Перейти к содержимому

- - - - -

Инсулин в крови

Отправлено Пипочка // 15 января 2013 - 19:43
Привет,девочки!Помогите,плиз!Сегодня забрала результаты анализов инсулина и теста толерантности к глюкозе и была удивлена,что инсулин 26,07(норма лаборатории 3,50-24,90)!От чего он может быть повышенным?К чему может привести превышение от нормы?Подскажите!
Кстати,глюкоза натощак 5,39(норма лаборатории 3,50-5,90),после выпитой глюкозы через 2 часа-6,30(норма лаборатории 3,50-11,00).Все анализы сдавала натощак,не ела до этого 14 часов,даже утром не пила и зубы не чистила!Ранее сдавала 24.10.12-глюкоза составила 6,08,потом 30.10.2012-5,03.Эндокринолог поэтому и дала направление на тест толерантности к глюкозе и инсулин.
Мой диагноз-МФЯ,нерегулярные циклы,задержки(последние М вызывали Дюфастоном) и похоже отсутствие Овули(((
Вот я и не знаю,что делать!К эндокринологу только завтра!
спёрла с интернета

Повышенный инсулин может быть как причиной так и следствием ожирения, бывает при синдроме поликистозных яичников, может говорить о начале развития сахарного диабета 2 типа.

http://otvet.mail.ru/question/47556673
Приветик ! У меня такой же диагноз потеряла я почти 2 года с эндокринологом хотя врача меняла и не раз и результата никакого ! И тоже сдавала и на инсулин и тесты всякие
marusja88 и что сейчас?Инсулин все повышенный?Ничего не прописывали?А диагноз какой у тебя?
У меня тоже был незначительно повышен инсулин ни сахарного диабета ни ожирения у меня нет !
Диагнозы за 3 года планирования были очень разные и ни один при нормальном враче на данный момент не подтвердились ! Мой врач у которого наблюдаюсь сейчас на момент планирования назначала только на гормоны и общий анализ мочи и кровь и самое главное сделала Гсг за 3 года ни одна даже и не сказала об этом ! А на инсулин попробуй пересдай
Тогда я на инсулин этот даже и не стала особо внимания заострять сейчас все О'К
marusja88,да уж!!!
Я тоже уже одного Г поменяла,которы ничего толкового не говорил,а только деньги тянул!
Завтра к Э схожу,а там увидим!Моя Г нынешняя тоже про ГСГ заикнулась...Сейчас мужа проверим и на ГСГ!
Ну да с мужа то и надо начинать ! Я сейчас пью витамины прописала потом витамин Д сказала что от него фол растут )) только надо в каплях для детей и сдавала в этом месяце Прогестерон на 21 день , пока только подозрения на отсутствие овуляции
при такой картине мне поставили инсулинрезистеность, были признаки СПКЯ, прописали метформин и вуаля своя регулярная О :о)
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Так у вас уровень инсулина вполне эквивалентен уровню глюкозы - она у вас не шибко низкая, поэтому организм вырабатывает адекватное ей кол-во инсулина. Вот если-бы инсулин был низкий, а сахар стремился к верхней границе или наоборот - это уже не хорошо. Вообще для полноты картины сдается еще с- пептид и индекс нома.
Lady L
врачи вообще тяжело делят МФЯ и СПКЯ мне ставили и то и другое с завидной регулярностью и очередностью :о) смотря где УЗИ делала :о)
метформин это действующее вещество а сами таблетки это сиофор или глюкофаж :о) мне глюкофаж больше подошел, легче переносила прием :о))))

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
karapuz 13, молодец, не сдавайся!!! проверь гормоны щитовитки, это не мешает, а в сл...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Т@шк@м@м@Ром@шки, это неважно, я про ощущения спросила, как это и что..))

Эндометрий
Девочки, я сегодня второй раз орошение филграстимом сделала. В этот раз не так больно было, и на...

Популярные записи в блогах

Нежданчик
Оф****ла я вчера, это мало сказано. Полезла к своему мужчине вчера в кошелек за деньгами курьеру...

Хочется опустить руки
Пишу тут для того, чтобы выговориться. Который день подряд прям накатила депрессия. В 2009г. была...

кислотный рефлюкс у младенцев
Здравствуйте, формучанки! Нам всего 16 дней! Малыш последние 4 дня резко перестал спать по ночам...

Интересные фото в галерее

Реагент или надежда?
Тест сегодняшный, вечер. 9 дпо. Вчера на 8 дпо сдала хгч и прогестерон. Хгч — < 1,2, прогик —...

Реагент?
Примерно 12 дпо, М через два дня должны придти, графики не вела и овуляцию не ловила, просто ощущ...

10 дпо, у меня же не глюк?
Вчера хгч был меньше 1.2, сегодня ради интереса сделала тест. Полоска вышла сразу в течении 3 мин...

Лучшие статьи в библиотеке

Имплантационное окно
Имплантационное окно – малоизученное, но вместе с тем, довольно важное явление при возникновении...

Шансы на беременность
Статистическая вероятность забеременеть в первом цикле планирования относительно невелика и соста...

Как оценить цервикальные выделения?
Оценка цервикальной жидкости - это один из методов естественного планирования семьи. Впервые связ...