Конизация ШМ

klermail
Девочки, остро стал вопрос о конизации ШМ. Кто проходил через это? Были ли Б, и как протекала Б и роды. Переживаю очень, в конце месяца жду результаты цитологии .

Девочка со мной в роддоме лежала

У неё удалили ещё в подростковом возрасте

...да так, что по самое "не хочу"

До носила до 2.5кг на с небольшим месяцев

Зачали через ИИ

Всю беременность лежала по горизонтали

в последние месяцы даже на утку ходила

Но у неё особый случай...там почти всю шейку

А у подруги токо "головку" шм

И ничего отходила норм и сами зачалм

Вообще лучше бы вы после родов сделали. Очень часто об ицн пишут. Могут быть проблемы, могут не быть. Смотря сколько удалят и от самого организма и беременности я думаю. Срочные показания?

Девочка со мной в роддоме лежалаУ неё удалили ещё в подростковом возрасте...да так, что по самое "не хочу"До носила до 2.5кг на с небольшим месяцевЗачали через ИИВсю беременность лежала по горизонтали в последние месяцы даже на утку ходилаНо у неё особый случай...там почти всю шейкуА у подруги токо "головку" шмИ ничего отходила норм и сами зачалм

Жесть, не знаю как быть, но ждать чего то худшего не хочется, у меня шейка вся в кистах и сильно увеличена в размерах, Г сказала, что если забеременею, то большая вероятность КС, так как шейка может не раскрыться.

Мне сказали делать, типа конизации - но просто воронкой бы начало убрали так как эрозия сильная и шейка рвалась в первых родах, её просто прижечь уже нереально. Я наотрез отказалась, как рожу потом. Если нет ВПЧ и онкоцитология в норме можно подождать.

Ну раз так врач сказала значит ей виднее. Если нет вариантов. Ну зашьётесь потом в крайнем случае, будете мониторить шейку. Что делать....

Вообще лучше бы вы после родов сделали. Очень часто об ицн пишут. Могут быть проблемы, могут не быть. Смотря сколько удалят и от самого организма и беременности я думаю. Срочные показания?

Жду цитологию, по ней можно будет судить. Сказала , что если цитология плохая, то обязательная конизация, если нет, то контроль шейки и кист, но говорит всё равно лучше сделать , что бы не было тяжёлой формы дисплазии, её к стати тоже подозревают, вот только по цитологии можно будет понять какой степени.

У вас конечно серьезней ситуация. Лучше врача слушать если доверяете ей (ему). А беременность пока забеременеть - время и ещё же ходить 9 мес. Лучше перестраховаться.

Я просто ВПЧ контролирую и онкоцитология каждые пол года и пока разрешили отсрочить.

У вас конечно серьезней ситуация. Лучше врача слушать если доверяете ей (ему). А беременность пока забеременеть - время и ещё же ходить 9 мес. Лучше перестраховаться. Я просто ВПЧ контролирую и онкоцитология каждые пол года и пока разрешили отсрочить.

Спасибо за ответ, буду шейку приводить в порядок, а там как карта ляжет, Б ждём почти 4 года, выяснили , что у нас МФ, но то лечение, которое назначили мужу, дорогостоящее и длительное, вот только загвоздка в деньгах, а так Б ждать можно годами , ничего не делая, поэтому буду приводить в порядок своё здоровье.

Я после тяжёлой дисплазии, влагалищной части нет вообще, вчера было 36 н ровно, но пугали жутко, никто заранее не скажет как шейка себя поведет, мне повезло, Слава Богу. Могу сказать что двое кто со мной лежал с такой же процедурой тоже уже родили, но одна лежкой всю Б

Спасибо за надежду на то, что Б всё таки возможна, хотя и случаи разные бывают, всё зависит от организма.

Конечно шанс есть, иначе б все удаляли. Если сделают конус и останется влагалищная часть то зашьют при Б и все, даже в моём варианте можно зашить ДО беременности, изнутри лапароскопией, только мне никто заранее не сказал- это новый метод, если ещё соберусь буду делать

  • Нравится 1
Мне сказали делать, типа конизации - но просто воронкой бы начало убрали так как эрозия сильная и шейка рвалась в первых родах, её просто прижечь уже нереально. Я наотрез отказалась, как рожу потом. Если нет ВПЧ и онкоцитология в норме можно подождать.

Точь в точь моя ситуация. как же меня потом все до единого врачи ругали за эту конизацию и врача, сделавшего это как только не склоняли. Самое мягкое что я услышала это "ну что ж теперь, что сделано то сделано". Проблемы с зачатием и родами были.

НО! если анализы плохие, тут не до выбора. У меня было все в порядке и с цитологией и с ВПЧ и с биопсией.

сделали конизацию при эрозии. эрозия была жуткая. результаты биопсии не забирала - позвонила, сказали что все ок, а подробнее - приезжайте, не поехала.

про какие-то проблемы после этого слышу впервые, да и доктор ни о чем не предупреждала. мне делали каутеризацию яичников и конизацию - все в рамках одной операции.

через 2 цикла - беременность (без градусников в жопе и отслеживания чего-бы то ни было), всю беременность - ни тонусов, ни бонусов (с); всю беременность сайгаком отскакала, даже анемия обошла стороной. Что такое ИЦН не знаю и знать не хочу, шейка была нормальной, родила на 39 неделе, сама, от начала схваток до окончания родов 7 часов. Были показания на кесарево (по глазам и размерам плода), но врач уговорил попробовать самой - все норм, ни разрывов, ни разрезов.

  • Нравится 1

сделали конизацию при эрозии. эрозия была жуткая. результаты биопсии не забирала - позвонила, сказали что все ок, а подробнее - приезжайте, не поехала.про какие-то проблемы после этого слышу впервые, да и доктор ни о чем не предупреждала. мне делали каутеризацию яичников и конизацию - все в рамках одной операции.через 2 цикла - беременность (без градусников в жопе и отслеживания чего-бы то ни было), всю беременность - ни тонусов, ни бонусов (с); всю беременность сайгаком отскакала, даже анемия обошла стороной. Что такое ИЦН не знаю и знать не хочу, шейка была нормальной, родила на 39 неделе, сама, от начала схваток до окончания родов 7 часов. Были показания на кесарево (по глазам и размерам плода), но врач уговорил попробовать самой - все норм, ни разрывов, ни разрезов.

Спасибо за положительный пример, а то я себе уже нарисовала картину маслом))

  • О своем, о женском

    1020 сейчас онлайн
    13460075 cообщений
×
  • Добавить...