Посмотрите СГ! Реально забеременеть до лечения?

ЧакНоррис
В догонку к вопросу http://www.babyplan....#comment_163120 Посмотрите пожалуйста результаты! Вязкость 0 рН 7,8 (7,2-8) Агглютинация 0 Объем 1 мл (больше 2), срок воздержания 36 часов, поэтому думаю нормально, тем более что при ПА ее больше выделяется, чем так разжижение 20 мин кол-во сперматозоидов в 1 мл 42 млн (больше 20) кол-во круглых клеток 0,5 млн (меньше 2 млн) подвижность А 5% Б 40% С 20% D 35% Морфология по крюгеру нормальные 14 % (норма больше 14 %) патология 72% лейкоциты 0 MAR-тест негативный Астенозооспермия. получается, хоть каждый день, хоть нет, а лечиться надо и Б откладывается?

Котенчик, привет.

а пока из анализов только СГ есть?

у моего похлеще диагноз, но лечили при этом тока простатит - и на это время низя было открыто жить, ибо это воспаление и оно выхоит при лечении и через сперму тоже..

а потом только витаминки пил и поэтому мы жили открыто..

Конечно, можно расуждать, что если дано, то и с такой спермой получится.. но я думаю, что надо допроверяться..

Нас после плохой СГ отправили на узи яичек, узи мошенки и на анализы на гармоны и на мазок... потом пролечились. не скажу, что сильно картина изменилась... но! хуже не стало да и может если бы не лечили было бы только хуже и сказалось бы на мужском здоровье, а не только на репродуктивном..

удачи вам !!! не растраивайтесь, пожалуйста!! Это не приговор!!

  • Нравится 1

не партесь так, купите селцинк плюс, вит С1000, спермоплант можно, фольку и через 2 месяца приема подвижность наладите, проблема только в ней, по морфологии новые нормы >4%, у вас 14% радуйтесь!(т.к. ее труднее всего поднять)

  • Нравится 2

мне кажется у вас нормальная сперма. реально забеременеть!!! только морфологию нужно повысить, у меня муж мил витамин Е - у него с 8% до 30 % увеличилось количество здоровых. Желаю вам скорейших // !!! И плюс 36 часов - очень мало, желательно 3-4 дня для хорошей спермы!!!

  • Нравится 1

Хочу заметить , что 4% - это для ЭКО показывают, а для самостоятельной беременности норма намного выше. А подвижности норма, чтобы А+В было не менее 50%, либо А не менее 25%. А у вас практически 50%, можете еще также для подвижности спеман попить. А вообще, я читала, что у мужчин более нежный организм и залечивать его нельзя, лучше перейти на здоровое питание, спорт и витамины, тогда сперма сама по себе улучшится!

  • Нравится 1

tigro4ka25, бред пишите, при чем тут ЭКО? давайте вообще не Крюгера, а по ВОЗ возьмем, у мальчика будет морфология почти 100% норм, 4% это нормы не ЭКО, а для обычного зачатия.

Ведущую роль репродуктологи отдают спермикам группы А! и чем их больше- тем лучше, так что 5% это никуда не годится.(только для ЭКО как вы говорите)

catfish, ни хрена себе не парьтесь. что за советы такие. автор, бегом к андрологу! 5% подвижных это нормально?? посидите на "витаминах" по некоторым советам и через 2 месяца будет уже 0%.
  • Нравится 1

Спасибо за ответы :reverans:

Вы меня чуть-чуть успокоили, будет лечиться, к врачу записались уже.

Меня еще успокаивает, что спермиков в мл много, в 2 раза выше нижней границы. Я уже вычитала, что активность может количеством компенсироваться, если не очень низкая, конечно. :)

А из-за морфологии страшно, одни "звери" :(

за была дописать - очень маленький объем. когда мы делали пробную отмывку для ИИ, врач говорила, что необходимо набрать 5 млн. активноподвижных. получается, вас бы даже на ИИ не взяли. вот и думайте.

i believe! ау, вы почитайте у мальчика воздержание сутки было, остальные показатели в норме! СГ она вообще изменчива, и вот 100% у мужа автора нет проблем и витаминок будет болеее чем достаточно.
  • Нравится 1

А вообще надо пересдать СГ через пару месяцев лечения, и в другой клинике.

Мне врач, которая писала заключение по СГ мужа, осенью нашла на 6 ДЦ эндометриоз на УЗИ, потому что не приняла во внимание, что у меня 6 день последний день месячных, всю напугала, что никогда детей у меня не будет. Гинеколог потом сказала, что у нее руки из жопы, не подтвердилось ничего.

И вообще, разве может гинеколог писать заключение по СГ?

catfish, да, 36 часами я промахнулась. но в остальном все равно не соглашусь. 5% это сниженный результат.
i believe!, так речь о том и идет, а подвижность очень легко поднимается( в отличии от морфологии) тот же вит С отлично в этом поможет.
catfish, ну расскажите мне этот уникальный способ легкого поднятия подвижности. 4 года поднимаем.
i believe! да ладно...еще скажите что мне повезло, за 2 месяца поднять подвижность... теперь конечно систематически пьет курсами с перерывом все таблы что я написала, поэтому подвижность для меня это фи.... :sorry: у нас вот проблема в морфологии....андролог сказал что она не лечится....а у нас 2%....но я все равно бьюсь, результат через неделю узнаю....
catfish, не скажу про везение. ну и вы себя пяткой в грудь не бейте, если действительно не знаете насколько это может быть сложно.
i believe! знаю девочек у которых 0% это да... у нас было 15% А , теперь 45%, поэтому я так и говорю, в темке по СГ, полно таких примеров, подвижность - легко, морфология - фиг там.

Я думаю шансов мало,сэ такими результатами надо воздержаться в течении 5 дней и сходить ещё раз сдать

catfish, у нас 0%. ни один из поставленных диагнозов и кучи анализов и обследований по словам андролога не влияют на нашу плохую подвижность. а вы говорите - легко..
i believe! благо у автора не 0%, значит все будет хорошо! А вам терпения и всех благ.
  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445386 cообщений
×
  • Добавить...