Мультиварка

Нэнси
Девочки, хочу мультиварку. Но в то же время думаю, а нужна ли она мне? У кого есть поделитесь впечатлениями. Стоит покупать? Какую модель выбрать?

а я посмотрю :D не могу решиться на покупку :reverans:

у меня смайл, что рекламируют по топ шоп! довольна, пользуюсь каждый день! при выборе мне нужна была функция молочная каша.. там просто замечательная каша получается!!!! тушение великолепное... почти все гарниры там делаю! а уж с ребенком..времени готовить нет вообще...а еда всегда сама готова.. закинул.. пропищала.. вытащил ) Сначала я себе купила.. потом такую же купили родителям, потом и свекрови!!! все довольны и пользуются ежедневно!

У меня Полярис, в начале юзала по полной, каши, супы, выпечка правда не удалась, тушила, гарниры, на пару готовила, даже холодец варила! Сейчас всё свелось к приготовлению каш и тушёной капусты, но это что то скажу я вам. Я каш вообще не любитель, но из мульти они выходят чудо какие, а капустку даже ребёнок уплетает, а раньше не ел.

Вообще вещица - класс!!! С появлением ее на моей кухне - сразу куча свободного времени у меня появилось....для планирования.... :embrace:

мне нравится, когда лень следить за едой оч помогает. Можно сварить что-нить ко времени. И можно бутылочки стерилизовать.

  • Нравится 1

Девочки, а у меня пароварка, я в ней очень люблю готовить. Вот тоже все заглядываюсь на мультиварку. Родители недавно купили - так мама теперь почти все в ней готовит. посмотрю, что вы тут расскажите про это чудо техники :)

Девочки, у меня мультиварка-скороварка ARS. Три месяца практически не подхожу к плите. Готовлю в ней все. Печет замечательно, холодец за 70 минут, рыбка получается абалденная за 12 минут. Про плов и каши вообще молчу, просто супер. Супчик получается, как томленый в деревенской печи. И самое главное очень экономит время.

  • Нравится 2

Меня смущают слова, все закинул и готово. Я когда готовлю тот де борщ, я обжариваю сначала, свеклу с морковью, бросаю в кастрюлю им нужно дольше повариться, потом жарю лук, его варить надо меньше. А тут получается ничего не обжаривается, просто все свалили в мультиварку и варите, и какой это борщ будет в результате? С таким же успехом все можно в обычную кастрюлю свалить и варить...

Ну никто не мешает в ней же предварительно и обжарить что то если надо, меня тоже это смущало, но на деле всё оказывается вкусным и не переваренным..С ней надо правда соблюдать рецептуру, я про каши и гарниры конкретно, чего нибудь переложишь не доложишь и всё вкус не тот

Если можно также обжарить все это в кастрюле за три рубля, то зачем покупать мультиварку

Жужа_белой_масти, ну, борщи я, как готовила на плите, так и готовлю, но есть масса вкусных блюд, которые легко готовятся в мульте, без вашего участия. я брала мультю из-за:

- нужно мужу на обед (а теперь и себе) кашку давать и варить с утра времени не было (под присмотром, чтобы не сбежала). сейчас - забросила все, выбрала "гречка" и она пропищит, когда готово;

- иногда, хочется вечером придти и поесть не готовя, горяченькая картошечка к нужному времени будет готова!;

- ну и в будущем, будет ребенок и время на готовку (которую я очень люблю) резко уменьшится, а меня, кроме себя самой, кормить некому + муж голодным долго ходить не будет :malicious: . вот и купила мультю, чтобы освоить ее до рождения малыша и не напрягаясь кормить семью, когда времени в обрез!

+ мы ездили в Крым отдыхать (с родителями), а питаться в нормальных местах и за нормальные деньги там не всегда выходит. так я утром все на плов сложила и в обед все пришли на запах плова :D , все очень удобно и просто!!!

мультя, это не замена плиты для хозяйки, которая любит готовить, но это хорошее подспорье, когда времени в обрез или присмотреть за готовкой некому

еще момент, я мультю брала с керамическим покрытием. не могу утверждать на 100%, что она полностью безвредна, но тифлон и все такое - бе-бе-бе!

  • Нравится 1

сладкая:) ну вот опять, ,, все на плов закинула"... Мясо же с луком и морковью обжарить надо ( зирвак это по моему называется). А если все вместе закинула - это каша с мясом будет.

Прочитала по пунктам все ваши доводы в пользу мультиварки. Ни один не убедил.

Кашки варятся без присмотра, закипела, убавила до минимума и все.

Для того чтобы прийти вечером и поесть горяченькой картошечки, ее можно приготовить заранее, а потом разогреть.

Про то когда будет ребенок я еще не думала, но скорей всего муж будет на подножном корму + холодильник мамы и сестры.

Про Крым не знаю.

Я вот как раз тот тип хозяйки, которая готовить не любит совершенно. А тут еще не только плиту мыть, но и мультиварку.

Спасибо за отзывы, я наконец поняла, что ее мне не надо, а то как начинаются обсуждения, я начинаю ерзать, ну как же, - у всех есть и мне надо :D .

Мультиварке - твердое нет :D !

Жужа_белой_масти, вы хотя бы рецепты почитайте прежде чем говорить фу.

