ларингит

маришка1982
привет всем!!! не успели выйти из инфекционки после ротовируса как заработали дома ларинготрахиит назначили зиртек и пульмикорд и пить противовирусные опять это ппц еле дышит прям как будто откашлить не может в горле стоит будто свистит в гортане была скорая и врач сегодня сказала горло красное и рыхлое, что делать у кого что было

Ингаляции с беродуалом. При ларингите ночью сильнее отекает гортань, следить и следить. Иммудон рассасывали помню. Эреспал,кажется,назначали. Ой,как вспомню этот лающий кашель, ужас. Года три не вылазили с ларингттов и трахеитов.

  • Нравится 1

Я от всех болезней гортани спасаюсь ингаляциями с диоксидином,больше мне ничего не помогает. Желаю скорейшего выздоровления.

Вы ночью и под раннее утро следите за дыханием, стеноз в это время случается. На готове держите пульмикорт. Скорая приезжает либо его делает либо дексаметазон колит. Утром тоже пульмикорт, в течение дня ингаляции с физраствором. Лучше снижать температуру, если есть, уменьшать отек. Иной раз в ванной влажным воздухом подышать, отвлекающий момент в теплую воду ножки или ручки опустить. Еще рекомендуют одеть ребенка и на свежий воздух (окно открыть). Ничего не давать аллергенного. Лазолван я не делаю, не провоцирую мокроту, без него все проходит.

То, что уже свистит, может стоит сразу в сон сделать ингаляцию с пульмикортом? И в случае чего сразу скорую вызывайте.

После пульмикорта ребенка умыть, нос и рот прополоскать желательно.

И не показывать ему ваш страх и нервозность.

  • Нравится 1

Беродуал+физраствор, потом через час с лазолваном+физраствор. От отека зиртек или зодак или эриус

Все новые сиропы в это время не пробовать.

Эреспал очень долго боялась своей давать. Только после приступа.

Нам тоже беродуал прописывали перед пульмикортом за 20 минут, но у дочери в какой-то раз наоборот была плохая реакция на него, перестала его делать.

Свистит, потому что от отека гортань сузилась, дышать тяжелее, надо убирать отек. Поэтому, если есть заложенность носа или течет слизь по задней стенке, я не делаю лазолван, чтобы эта слизь в эти дни не увеличивалась, щель и так узкая. Но она во сне еще и густеет, поэтому делаю и промежуточные инг с физраствором для разжижения. Подушка под углом должна быть. Важно чтобы в комнате не было жарко и влажность достаточная.

пасибки за ответы мы сделали на ночь пульмикорд и зиртек дала дышали еще амбробене два раза ну щас уже несколько раз кашлял сквозь сон заглатывая воздух

сколько он проходит и надо ли внутри полоскать горло он не дается и мало пьет даже

В ночь муколитики не дают, только в течение дня, в больнице также было. Зачем лишняя слизь, когда просвет и так сужен?

У нас обычно стенозное состояние одну ночь бывает и пульмикорт я стараюсь больше двух дней не делать, чаще с физраствором или минералкой без газа. Нам его назначают при приступе, дальше одну утром, одну вечером, дальше если не надо утром то не надо, вечер делать, но я смотрю по дыханию и лает если вместо кашля. Дальше следите за кашлем, если появится, слушать ребенка, что вниз не пошло в бронхи. У нас не идет, поэтому муколитики не делаю, и врачи согласны, но это у нас так проходит. Теплое обильное питье в течение дня. Бывает и бактерия есть, тогда а/б подключать.

Ребенок может кашлить потому что гортань раздражена, это не значит, что нужен муколитик, если бронхи не задеты. А таким маленьким вообще сложно откашливать слизь. До 5 лет очень акуратно их применяют. Просто у нас очень любят их назначать. У нас плохой опыт был с ринофлуимуцилом (спрей в нос), тотже муколитик, так от этой слизи и случался стеноз потом ночью на фоне отечной и так слизистой.

Амбробене это тот же лазолван вроде, такое на ночь не делать ни в коем случае, чтоб время прокашляться было....

  • Нравится 1

В ночь муколитики не дают, только в течение дня, в больнице также было. Зачем лишняя слизь, когда просвет и так сужен?У нас обычно стенозное состояние одну ночь бывает и пульмикорт я стараюсь больше двух дней не делать, чаще с физраствором или минералкой без газа. Нам его назначают при приступе, дальше одну утром, одну вечером, дальше если не надо утром то не надо, вечер делать, но я смотрю по дыханию и лает если вместо кашля. Дальше следите за кашлем, если появится, слушать ребенка, что вниз не пошло в бронхи. У нас не идет, поэтому муколитики не делаю, и врачи согласны, но это у нас так проходит. Теплое обильное питье в течение дня. Бывает и бактерия есть, тогда а/б подключать.

а сколько он обычно длиться ларингит и опасен стеноз и вреден ли пульмикорд