Отслойка

Mamichka
Девочки, привет.Помогите пожалуйста в моей ситуации я на 7-8 неделе УЗИ показало отслойка плодного яйца хотя нет никакой крови, обратилась в больницу, мне отказали в лечении, сказали что беременность на таких сроках не сохраняют (естественный отбор) .. . я незнаю, что мне делать, врач выписала йодомарин и все .... Дорогие мои что мне делать, я хочу этого ребенка, может у кого-то была такая ситуация что вы делали? Помогите пожалуста.Очень жду ваших ответов

Что значит не сохраняют? Вы в какой стране находитесь? Беременность должны сохранять. Мне сохраняли даже когда на УЗИ не было видно ПЯ.

  • Нравится 2

Свечи папаверин утром и вечером, ношпа по 1 табл 3 раза в день, магне В6 по 1 табл. 3 раза в день и лежать!! В крайнем случае можно уколоть магнезию на ночь внутримышечно!

  • Нравится 1

Результаты УЗИ в руки и скорую!!!

Жалуйстесь на резкие сильные боли в низу живота.

Меня сохраняли с 5 недель!!!

  • Нравится 1

Я живу в Украине ... сказала что если эта беременность должна сохраниться она сохранится, а если нет то нет ... и тем более что нет никаких выделений .. я в отчаянии я не знаю что мне делать

Дома, так как в больнице, вряд ли отлежитесь. При всем несовершенстве нашей системы мед.помощи, именно в больнице (при том специализирующейся на абортах и диагностических чистках), мне не позволяли первые 3 дня вставать вообще. Только до туалета и медстестры.

Дома бы такого строгого постельного режима не получилось.

У моей подруги в 5 недель на УЗИ обнаружили отслойку. Ей выписали утрожестан пить. Но я думаю, лучше тебе с другим врачом поговорить, который что-то толковое назначит.

девочки, если честно я не верю им, 14.01. мне назначили пройти УЗИ, прихода дяди-узист смотрит и говорит, эмбриона не видно беременность замерла иди к врачу будем делать чистку я отчаянии беру его заключения и еду в другую больницу и делаю 2 УЗИ зная даже что это не очень хорошо и мне сказали что есть эмбрион 3 мм, и определили сердцебиение плодное яйцо 20 мм отслойка 19 * 8 мм, а тепер с етим сохранением :( :( :(

У нас тоже не сохраняют до 20 недель - естественный отбор, чтоб его! Канада. Лежите, отдыхайте, если есть возможность можно утрик купить.

правильно написала mamavmaе,всё это делать и дюфастон 3 раза в день в одно и тоже время например 7утра -14-00- 22-00 и отменять раньше 13 недель или резко нельзя!!!

Девчонки,дюфастон не вредны для ребеночка????

дюфастон таблетки сразу и потом по одной каждые 8 часов. и постельный режим!

боюсь пить без назначия врача, но что делать ....от врачи, самым нужно назначать лечения

спасибо что поделились кто чем, пусть вас обходит все плохое и вы были здоровы вместе с вашими малышами

А вы не хотите обратится к знакомому гинекологу или попросите у девчонок номер,просто для устной консультации хотя бы,объясните ситуацию.

Тоже видели отслойку с самых первых недель,дюфастон пила при планировании,поэтому продолжала пить,у меня тоже не кровило,не болело,сохранять ложить и не думал ни кто,даже не предлагали,в 8 недель если я не ошибаюсь было повторное узи,сказали что отслойка есть,но устарела и сказали,сгустки могут выйти,а могут рассосаться,так ничего и не выходило,сейчас почти 19 недель!

спасибо девочки, завтра так и сделаю позвоню в одну врача, посоветуюсь с ней.

без дюфастона или декстаметазона бывает в больницке назначают, отслойку трудно победить.

сегодня позвонила другой врачу, назначила дюфастон 2 т в день на 14 дней ... а вот о том, что их резко перереваты нельзя не сказала как вы заканчивали прием?

надо постепенно прекращать приём уменьшая дозу,например пьёшь сейчас 2 таблетки,потом после 12 недель по 1,5 таб,потом через недели 2 уже по 1 таб,потом по 0,5 таб ещё через 2 недели..Но если вдруг появятся выделения,когда уменьшаешь дозу то опять столько же сколько и пила до уменьшения.Резкая отмена дюфастона может вызвать кровотечение,так как прогестерон снижается.Обычно пьют до 16 недель,но если есть показания и до 20 недель могут пить.У всех по разному

yanapuntus спасибо за ценные советы, думаю что ближе к тому времени поговорю с ней на этот счет, сегодня выпала 1 таб. и так боюсь чтобы не начались выделения СТРАШНО

пей по 2 таб как назначила врач только 1 утром и 1 вечером,желательно в одно и тоже время,несколько часов допустимо,но старайся в одно время!