Обжаривается все сразу в мультиварке при готовке. Тот же лук с морковкой, потом добавляется остальное. И в мульте практически нету шансов чтобы пригореть.

почитайтеименно рецепты сначала, а потом делайте выводы про кашу с мясом и что это за борщ.

вот например я писала: О, тут было про щи)

щас расскажу как я делаю)

беру говяжьи ребрышки, обжариваю на выпечке в мульте чтобы слегка поджарились, заливаю водой, ложу туда картошечку, капусту квашеную домашнюю(я делаю сама с морковкой), оставляю на выпечке, после закипания добавляю перчик горошком и лаврушку и ставлю на тушение на часа 2!

потом солю. Получается нереально вкусно! Как с печки и главное просто и быстро!

Еще борщик: также обжариваю мяско на выпечке, вытащила, кинула свеклу с морковкой туда на масло, под крышкой на выпечке подержала до мягкости, потом туда томатную пасту, сахар, уксус и чеснок. Еще поджарила уже с открытой крышкой пару минут, потом туда возвращаю мясо, добавляю капусту, карточку, обжаренный лучок, отдельно сваренную фасоль и заливаю водой. Также на выпечке довожу до кипения, потом включаю тушение на 2 часа. Получается очень неплохо)))

А вообще в ней почему-то получаются очень вкусные супы все, я больше не варю супы на плите-вообще не то! Даже самые простые супчики выходят очень вкусными и прозрачными.

Нравится, что ничего никуда не убегает и не надо следить за процессом готовки особо, 15 минут потрудился и свободен и при этом выходит полноценное и очень вкусное блюдо!

Еще делаю мяско так: замариновала говядину\свинину кусок в горчице со специями, оставила на пару часов, потом в фольгу и на пар туда на минут 40. Выходит почему-то ооочень здоровь, совсем не как на пару))) Можно и в самое мульте на выпечке по 20 минут свининку на буженинку пожарить со специями, потом на часика полтора на тушение-тоже хорошо!(но тут уже об этом писали)))

Обалденное выходит рагу! Но сейчас не сезон(((

Да можно вообще любое мяско обжарить на выпечке, закинуть картошки туда, добавить томатной пасты, долить водички пол стакана-стакан, специи и на тушение после того как закипит! И вот почти жаркое! Оооочень вкусно за счет тушения. Мы еще так делаем: свинину, картошку, лучок туда полукольцами, огурчик соленый и заливаем бульоном до половины. Выходит очень интересно))

Самое мною любимое дело: с вечера залить гречку водой, вставить паровую штучку, туда сосиски(сейчас зима и ничего страшного), поставить на таймер. И вот мужу завтрак готов) можно нежиться в постельке, а он сам себе там кушает))

Я бы брала однозначно! Панасоник!

Шарлотки получаются очень вкусные! И пышные-выше чем в духовке!

Так что, автор, берите и не думайте)

Я обожаю свою мультю! В первую очередь за то, что я могу поставить ужин и уйти гулять и не волноваться что у меня сгорит\пригорит. Даже когда тушу на сковородке-приходится перемешивать. А тут не нужно)))

я уже забыла про мультиварку, готовлю только на плите))) хотя вещь хорошая!!!

У меня Редмонд 4502 50x50 Мультя это обычная кастрюля но в ней можно и печь и жарить и парить и варить! мне мультя нужна тока из-за функции отложенного старта. т.к. закинула вечером утром готово, закинула утром на ужин готово, муж у меня придира тот еще, не зачто не будет есть вечером, то что ел утром или в обед, вот и приходится выкручиваться и муж рад))).

А вечером можно и не бежать сламя голову домой есть готовить т.к. дома уже все готово садись и ешь горячее блюдо, а я сижу и делаю спокойно отчет на работе, или пошла по магазинам))) Она моя помошница, я себе еще одну хочу мультиварку-скороварку! а дети пойдут, так каши одно удовольствие готовить и следить ничего не надо закинула, пошла гулять с ребенком пришла накормила, спать уложила)))

  • Нравится 1

Жужа_белой_масти, это хорошо, что вы определились! я не убеждаю никого. я, просто, написала пункты, которые заставили меня принять решение в пользу мульти и не более :D

гаджетов много и далеко не все они должны быть на каждой кухне :flower:

  • Нравится 1

Santarossa писала:

,,вы хотя бы рецепты почитайте прежде чем говорить фу!

Я хотя бы рецепты уже прочитала, давно причем ;), и поэтому мне собственно не понятно, зачем покупать дорогую мультю, если все тоже самое я могу сделать в обычной кастрюле с толстым дном.

Описанный вами рецепт плова я готовлю точно также без мульти.

Не уговорили.. Но я рада, что вам нравится пользоваться.

Кстати никто так и не сказал, как мыть сие чудо техники.

Я вот так ,,люблю" мыть соковыжималку, что пусть я лучше умру от недостатка витаминов :sorry:

у нас с мая м/в редмонд. Купили, когда в новую кв. переехали и плиты не было.... ну плиты и сейчас нет=) т.к. все прекрасно готовится в мультиварке: супы, каши, пироги, жарит, парит...=)

Нет, конечно плиту она не заменит, потому что там комфорок больше.

Мыть сие чудо: съемная чаша (где собственно и готовится все) - а-ля кастрюля без ручек, моется так же. По мере загрязнения снимаю и ополаскиваю резинку с крышки.