Зимние прогулки

katrusya123
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как проходят ваши зимние прогулки с ребёнком 2-3 лет? Что-то нам скууучно... Пытаюсь что-нибудь придумать, но ребёнка это не впечатляет, сама просится домой поскорее. Раньше такого не было, домой было не загнать...

Санки,горки, снежки, валяние в снегу. Прогулка проходит весело и быстро.

Скоро снег выпадет - повеселеет. Лопата, санки, горочки. А сейчас и самим то гулять не очень приятно. Меня например тоде домой быстрее тянет ))

Санки,горки, снежки, валяние в снегу. Прогулка проходит весело и быстро.

а дома потом что делает? может это занятие можно "трансформировать" в уличное? и тогда интересно будет. тех же героев мультиков лепить из снега прикольнее, чем смотреть по телевизору, особенно если запастись красками. короче, творчески подойти к прогулке.

ну про всякие горки/санки/снежки/валяния молчу.

рисовать красками на снегу, дуть мыльные пузыри в мороз( суперр результат), дома делать ледяные украшения для дерева и на улице украшать, добавляем в воду краску и в морозилку с ниткой.

  • Нравится 2

может мерзнет?

точно нет

Скоро снег выпадет - повеселеет. Лопата, санки, горочки. А сейчас и самим то гулять не очень приятно. Меня например тоде домой быстрее тянет ))

У нас уже завались снега, Сибирь)) На выходных купим снегокат, на него вся надежда, а пока у нас большие громоздкие санки.

же героев мультиков лепить из снега прикольнее, чем смотреть по телевизору, особенно если запастись красками. короче, творчески подойти к прогулке.

В том-то и дело, что вся наша "лепка" снеговиков итд заключается в стоянии на одном месте и рассматривании того, что делает мама. Не мотивируется она на самостоятельную деятельность и помощь.

Санки,горки, снежки, валяние в снегу. Прогулка проходит весело и быстро.

Обкидываю её снежками, валяю в снег, сама падаю, ходим-проваливаемся по сугробам, 2-3 минуты и уже не хочет.

рисовать красками на снегу, дуть мыльные пузыри в мороз( суперр результат), дома делать ледяные украшения для дерева и на улице украшать, добавляем в воду краску и в морозилку с ниткой.

Спасибо! Интересно, попробуем!

Вот смотрю на других детей, ходят с лопатой, что-то копают без конца. Наша же лопата кидается в ближайший сугроб при выходе из подъезда и больше оттуда не поднимается, только мамой.

  • Нравится 1

но ребёнка это не впечатляет, сама просится домой поскорее...

Золото, а не ребёнок, мне бы так(((

  • Нравится 1

У моего НЕ бегуна если лопата в руках, то домой не загнать... или щетка от машины... пока все скамейки и заборы не обметет....

BonneyR, о кстати! щётку попробуем. Моя подметать любит, лавочки-горки варежками протирает.

но ребёнка это не впечатляет, сама просится домой поскорее...Золото, а не ребёнок, мне бы так(((

Нам хотя бы часок от силы погулять...

эт где зима сейчас? На урале осень. +1-+3. Снег если есть, то сразу тает. Хорошо хоть без дождей. А вообще зимой, как и летом много гуляем, пока не замерзнут. Зима это горки, снежки, валяние в снегу, ватружки. Да лыж еще не дошли, рановато я считаю, хотя папа наш за сноуборд, типа он безопасней. Зима эт клева, но в сносную темпу. В -20 я никуда не пойду.

Может ребенок просто такой? Я вот никогда гулять не любила (ну разве что в юности, с молодыми людьми :) ). Зато дочь не в меня: с улицы не уходила бы вообще. Однажды летом мы были у родителей на даче, уехали в 8 утра, приехали в 8 вечера, весь день на улице, конечно. Приехали мы домой, муж паркует машину, я в предвкушении "Полежать перед телевизором"... И тут дочь выдает" Мам, пойдем погуляем?" :Crazy:

Ватрушка есть у вас? На ней не катается ребенок?

katrusya123 пробуйте :) мой бы рад все машины соседские обметать, я не подпускаю, не дай бог сига завоет, потом скажут что мы покрытие содрали по всему корпусу :D