А какой у вас пупок?

Lindsay
Тут зацепилась за обсуждение - какие нынче пупки делают? Торчащие "пуговкой" или с углублением? Как вы думаете, влияют ли манипуляции в роддоме (прищепка и т.п.) на форму пупка? А какой у вас, давайте проведем опрос )) У меня вот с углублением, и у мужа тоже, очен ьмне нравятся такие, а торчащие - фуфу. )))))) Тут вот люди пишут: "Когда я интересовалась этим вопросом, нагуглила обсуждение, где серьёзно утверждалось, что втянутые пупки в московских роддомах делают, а торчащие - в подмосковных." Ржунимагу))))))) Чего только не придумают)))))))

Очень глубокий втянутый пупок, у мужа поменьше..из знакомых даже не видела пуговками, 200км от питера, сельский роддом)

Какой будет у дочи не знаю, пока пуговкой( рожала в спб

Очень глубокий втянутый пупок, у мужа поменьше..из знакомых даже не видела пуговками, 200км от питера, сельский роддом)Какой будет у дочи не знаю, пока пуговкой( рожала в спб

у моего сына тоже пуговкой (((

вот мне кажется, чем дальше в прошлое, тем больше углубленных !

Форма зависит от того, какой пуп вам "достался" при рождении. От способа наложения скобки (иными словами - "завязывания " в роддоме) форма не зависит. Скобка накладывается только на СЛИЗИСТУЮ часть пуповины, а на кожу никогда - иначе будет некроз (омертвение живой ткани) . На фото 1, 3, 6 и 7 - так называемый кожный пуп - когда часть пуповины покрыта кожей - такой врождённый дефект или особенность. Слизистая часть вместе со скобкой отпадает или её удаляют в роддоме, а кожный пуп остаётся. У новорожденного он может быть длиной 1-2 см - торчит, по мере роста на животе накапливается жировая ткань, пуп как бы оседает. На 9 фото какая-то рубцовая деформация - возможно, после воспалительного процесса.

Так что, я вас разочарую - никакой загадки здесь нет.

Во что нашла в инете)

  • Нравится 5

у меня углубленный втянутый, после беременности мне кажется втянулся не до конца)))) у сына тоже в тянутый, меня и я сына рожала в обычном провинциальном роддоме с классными врачами. В детсве когда видела выпуклые пупки в сверстников, я почему то их боялась, пупков всмысле, мне они казались страшными

  • Нравится 1

а еще мне кажется форма пупа зависит от кол-ва окружающего его жира ))))

чем больше жира, тем больше углубление) я вот вроде не толстая, но вот "основание" пупка не вижу ))))

вроде считали, что по форме пупка можно определить в каком десятилетии родился человек. мы с мужем оба в 80-х родились, пупки углубленные, а в 90-х вроде как выпуклые. сомнительная конечно теория. я больше склоняюсь, что форма зависит от процесса заживления пупочной ранки. нам пару месяцев назад сыну ставили грыжу, т.к. был выпуклый при напряжении живота. прилепляли ватный шарик на пластырь, убрали меньше чем за неделю, сейчас немного углублен, думаю с возрастом еще больше углубится

У нас у всех углубленные. Все в разное время родились и в разных местах. У меня с мужем 12 лет разницы, с сыном я в одном роддоме родилась и один врач нас принимал и меня, и его :), а доча вообще в Канаде родилась. :sorry:

у всех красивые впуклые))) Москва. 83,79,2003,2011 года рождения)

У меня и мужа углубленный, ровный. А у сына получился пуговкой, и как бы спиралькой закрученный) Мос.об.

У меня хорошенький))) углубленный, но не в щелочке, а виде в глубине. У ровесниц местных по-разному- и выпуклые и вогнутые)))

Какие теории странные, у меня что в пору худобы, что сейчас с жирком пуп одинакого глубокий, аж бесит т.к мыть оочень противно мне, ковырять там.

И в 90м родилась)

  • Нравится 1

Я, муж, дети 10 и 5 лет - у всех "впуклые":)

Родились в Приморском крае

  • Нравится 1

Это зависит от массы тела.У меня втянутый.Муж когда худой был,пупок был снаружи,сейчас поправился,пупок втянулся

У меня впуклый, даже Б живот его не выпучил. Подмосковье. У сына пока выпуклый, а там посмотрим как: впуклится :D или такой и останется

В меня пупок внутри, его не видно, просто ямка)) Расстраивает, что у дочи пупочек наружу, даже не знаю исправится еще или нет. Но надеюсь, сто животик у нен втянется, а с ним и пупок.

Девушки скиньте ссылку последней темки про пупы. Пожалуйста очень очень надо.

Я считаю что форма зависит от вида самой прищепки. Если она пластиковая,массивная и тяжелая, то верхняя кожа обязательно оттянется . А после того как прищепка отпадет она, эта кожа втянется в пупок. И пуп будет не совсем красивчатым. Поэтому такую прищепку балду в 5см длиной пустьлучше врачи в рд открутят.

А если прищепка маленькая и не тяжелая. То и пуп будет на загляденье . Втянутый и ровненький.

Я помню как со схватками, носилась по коридору за акушеркой, с просьбой " завязать пупок красиво, если родиться девочка".

Это был 89г.

Она обещала мне, завязать красиво.

Пупочек сказка как хорош.

А много позже я прочитала, строение пупочной ямки - наследственный фактор.

у внучки такой же, аккуратный и ровненький .

девочковый :)

у мужа красивый и у сына.

  • Нравится 1

Пупок-щелка-ямка

Другим не помню ни при каком весе и возрасте. От 45 до 87 кг не изменен

:think1: Никогда не видела пупков "пуговкой" :sorry: У всех четверых детей втянутый, я даже и не знала, что бывают другие :confusion:

З.Ы. На пляж, в бассейн, спортзал ходила, но других не рассматривала :sorry:

У меня,мужа и сына углубленный. У малыша прищепка была. К концу первого месяца пупочек неожиданно стал выпуклым. Временная слабость пупочного кольца. К 2м месяцам снова стал углубленным .Да,ф-ма пупка определяется генетически

У троих детей была прищепка, а пупки у всех разные. Самый красивый у последней)

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...