичкать животное гормонами еще и противоонкологическими )))) А сделать ей 1 раз доброе дело, и забыть обо всем этом )))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    831 сейчас онлайн
    13466156 cообщений
×
×
  • Создать...