помогите расшифровать спермограмму

есения1983
Добрый вечер! 3 года в браке, детей нет, муж сдал анализ спермы, помогите пожалуйста расшифровать результаты: кол-во спермиев в 1мл 24(норма больше 60) кол-во спермиев общее 68 ( 150-300) вязкость 1,5 (0,2-0,5 см) РН 8,0 ( 7,2-7,6) агглютинация спермотозойдов нет клетки спермотогенеза 1% ( 0,5-2%) лейкоциты 3-4-4 (единич) нормокинез 42 ( больше 70%) гипокинез 33 (4-30) акинез 25 ( 0-14%) Подскажите пожалуйста возможна ли беременность в нашем случаи??? Спасибо

Здравствуйте! По-моему у вас не полная СГ. Нужно написать все показатели.И количество дней воздержания. А вообще количество в 1 мл низкое, вязкость на зачатие не влияет.

Подвижность должна быть не менее 50% - А+В, либо А не менее 25%. Если нормокинез - это активноподвижные, то укладываетесь.

Вообще я думаю беременность возможна, но нет предела совершенству :))), т.е. можно ее несколько подкорректировать, если в этом есть необходимость.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...