Кто "виноват" в выкидыше?

Jene4ka76
Добрый день, девочки! Моя подруга запланировала беременность. Дак вот у её нынешнего мужа нет детей, хотя ему уже далеко за 30. С его слов в прошлом браке у его жены было 3 выкидыша на сроках 5-6 недель. Причину выкидышей он не говорит (типа ну нервничала она вот и произошло). Вопрос вот в чем. Могло ли это произойти например из-за патологической спермы у него, или все-таки когда случается выкидыш то причина кроится в здоровье женщины. А раз она все-таки от него забеременела значит что у него все в порядке?

Ответит наверно на этот вопрос только специалист по невынашиванию...а так гадать бесконечно можно...теоретически возможно все.

  • Нравится 2

у меня 2 Б от мужа, обе закончились плачевно, никто причины выкидышей не смог сказать, только плечами пожимают. Причины могут быть разными, но тут уж обследоваться нужно обоим

  • Нравится 1

Знаю лично 2 пары,когда не могли иметь детей, были выкидыши,не могли забеременеть. В итоге расходились по разным причинам, снова женись/выходили замуж и рожали здоровых детей.

Подруга сказала, что у бывшей жены что-то там было... А почему Вы интересуетесь этим вопросом? Пусть подруга сама и ищет ответ на этот вопрос, если ей надо. А если не надо, зачем вы лезете? Может у бывшей была проблема (и муж знал о проблеме), но он не говорит, т.к. это просто не красиво обсуждать болячки других...

Андролог моему мужу сказал, что добегает всегда самый-самый, поэтому если Б наступает, то дальше либо проблема в женщине, либо проблема в совместимости супругов.

Если у вашей подруги будут проблемы, то и будет их решать. А пока нет проблем, то и не над чем голову ломать.

  • Нравится 2

А мне сказали, что добегает конечно самый-самый (но и он может быть косячный), поэтому срывается беременность на очень раннем сроке. Это если на более поздних сроках происходит выкидыш, то причина скорее всего в женщине... Так что нужно обследовать обоих партнеров, если Вы хотите найти причину выкидышей...

  • Нравится 2

может, конечно. И в первую очередь из-за инфекций, которых нахватались молодые. Это самая частая причина.

Что добегает только самый самый - это сказки. Андрологи и не такое говорят, типа достаточно и одного спермика в спермограмме, чтобы забеременеть. На что гинекологи гоже говорят, что одной стимуляции (удачной) и одной трубы извилистой достаточно... меняйте партнера.

Мамин организм может быть привередливым к сперме, тогда зачатие и с более-менее нормальным спермиком затруднительно, а бывает, что зачатие с не оч хорошим происходит и либо потом матка замечает ошибку, либо такой плод сам не способен к развитию - результат замершие. А если и матка не прочухает, то ребенок с серьезными патологиями может родится. Но это никакое обследование не покажет! И лечение, кроме как избавление от инфекций, наркотиков, алкоголя и прием фолиевой - не поможет.

  • Нравится 3

если В были на ранних сроках, то это может быть как проблема в женщине, так и в патологических спермиях, участвующих в этих оплодотворениях. Можно сделать СГ для начала.

  • Нравится 2

Soninfo, Вы совершенно верно все написали! И уж лучше пусть матка на очень ранних сроках прочухает, что с плодом что-то не то....

Поэтому, после 3-х выкидышей на 5-6 неделях, нужно обязательно обследоваться обоим партнерам и на инфекции в том числе...

Р.S. хотя в моем случае и это не дало никакого результата. Сейчас третий месяц пьем оба фольку и в следующем цикле будем опять пробовать...

  • Нравится 1

даже если у него и было когда-то всё в порядке, это не значит, что у него сейчас всё в порядке