Перейти к публикации

Конизация ШМ


klermail
Девочки, остро стал вопрос о конизации ШМ. Кто проходил через это? Были ли Б, и как протекала Б и роды. Переживаю очень, в конце месяца жду результаты цитологии .

Девочка со мной в роддоме лежала

У неё удалили ещё в подростковом возрасте

...да так, что по самое "не хочу"

До носила до 2.5кг на с небольшим месяцев

Зачали через ИИ

Всю беременность лежала по горизонтали

в последние месяцы даже на утку ходила

Но у неё особый случай...там почти всю шейку

А у подруги токо "головку" шм

И ничего отходила норм и сами зачалм

 

Ссылка на комментарий

Вообще лучше бы вы после родов сделали. Очень часто об ицн пишут. Могут быть проблемы, могут не быть. Смотря сколько удалят и от самого организма и беременности я думаю. Срочные показания?

Ссылка на комментарий

Девочка со мной в роддоме лежалаУ неё удалили ещё в подростковом возрасте...да так, что по самое "не хочу"До носила до 2.5кг на с небольшим месяцевЗачали через ИИВсю беременность лежала по горизонтали в последние месяцы даже на утку ходилаНо у неё особый случай...там почти всю шейкуА у подруги токо "головку" шмИ ничего отходила норм и сами зачалм

Жесть, не знаю как быть, но ждать чего то худшего не хочется, у меня шейка вся в кистах и сильно увеличена в размерах, Г сказала, что если забеременею, то большая вероятность КС, так как шейка может не раскрыться.

Ссылка на комментарий

Мне сказали делать, типа конизации - но просто воронкой бы начало убрали так как эрозия сильная и шейка рвалась в первых родах, её просто прижечь уже нереально. Я наотрез отказалась, как рожу потом. Если нет ВПЧ и онкоцитология в норме можно подождать.

Ссылка на комментарий

Ну раз так врач сказала значит ей виднее. Если нет вариантов. Ну зашьётесь потом в крайнем случае, будете мониторить шейку. Что делать....

Ссылка на комментарий

Вообще лучше бы вы после родов сделали. Очень часто об ицн пишут. Могут быть проблемы, могут не быть. Смотря сколько удалят и от самого организма и беременности я думаю. Срочные показания?

Жду цитологию, по ней можно будет судить. Сказала , что если цитология плохая, то обязательная конизация, если нет, то контроль шейки и кист, но говорит всё равно лучше сделать , что бы не было тяжёлой формы дисплазии, её к стати тоже подозревают, вот только по цитологии можно будет понять какой степени.

Ссылка на комментарий

Жду цитологию, по ней можно будет судить. Сказала , что если цитология плохая, то обязательная конизация, если нет, то контроль шейки и кист, но говорит всё равно лучше сделать , что бы не было тяжёлой формы дисплазии, её к стати тоже подозревают, вот только по цитологии можно будет понять какой степени.

У вас конечно серьезней ситуация. Лучше врача слушать если доверяете ей (ему). А беременность пока забеременеть - время и ещё же ходить 9 мес. Лучше перестраховаться.

Я просто ВПЧ контролирую и онкоцитология каждые пол года и пока разрешили отсрочить.

Ссылка на комментарий

У вас конечно серьезней ситуация. Лучше врача слушать если доверяете ей (ему). А беременность пока забеременеть - время и ещё же ходить 9 мес. Лучше перестраховаться. Я просто ВПЧ контролирую и онкоцитология каждые пол года и пока разрешили отсрочить.

Спасибо за ответ, буду шейку приводить в порядок, а там как карта ляжет, Б ждём почти 4 года, выяснили , что у нас МФ, но то лечение, которое назначили мужу, дорогостоящее и длительное, вот только загвоздка в деньгах, а так Б ждать можно годами , ничего не делая, поэтому буду приводить в порядок своё здоровье.

Ссылка на комментарий

Я после тяжёлой дисплазии, влагалищной части нет вообще, вчера было 36 н ровно, но пугали жутко, никто заранее не скажет как шейка себя поведет, мне повезло, Слава Богу. Могу сказать что двое кто со мной лежал с такой же процедурой тоже уже родили, но одна лежкой всю Б

Ссылка на комментарий

Я после тяжёлой дисплазии, влагалищной части нет вообще, вчера было 36 н ровно, но пугали жутко, никто заранее не скажет как шейка себя поведет, мне повезло, Слава Богу. Могу сказать что двое кто со мной лежал с такой же процедурой тоже уже родили, но одна лежкой всю Б

Спасибо за надежду на то, что Б всё таки возможна, хотя и случаи разные бывают, всё зависит от организма.

Ссылка на комментарий

Спасибо за надежду на то, что Б всё таки возможна, хотя и случаи разные бывают, всё зависит от организма.

Конечно шанс есть, иначе б все удаляли. Если сделают конус и останется влагалищная часть то зашьют при Б и все, даже в моём варианте можно зашить ДО беременности, изнутри лапароскопией, только мне никто заранее не сказал- это новый метод, если ещё соберусь буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне сказали делать, типа конизации - но просто воронкой бы начало убрали так как эрозия сильная и шейка рвалась в первых родах, её просто прижечь уже нереально. Я наотрез отказалась, как рожу потом. Если нет ВПЧ и онкоцитология в норме можно подождать.

 

Точь в точь моя ситуация. как же меня потом все до единого врачи ругали за эту конизацию и врача, сделавшего это как только не склоняли. Самое мягкое что я услышала это "ну что ж теперь, что сделано то сделано". Проблемы с зачатием и родами были.

НО! если анализы плохие, тут не до выбора. У меня было все в порядке и с цитологией и с ВПЧ и с биопсией.

Ссылка на комментарий

сделали конизацию при эрозии. эрозия была жуткая. результаты биопсии не забирала - позвонила, сказали что все ок, а подробнее - приезжайте, не поехала.

про какие-то проблемы после этого слышу впервые, да и доктор ни о чем не предупреждала. мне делали каутеризацию яичников и конизацию - все в рамках одной операции.

через 2 цикла - беременность (без градусников в жопе и отслеживания чего-бы то ни было), всю беременность - ни тонусов, ни бонусов (с); всю беременность сайгаком отскакала, даже анемия обошла стороной. Что такое ИЦН не знаю и знать не хочу, шейка была нормальной, родила на 39 неделе, сама, от начала схваток до окончания родов 7 часов. Были показания на кесарево (по глазам и размерам плода), но врач уговорил попробовать самой - все норм, ни разрывов, ни разрезов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сделали конизацию при эрозии. эрозия была жуткая. результаты биопсии не забирала - позвонила, сказали что все ок, а подробнее - приезжайте, не поехала.про какие-то проблемы после этого слышу впервые, да и доктор ни о чем не предупреждала. мне делали каутеризацию яичников и конизацию - все в рамках одной операции.через 2 цикла - беременность (без градусников в жопе и отслеживания чего-бы то ни было), всю беременность - ни тонусов, ни бонусов (с); всю беременность сайгаком отскакала, даже анемия обошла стороной. Что такое ИЦН не знаю и знать не хочу, шейка была нормальной, родила на 39 неделе, сама, от начала схваток до окончания родов 7 часов. Были показания на кесарево (по глазам и размерам плода), но врач уговорил попробовать самой - все норм, ни разрывов, ни разрезов.

Спасибо за положительный пример, а то я себе уже нарисовала картину маслом))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1020 сейчас онлайн
    13460075 cообщений
×
×
  • Добавить...