Диснейленд в Париже

Cool Huska
Девочки,хочу в апреле в конце полететь с сыном в Париж. В Париже ниразу не была. Дня на 3-5. Кто там был? Где лучше остановится? Я читала он за Парижем находится.От центра ехать минут 40.Хочу остановится в гостинице рядом с Диснеем и в один из дней посетить центр,конечно. Посоветуйте ченить. Поговорите со мной на эту тему)))

Парижский диснейленд какой-то малышковый.. Мне показалось что испанский Порт авентура круче для подростка. Сколько детю?

Ничего не малышковый,там всем есть чем заняться. Мы жили в отеле рядом с парком. Ходят бесплатные автобусы,ехать 4 минуты. Отель в ковбойском стиле,очень,очень круто. Сейчас убегаю,не скажу навскидку название,давно дело было. Поищите в интернете. Незабываемые каникулы,были в конце марта. Ой,прям вспомнилось,как же здорово там!

Мы жили в отеле прям напротив большого торгового центра (он там вроде бы один такой большой).. Всё рядом, можно пешочком гулять. До парка диснейленда ходят бесплатные автобусы. Мы были там три ночи, брали билеты в оба парка..один день в одном, один день в другом и один день в Париж ездили.

ехать туда не сложно даже из нормального центра - выбрать нужную линию наземного метро - и чухай себе . не думаю, что стоит брать гостиницу прям возле диснея, тогда ничего другого толком не увидишь, дисней за городом.

и совсем не "детский", я там была лет года в 23, ого-го как страшно было) горки-то американские... душа наружу вылетала... ну там разные аттракционы. На каждый возраст и пожелания. И просто так приятно время проводить. Минус один - ОГРОМНЫЕ очереди. Попасть на один аттракцион - пару часов стоять в очереди. Сможет ли ваш ребенок ? Хорошо, если вас двое, один может гулять с ребенком, играть с аниматорами, а другой - стоять в очереди, но если вы одна, то сочувствую )))

Если билет в парк на день брать, я бы в Париже остановилась, если на пару дней - то две ночи рядом с парком, остальные в Париже. По поводу очередей - везде где можно, берете талончики fastpass, и приходите на аттракцион к указанному в нем времени.

Я посмотрела, мальчик у вас взрослый, мы тоже с 10-леткой ездили. По обоюдному мнению всей семьи, самые крутые аттракционы - "космическая гора" это просто чума невероятная, потом еще какая-то гора, не помню, он на реке, и там заборчики деревянные - тоже классный, а в парке Дисней Студиос - Трамвайный тур - садитесь в трамвайчике на левую сторону.

В самом Париже дешевле жить. Проще снять там жильё и ездить в Диснейленд оттуда. Можно взять fastpass, это плюс к стоимости. Для 10-детки парк будет интересен, не слушайте тех, кто говорит, что малышковый.

  • Нравится 1

Если вы едете посмотреть Париж, то лучше селиться в центре, если Дисней, то в Диснее. Из центра добраться до Диснея вообще не проблема, ехать лучше в будний день, народу меньше. Нам одного полного дня хватило выше крыши, но у нас детки маленькие, карусели свободные. Билеты покупали по акции: 2 парка по цене 1 в будний день. Если сын любит путешествовать, я бы лучше в центре поселилась и по Парижу погуляла:-)

Парижский диснейленд какой-то малышковый.. Мне показалось что испанский Порт авентура круче для подростка. Сколько детю?

И чем Порт Авентура круче парижского диснейленда? Ладно бы сравнили ещё с американскими диснейлендами - во Флориде или Калифорнии. Те, конечно, позрелищнее парижского. Но Парижский для 10-летнего мальчика будет весьма интересен. Плюс Париж посмотреть, на Эйфелеву башню взобраться, поглазеть с неё на Марсово поле)). Да посмотреть хотя бы захоронение Наполеона в доме инвалидов. Что ещё мальчишке надо?

Была с группой детей 12-14 лет. Все в нереальном восторге. И я сама взрослая тетя тоже))) дети говорили, давайте останемся тут ещё на пару дней.

Жили в Париже. Отель оч хороший. С тел неудобно. А так я могу долго и много говоритЬ. Если чТО в лс

Я была два раза в парижском Диснейленде, давно уже. Но мне так понравилось когда была первый раз!! (а была тогда уже тёткой большой, 23 года было), я была в восторге от него! Все аттракционы обкатала, весь парк оббегала! :) И потом лет в 30 ездила..но уже было не то, впечатления другие.. То ли они сдали, то ли я уже выросла к тому времени :D

Ладно, признаю... может я попала в малышковую часть, тем более вы про 2 парка пишете. Я там была можно сказать случайно и уже побывав в Порт Авентуре... Атракцион с забором помню.. У меня осталось впечатление что там одни розовые принцесские замки, еще удивлялась : а как же для мальчиков?

Olya75 может и правда потому что первый парк больше впечатлил