Что за зверь то 17 ОПГ?

ЛюсиЛьюис
Не могу найти адекватную инфу что за 17 ОПГ и как его понижать и сильно ли он опасен. У меня на 6 дц 1,54 (норм 0,1-0,8). Сижу вся в расстройстве не понимаю что это. Все остальные гормоны в полном порядке.

может 17-ОH? про ОПГ знаю только, что это организованная преступная группа)))

17-ОН прогестерон))) насколько я знаю, это андроген, могу ошибаться... потому что, когда у меня оказался повышенный ДГЭА-С врач сказала, что для подтверждения гиперандрогении нужно сдать еще и 17-ОН, у меня он в норме оказался...

а вообще андрогены мешают выносить ребенка, почитайте в инете)

понижается легко дексаметазоном или глюкокордикоидами, но, к большому сожалению, кроме понижения гормонов надпочечников , эти препараты понижаю иммунитет....

мдэ...бывает яичниковая гиперандрагения и надпочечниковая....у вас спкя нет?

vesna79, ну у меня он просто записан как ОПГ, по этому то наверно ничего толкового найти не смогла )

по-моему 17-ОН - это чисто надпочечниковый гормон, в отличие от ДГЭА...

ЛюсиЛьюис, сами ничего не пейте и ничего не понижайте... и 17 ОН, и ДГЭА очень изменчивы по своим показаниям во времени, для того, чтобы удостовериться, что он у вас действительно повышен, нужно сдать 2-3 раза и к врачу)
  • Нравится 1
vesna79, нене. я сама не буду ничего. просто к Г 22 только, вот захотелось узнать что ж это такое и кто как боролся. неприятно что он большой.

да, только врач вам правильно подберет дозировку...тч...по-любому пересдавайте еще раз...

Если это 17-ОН прогестерон, так его метипредом снижают, только врач вам нужную дозировку назначит, а может еще попросит разок кровь сдать.

Спасибо всем) Ну я так поняла с ним можно просто справится и не такой уж он страшный. а то мне наговорили что надо срочно на мрт или куда там бежать смотреть надпочечники и что все плохо пора умирать :girl_wacko: :girl_wacko:

У меня до Б 1,1 был. Ничего не пила по этому поводу, заб. и выносить это не помешало.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...