Перейти к содержимому

- - - - -

Инсулин в крови

Отправлено Пипочка // 15 января 2013 - 19:43
Привет,девочки!Помогите,плиз!Сегодня забрала результаты анализов инсулина и теста толерантности к глюкозе и была удивлена,что инсулин 26,07(норма лаборатории 3,50-24,90)!От чего он может быть повышенным?К чему может привести превышение от нормы?Подскажите!
Кстати,глюкоза натощак 5,39(норма лаборатории 3,50-5,90),после выпитой глюкозы через 2 часа-6,30(норма лаборатории 3,50-11,00).Все анализы сдавала натощак,не ела до этого 14 часов,даже утром не пила и зубы не чистила!Ранее сдавала 24.10.12-глюкоза составила 6,08,потом 30.10.2012-5,03.Эндокринолог поэтому и дала направление на тест толерантности к глюкозе и инсулин.
Мой диагноз-МФЯ,нерегулярные циклы,задержки(последние М вызывали Дюфастоном) и похоже отсутствие Овули(((
Вот я и не знаю,что делать!К эндокринологу только завтра!
спёрла с интернета

Повышенный инсулин может быть как причиной так и следствием ожирения, бывает при синдроме поликистозных яичников, может говорить о начале развития сахарного диабета 2 типа.

http://otvet.mail.ru/question/47556673
Приветик ! У меня такой же диагноз потеряла я почти 2 года с эндокринологом хотя врача меняла и не раз и результата никакого ! И тоже сдавала и на инсулин и тесты всякие
marusja88 и что сейчас?Инсулин все повышенный?Ничего не прописывали?А диагноз какой у тебя?
У меня тоже был незначительно повышен инсулин ни сахарного диабета ни ожирения у меня нет !
Диагнозы за 3 года планирования были очень разные и ни один при нормальном враче на данный момент не подтвердились ! Мой врач у которого наблюдаюсь сейчас на момент планирования назначала только на гормоны и общий анализ мочи и кровь и самое главное сделала Гсг за 3 года ни одна даже и не сказала об этом ! А на инсулин попробуй пересдай
Тогда я на инсулин этот даже и не стала особо внимания заострять сейчас все О'К
marusja88,да уж!!!
Я тоже уже одного Г поменяла,которы ничего толкового не говорил,а только деньги тянул!
Завтра к Э схожу,а там увидим!Моя Г нынешняя тоже про ГСГ заикнулась...Сейчас мужа проверим и на ГСГ!
Ну да с мужа то и надо начинать ! Я сейчас пью витамины прописала потом витамин Д сказала что от него фол растут )) только надо в каплях для детей и сдавала в этом месяце Прогестерон на 21 день , пока только подозрения на отсутствие овуляции
при такой картине мне поставили инсулинрезистеность, были признаки СПКЯ, прописали метформин и вуаля своя регулярная О :о)
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Так у вас уровень инсулина вполне эквивалентен уровню глюкозы - она у вас не шибко низкая, поэтому организм вырабатывает адекватное ей кол-во инсулина. Вот если-бы инсулин был низкий, а сахар стремился к верхней границе или наоборот - это уже не хорошо. Вообще для полноты картины сдается еще с- пептид и индекс нома.
Lady L
врачи вообще тяжело делят МФЯ и СПКЯ мне ставили и то и другое с завидной регулярностью и очередностью :о) смотря где УЗИ делала :о)
метформин это действующее вещество а сами таблетки это сиофор или глюкофаж :о) мне глюкофаж больше подошел, легче переносила прием :о))))

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Олеся, спасибо дорогая!!!! но я реально смотрю на вещи, я очень хочу двойню но с...

ЭКО в УКРАИНЕ
_УМА_, спасибо, буду верить!!!

Тромбофилия и беременность
эти препараты по сути одно и то же,но в гемапаксане 6 шприцев в пачке)а в клексане 10))))))так чт...

Популярные записи в блогах

Есть только миг между прошлым и будущим...
28 лет. Замужем. 6 лет в браке. 9 лет совместной жизни и ребенок 1.5 года. Сын. Долгожданный.Начи...

Тянет живот и выделения после осмотра на кресле!
Девушки, очень переживаю, Б. 7-8 недель, пошла сегодня в ЖК, там врачиха смотрела на кресле. Я не...

ребенок 2 года стонет во сне(
Девочки всем привет!ситуация в следующем. мальчик 2 годика пол ночи пищит (стонет) во сне. при эт...

Интересные фото в галерее

ЭВИ тест 10 дпо! Положительный?
Положительный? Полоска появилась сразу. ИИ, Три ЭКО, первый цикл самостоятельного планирования по...

Биби тест 10 дпо
Ну что вы скажете ?? Это реагент? Если что полоска отчетливо видна и она розовая , теперь не знаю...

22,1 неделя
Сегодня были на скрининге, у нас будет - сынок !!!!!!!! АПЧХИИИИ...

Лучшие статьи в библиотеке

Молитва о зачатии
Беременность и рождение долгожданного малыша – как много женщин ждут этого чуда, но оно почему-то...

Вероятность забеременеть с первого раза
Мы все слышали о счастливицах, которые забеременели с первого цикла планирования. А знаете ли вы,...

Поздние роды: случайность или закономерность?
Легкая пружинистая походка, стильный наряд, идеальный макияж… Вы можете сказать навскидку, скольк...