червяки(часть 2)

мастер боевой камасутры
начало http://www.babyplan.ru/questions/137723-detskij-sad-i-pitanie/ Девочки, только я все забыла и успокоилась, как пишет мне мамочка нашей группы, у нее старшая ходит в другую группу этого же садика... Пишет что у воспитку увольняют, у воспитки есть фото на телефоне этих червяков... Сама мамочка пишет что видела их на фото... пипец кароч...Завтра мне все отправит... Та мамочка(которая в нашей группе) говорит что все без толку эти черви давно уже... но блин, роспотребнадзор их проверил, есть незначительные нарушения, но личинок не обнаружено.... я, как в бывшем сотрудник садика, чувствую себя участником бреда, но млин, мелкая дрищет после садика....Да и как вообще можно кормить чужих детей не нормальной едой??? В голове не укладывается. Куда деваться?

Я так поняла что червяки из круп? Может тендер на поставку выиграл кто-то 'свой'. Вот пока крупа не закончится будут покрывать. Собирайтесь родителями и быть тревогу куда только можно! Главное раздобыть фото. Есть ли детки разговорчивые, чтобы сами подтвердили что червяков видели?

У подруги сын заболел сильно.тт высокая, три дня ничего не ел. Долго выясняли что, окалазось аскариды и токсокары. Когда начали лечение из глаза вылез червь тонкий как ниточка, 5 см длиной. Если бы я её лично не знала, подумала бы, что очередной бред сарафанного радио.

Ну если садик проверили и личинок не обнаружено, то какие проблемы? Спросите у других родителей как чувствуют себя их дети. Если все нормально-то лечите жкт ребенка.

Их же не живыми личинками там кормят, что бы прям до поноса ежедневного.

pilageja обе мамочки клятся и божаться что червяки есть. Одна увидела на фото, другая, как сотрудница садика, говорит что давно эти червяки, на заведующая ничего не делает... Кошмар какой-то.

Даже если не живыми личинками. Это же ДЕТИ! И во-вторых это мерзко и гадко. Я бы нашла единомышленников среди мам и требовала разбирательства. Может в прокуратуру обратиться, в гороно или хотя бы прийти утром без предупреждения родительским комитетом и потребовать пустить на кухню и показать крупы и остальные продукты с угрозой если откажут, то будете идти выше. А родителям взять с собой халаты, шапочки и бахилы, чтобы соблюсти так сказать стерильность)

А при чем здесь воспитатель то? Кто выбрал поставщика и кто готовит их этого?

У других детей тоже проблемы? Роспотребнадзору на лапу дали? Пусть проверяют ещё, обещайте копию письма в Москву отправить. И выполните обещания. Лучше по электронке главным. Тогда быстро засуетятся. Воспитку с поварами накормить содержимым горшка мелкой. Уроды.

yalyubima у неё фото есть, матери жалуются, а действий 0?

С дохлых личинок в каше ничего не должно быть, но, значит, есть ещё где-то - яйца паразитов на фруктах?

pilageja ужас... Думала, такое только в тропиках развивающихся стран.

  • Нравится 1
Даже если не живыми личинками. Это же ДЕТИ! И во-вторых это мерзко и гадко. Я бы нашла единомышленников среди мам и требовала разбирательства. Может в прокуратуру обратиться, в гороно или хотя бы прийти утром без предупреждения родительским комитетом и потребовать пустить на кухню и показать крупы и остальные продукты с угрозой если откажут, то будете идти выше. А родителям взять с собой халаты, шапочки и бахилы, чтобы соблюсти так сказать стерильность)

А перед этим еще и мед. книжки сделать, без них не пустят.

Вообще конечно должны пустить.

Но я бы пошла другим путем. Нашла бы знакомую безработную, чтобы она устроилась на кухню в сад. И все засняла на телефон. Тогда не отвертятся.

А перед этим еще и мед. книжки сделать, без них не пустят.Вообще конечно должны пустить.Но я бы пошла другим путем. Нашла бы знакомую безработную, чтобы она устроилась на кухню в сад. И все засняла на телефон. Тогда не отвертятся.

Вы так говорите, как будто на кухне полно вакансий и туда возьмут первого попавшегося человека.

Если честно, не понимаю... У воспитателя есть фото червяков (зачем?), мама в курсе, но почему-то до сих пор никто ничего не сделал. Ну скачайте у воспитателя эту фотку, сходите к заведующей, в департамент и в роспотребнадзор.

  • Нравится 3

Вообщем позвонила мне эта мамочка... Такой хороший садик, а на деле... Вообщем запугали и нянек там, и воспитателй, если будут жаловаться, то в трудовой такого понапишут что их нигде не возьмут потом. После визита роспотребнадзора воспитка показывает кому то фотки. Ее увольняют. Они говорит что раз 5 были случаи с личинками этими за август. Она хочет справедливости, родители хотят ее вернуть... Прокуратура сми...Ну а кому больше всех надо и кто ничего не боится? Я, блин.

И после этих фото вы еще думаете? Да я бы звонила всем подряд, писала жалобы куда только можно! Отодвигать червяков детей учат? И это хороший сад? Лучше быть долбанутой мамашей чем ребёнка кормить этим! Если жизни не дадут, то сад можно поменять, но сначала попытаться хоть что-то изменить в этом

  • Нравится 1

ну что, фотки есть - ищите куда жаловаться. Главное голос поскандальней. Или найдите кто способен.

Это пипец какой-то. Ну и персонал у вас в саду, неужели все так за места держатся?

их запугали, типа плохая запись в трудовой, не возьмут в другие садики специалистов.... Видимо были и есть рычаги воздействия. Они прям не верят что можно что-то изменить.
  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...