девочки хелп, на что это похоже

oksi82
Девочки хелп, понимаю что по фотографии мало что скажешь, да и неправильно ставить диагноз через инет, но может у кого так было и подскажите что это в результате оказалось. Ситуация следующая, где-то с неделю назад у сына около яичка появилось красное пятно я сначала подумала что аллергия, за эту неделю я мазала это место фенистилом, попробовала бепантен, потом малыш заболел орз вызвала врача на дом она посоветовала присыпку банеоцид, и капли зиртек короче я все давала ,но вчера девочки произошло что-то ужасное к вечеру все превратилось в какое то единое красное поле, как будто ожог. К врачу попасть не могу пока, оба ребенка болеют с температурой ,а дерматолог наш если приходишь без талона принимает когда в очереди ( тех кто записывался заранее) образуется окно тоесть ждать там можно и час и два, а с двумя больными детьми это сомнительное удовольствие да и заразить их повторно боюсь . [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i066.radikal.ru/1610/db/44706137f59f.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1610/88/c9393c4ae70e.png[/IMG][/URL]

Извиняюсь, что так откровенно все на фото я ничего заштрихововать или какой то смысл ставить не умею.....

да может просто - потница? мажьте цинком (судокремом). снимает любую красноту вмиг.

Печеночный дерматит или грибковое поражение кожи. Необходима очная консультация дерматолога

У нас было грибковое -пелёночный дерматит. Врач прописала детрим и все прошло

у нас буквально сегодня такая же фигня, только под мышкой вылезла. Протерла тампоном, смоченным в ромашке, потом тщательно протерла насухо и засыпала присыпкой с цинком, к вечеру заметно уменьшилось, на ночь опять обильно присыпкой засыпала

Антигистаминные не помогают, у ребеночка симптомы ОРЗ, я бы заподозрила инфекцию и вызвала врача на дом. Язык не малиновый?

Вызывала врача, она его послушала, посмотрела горло оно красное сказала, хрипов нет, температура у него спала, остался кашель и насморк ,врач видела пятно посоветовала присыпку банеоцид,но после присыпки как раз и стало так плохо как на фото.

  • Нравится 1

Памперсы поменяли уже два дня назад стало еще хуже

У моей дочи было похоже(( скупила все мази ,крема,меняли куча подгузников и так была месяца 2(((ей тоже 3-4 мес, и вот я устала и пошла к врачу на что она сказала это грибок ,сейчас выпишу и через 7 дней пройдет))) и прошло через семь дней и больше этой проблемы не было....

Памперсы поменяли уже два дня назад стало еще хуже

а в обще не одевать не пробывали?

Похоже на раздражение от подгузов. Я в таких случаях мазала бепантеном мазью и меняла подгузы почаще.

У моего не такие красные, но похожее что-то, на одну марку подгузов вылезало.

Мы тоже пробовали без подгузников,вообще перепробовали все и если и было видно что проходит,то это и не думало проходить( только к врачу и лекарства нам назначили что и отродясь не видела

Вызывала врача, она его послушала, посмотрела горло оно красное сказала, хрипов нет, температура у него спала, остался кашель и насморк ,врач видела пятно посоветовала присыпку банеоцид,но после присыпки как раз и стало так плохо как на фото.

может у вас реакция на банеоцин? попробуйте обычной цинковой мазью, нам на попе помогала красноту убрать

Памперсы поменяли уже два дня назад стало еще хуже

а какие памперсы?

У нас на подгузы такое было.

Сменили марку и мазали Детским кремом от Свободы.

У дочки подруги было похожее,красное все было ничего не помогало, оказался грибок.пролечились у дерматолога и все прошло.

  • Нравится 1

У нас так аллергическая реакция проявляется, попробуйте цинковую мазь, нам только она помогла, бепантен и судокрем нет.

Девочки, а грибок откуда может быть? Памперсы были хагис , сейчас эктив беби ( эктив беби мы уже не раз брали все отлично было).

oksi82 попробуй отвар лавра

10 листьев на 1 литр

кипятить 10 минут

потом протереть

если это просто аллергия, потница, реакция на мази/кремы/ подгузники, то пройдет.

возможно и при грибке поможет.

  • Нравится 1

oksi82 попробуй отвар лавра10 листьев на 1 литркипятить 10 минутпотом протеретьесли это просто аллергия, потница, реакция на мази/кремы/ подгузники, то пройдет.возможно и при грибке поможет.

Протирать несколько раз в день?