Перейти к содержимому

- - - - -

Инсулин в крови

Отправлено Пипочка // 15 января 2013 - 19:43
Привет,девочки!Помогите,плиз!Сегодня забрала результаты анализов инсулина и теста толерантности к глюкозе и была удивлена,что инсулин 26,07(норма лаборатории 3,50-24,90)!От чего он может быть повышенным?К чему может привести превышение от нормы?Подскажите!
Кстати,глюкоза натощак 5,39(норма лаборатории 3,50-5,90),после выпитой глюкозы через 2 часа-6,30(норма лаборатории 3,50-11,00).Все анализы сдавала натощак,не ела до этого 14 часов,даже утром не пила и зубы не чистила!Ранее сдавала 24.10.12-глюкоза составила 6,08,потом 30.10.2012-5,03.Эндокринолог поэтому и дала направление на тест толерантности к глюкозе и инсулин.
Мой диагноз-МФЯ,нерегулярные циклы,задержки(последние М вызывали Дюфастоном) и похоже отсутствие Овули(((
Вот я и не знаю,что делать!К эндокринологу только завтра!
спёрла с интернета

Повышенный инсулин может быть как причиной так и следствием ожирения, бывает при синдроме поликистозных яичников, может говорить о начале развития сахарного диабета 2 типа.

http://otvet.mail.ru/question/47556673
Приветик ! У меня такой же диагноз потеряла я почти 2 года с эндокринологом хотя врача меняла и не раз и результата никакого ! И тоже сдавала и на инсулин и тесты всякие
marusja88 и что сейчас?Инсулин все повышенный?Ничего не прописывали?А диагноз какой у тебя?
У меня тоже был незначительно повышен инсулин ни сахарного диабета ни ожирения у меня нет !
Диагнозы за 3 года планирования были очень разные и ни один при нормальном враче на данный момент не подтвердились ! Мой врач у которого наблюдаюсь сейчас на момент планирования назначала только на гормоны и общий анализ мочи и кровь и самое главное сделала Гсг за 3 года ни одна даже и не сказала об этом ! А на инсулин попробуй пересдай
Тогда я на инсулин этот даже и не стала особо внимания заострять сейчас все О'К
marusja88,да уж!!!
Я тоже уже одного Г поменяла,которы ничего толкового не говорил,а только деньги тянул!
Завтра к Э схожу,а там увидим!Моя Г нынешняя тоже про ГСГ заикнулась...Сейчас мужа проверим и на ГСГ!
Ну да с мужа то и надо начинать ! Я сейчас пью витамины прописала потом витамин Д сказала что от него фол растут )) только надо в каплях для детей и сдавала в этом месяце Прогестерон на 21 день , пока только подозрения на отсутствие овуляции
при такой картине мне поставили инсулинрезистеность, были признаки СПКЯ, прописали метформин и вуаля своя регулярная О :о)
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Elica,СПКЯ узистка не подтвердила,поставила МФЯ.Вот и мне эндокринолог сказала сдать этот анализ и возможно пропишет Сиофор.Завтра узнаю..
А овуля своя и причем регулярная-это вообще супер!Будем лечиться!
Так у вас уровень инсулина вполне эквивалентен уровню глюкозы - она у вас не шибко низкая, поэтому организм вырабатывает адекватное ей кол-во инсулина. Вот если-бы инсулин был низкий, а сахар стремился к верхней границе или наоборот - это уже не хорошо. Вообще для полноты картины сдается еще с- пептид и индекс нома.
Lady L
врачи вообще тяжело делят МФЯ и СПКЯ мне ставили и то и другое с завидной регулярностью и очередностью :о) смотря где УЗИ делала :о)
метформин это действующее вещество а сами таблетки это сиофор или глюкофаж :о) мне глюкофаж больше подошел, легче переносила прием :о))))

Живые темы на форуме

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Юнона Luno, я начала ходить на пиявок, только ставлю на низ живота и на низ спины, по 4 шт, а так...

Стимуляция овуляции
Девочки,вот в этом цикле я 3 раза была на УЗИ,на всех трех узи сказали что у меня мультифолликуля...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Т@нечк@, у меня тоже поддержка мощная.) Мощнее,чем в прошлый раз. Особенно меня напрягает Крайнон...

Популярные записи в блогах

СГ на Опарина,накрылась моя стимуляция(
после 2ух лет бесплодия и скитания по местным больницам и центрам в не большом городе Калуга,мы н...

не пойму, что происходит.
девочки подскажите пожалуйста, первый раз с таким столкнулась, цикл на утрожестане 26-28 дней. ов...

Муж игроман
Стыдно такое писать, но сил больше нет терпеть. Муж делает ставки и не по мелочи, крупные, начал...

Интересные фото в галерее

18+3
Пусть с каждой девочкой, мечтающей о ребенке, случится это чудо. Аааааапчхи

Мой тест Itest на 25 день цикла
Я уже было подумала, реагент Вторым пока не подтверждала... Достоверны ли тесты itest?

IMG 6840
по календарю 7дпо, по ощущениям 9дпо. реагент?

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Cиндром «пустых» фолликулов - состояние, при котором в созревшем фолликуле без явных патологий не...

Бесплодие: наказание, испытание, крест?
Поразмышляем о бесплодии? Хотя мы о нем размышляем часто… «Почему я?», «Когда уже я?», «За что мн...

Тромбофилия при беременности
Тромбофилия - чрезвычайно коварная, сложная и, увы, распространенная болезнь. Кроветворная систем...