Вакцинация против гриппа. Вакцина Гриппол плюс.

Ksu//
Добрый день! У нас предлагают бесплатную вакцинацию от гриппа вакциной Гриппол плюс. Думаем с мужем стоит ли нам вакцинироваться?! Защитить себя хочется, но и вакцинироваться страшно. Прочитала много отзывов об этой прививке, которые напугали еще больше. Люди пишут о побочных эффектах и что болеют не легче других при заражении. Позвонили знакомому врачу, он говорит, что сам привился вчера и всем советует. Еще настараживает, что уже почти ноябрь, не поздновато ли для подобных прививок?

Я отказалась именно от этой прививки. Не помню уже где читала описание и сравнение с другими вакцинами. Суть в том, что она самая дешевая по составу со всеми вытекающими. в том числе за счет того что в ее состав входит имунномодулятор Полиоксидоний. Я с недавнего времени предпочитаю с иммунитетом не играть. Здоровому человеку, конечно ничего не будет, а у "пограничного" может что нибудь спровоцировать.

Ну и еще один аргумент, лично мой. Собаку я прививаю исключительно импортными вакцинами.

да что страшного в вакцинировании???? Ну не защищает эта прививка поголовно ото всех ОРВИ, коих тысячи, но от самых опасных штаммов гриппа-то она предохраняет. От прочих ОРВИ надо тоже себя защищать - мытье рук, антисептики, оксолины и тп.

Не поздно, антитела сформируются за 2 недели, а вспышку гриппов обещают к концу января.

  • Нравится 1

Я отказалась именно от этой прививки. Не помню уже где читала описание и сравнение с другими вакцинами. Суть в том, что она самая дешевая по составу со всеми вытекающими. в том числе за счет того что в ее состав входит имунномодулятор Полиоксидоний. Я с недавнего времени предпочитаю с иммунитетом не играть. Здоровому человеку, конечно ничего не будет, а у "пограничного" может что нибудь спровоцировать.

Ну и еще один аргумент, лично мой. Собаку я прививаю исключительно импортными вакцинами.

тут за последний месяц столько тем было на эту тему. воспользуйтесь поиском.

в этом году эпидемия ранняя, уже на декабрь обещают, привиться нужно успеть до середины ноября, привились с мужем и дочкой! не болейте!

Я делала каждый год, когда была небеременная. Разные вакцины. Не болела гриппом, если прививалась.

Именно в этом году слышала, что лучше ваксигрипп или инфлювак, потому что в грипполе хоть и 3 штамма, но в слишком малых количествах. Я хз, я в этом году пас из-за Б., буду избегать людных мест, антисептики, иммунитет поднимать и т.д.

Мужу на работе сделали эту прививку неделю назад.Вчера заболел

связь с прививкой какая?

Да никакой. Если гриппом заболел - раньше надо было делать, иммунитет не успел выработаться. Про др.ОРВИ и ОРЗ вообще молчу.

Я не врач и не знаю какая связь.Может и нет никакой.А может реакция на прививку,но странно,что так поздно

вот и я думаю, никакой)

Девочки, спасибо за ваши комментарии. Общее представление сделали, будем думать дальше.

Делала себе и сыну инфлювак, в первый раз, посмотрим как будет. Кстати дети, кто ни разу не вакцинироваться нужно сделать 2 раза с интервалом в месяц, либо второй раз Пневмо 23 или превенар 13 по возрасту. Нам так врач сказала, но и в инструкции к вакцине написано, двукратное введение для деток.

какая связь между вакциной от гриппа и вакциной от пневмококка?

Она сказала что часто после гриппа или орз бывают осложнения, и большинство из них вызывают пневмококки. Поэтому и прививка.

Я вакцинируюсь Грипполом три года подряд с мужем. Не помню, когда болела. Стараюсь делать её как можно раньше, до холодов, в конце сентября, сама пошла в поликлинику и укололась.