Возврат денег за садик

A L E N A
Прочитала такую инфу, что государство должно возвращать часть средств которые вносят родители в сад за ребенка, зависит от количества детей в семье, если 1 ребенок то 20% ежемесячной платы возвращают, если 2 то 50%, если 3 то 70%. кто нибудь слышал о таком ? и о каких деньгах идёт речь ? просто мы ежемесячно платим только за питание, а за посещение ребенка сада мы не платим же каждый месяц

Не слышала такого. Источник инфы в студию.

Скидки есть, когда одновременно 2 или 3 детей ходят в сад, это да. Но не о каком возврате, я думаю, речи не идет. Скорее всего, Вы неправильно поняли.

Не слышала такого. Источник инфы в студию. Скидки есть, когда одновременно 2 или 3 детей ходят в сад, это да. Но не о каком возврате, я думаю, речи не идет. Скорее всего, Вы неправильно поняли.

это мне свекровь дала кусок газеты какой то местной :D там это написано, но видимо это возвращают тем кто реально платит именно за посещения сада каждый месяц , хотя я вообще не слышала что за посещения сада надо платить ))) ну да видимо не так поняли.

Мне 20% возвращают на книжку уже года три... Заявление писала, прилагала копию сберкнижки. И да - я не льготница, ребенок один. У нас всем возврат делают. Московская область

так возвращают то за что ? за питание ? или вы ежемесячно оплачиваете посещение сада ?

это мне свекровь дала кусок газеты какой то местной :D там это написано, но видимо это возвращают тем кто реально платит именно за посещения сада каждый месяц , хотя я вообще не слышала что за посещения сада надо платить ))) ну да видимо не так поняли.

Моя свекровь тоже любит подкинуть какую-нибудь инфу. Не, можно поискать, развить тему. Но я не понимаю за что возврат, нам в садик то только через год-полтора.)))))))

Да, возвращают именно с платы за питание. Нам при поступлении дали список документов необходимых, мы сдали ксерокопии в бухгалтерию и теперь будем получать возврат

  • Нравится 2

что-то я не поняла про вашу оплату... мы платим за питание вроде. в день 144 рубля. за первого на сберкнижку возвращают 20%, за второго - 50%. вот сейчас родила третьего, так начисляют 50%, а потом еще и от этой суммы возвращают 20 и 50%

Мы платим за ГКП, т.е. без питания. Есть такое понятие, как компенсация родительской платы. При оформлении ребёнка писали заявление на возврат части этой платы с указанием реквизитов. Точных процентов никто не знает, компенсацией занимается департамент образования, а не руководство сада, и от чего она зависит никто в саду не знает. Судя по поступлениям на карте нам с начала года компенсировали 50 рублей.

Да, возвращают но теперь с 1 июня или июля только малоимущим (новый приказ) (Волгоград)

Нам и за гкп, и за сад на книжку возвращают 20% каждой месячной оплаты (сколько в квитанции указано). Один ребёнок без льгот, Москва.

это называется компенсация.

по заявлению в соц.защиту (+приложить нужные документы). возвращаются на карту или сбер.книжку 20%. но что интересно - не от уплаченной суммы (у нас это 3038руб), а от 1800руб!! я задавала вопрос в мин.обр. почему возврат от какой-то абстрактной цифры, ведь платим почти в 2 раза больше- пришел ответ, что это средняя оплата по региону. вот так.

за второго ребенка 50% вроде возвращают, за третьего - 75%.

а если у вас на одного члена семьи меньше 20000руб выходит - то можно ещё одну компенсацию получать. по ней не подскажу; не проходим на эту льготу.

да, за питание возвращают, но не те деньги что вы уже заплатили за прошлые периуды, вам им не вернут. а вновь начисленные

и еще каждый из супругов может вернуть за ребенка около 2000р (на одного), т.к оба родителя за год могут вернуть 4000р (за 1 ребенка)но это нужно декларацию 3НДФЛ. если мать одиночка, то может за 2х получить. за 2го и третьего, сумма конечно больше

у нас такое заявление пишется в детском саду, туда же собираются документы по выданному списку, и часть родительской платы возвращают либо на счет либо на карту. происходит это раз в квартал, так наверно проще бухгалтерии

  • Нравится 1

так возвращают то за что ? за питание ? или вы ежемесячно оплачиваете посещение сада ?

за одного ребенка положено 20%,возвращают не каждый месяц ,а примерно 1 раз в 3 мес.Когда заявление в сад писала прилагала номер счета карточки сбер банка(книжки они уже не заводят) вот туда и приходит компенсация

Возвращают. И у нас правила не изменились еще с тех пор как старшего отдавала в сад (2008 г.). При оформлении в сад писала заявление на компенсацию (20% за первого, 50% за второго). И кстати, когда отдавала дочь в сад, сын уже был школьником, но плачу за младшую все-равно 50 %. У нас стоимость дет. сада 1800 руб./мес. По квитанции оплачиваю все сумму, а через какое-то время на карту возвращается 900 руб. Бывает что и наоборот.

Если что - мы не малоимущие :)

  • Нравится 1

Ежемесячно получаю такую компенсацию, и давно уже. Это не новость, а старость.

  • Нравится 7

Если первый ребенок ходит в сад, то 20%, 2 ребенок 50%, , 3 ребенок 70%.

У нас трое детей. Второй ребенок ходит в садик. Плачу 50% от суммы и потом от этой платежи возвращают еще 50%.

Когда пойдет третий ребенок, буду платить 50% от платежи и возвращать на карту будут 70%.

каждый месяц возвращают 20% от ежемесячной оплаты квитанции. 3 года уже. Заявление писала в садике, все документы нужные тоже в садике отдавала. Стоимость садика 2900 с этого года. Екатеринбург

Получается в городском саду платежка 3200, мне начисляли 1600, и потом возвращали 800 р. По факту д/с 800 р в месяц.

В деревенском саду плачу по факту 350р в месяц.

ну тогда понятно всё, мы тоже при поступлении в сад давали реквизиты карты и заявление писали. всё ясно. я просто думала это про другое ))) думаю может я чего то не знаю, просто в статье не написано про питание.

спасибо за ответы !

да, за питание возвращают, но не те деньги что вы уже заплатили за прошлые периуды, вам им не вернут. а вновь начисленныеи еще каждый из супругов может вернуть за ребенка около 2000р (на одного), т.к оба родителя за год могут вернуть 4000р (за 1 ребенка)но это нужно декларацию 3НДФЛ. если мать одиночка, то может за 2х получить. за 2го и третьего, сумма конечно больше

ого, это типа возврат (налоговый вычет) за образовательные услуги? здорово. не знала, что сад входит в их число. а квитанции с сайта ГОСуслуги подойдут для этого? нужны вообще квитанции об оплате.

за одного ребенка положено 20%,возвращают не каждый месяц ,а примерно 1 раз в 3 мес.Когда заявление в сад писала прилагала номер счета карточки сбер банка(книжки они уже не заводят) вот туда и приходит компенсация

у нас каждый месяц начисляют.

всем моим знакомым возвращают какие то деньги за сад, каждый месяц