Пятничная болталка: маркеры достатка

Чи♡Ли
Доброго дня, друзья и читатели БП! Вот такая тема - что для Вас является мерилом достатка, когда Вы впервые встречате человека? Кроме очевидных,если к Вам подъезжают сразу на Lamborghini Veneno. Пример. Знакомлюсь со знакомой своей коллеги. Девушка одета неброско, минимум мэйкапа,но кожа ухоженная, брови свои, без ужасающего татуажа, одета в серо-бежевых тонах, визуально кашемировый джемпер без единого "катышка", кожаная обувь явно уровня не массмаркета на низком хожу, аккуратный часики. Никаких страз, пёстрых маникюров, пайеток. Аккуратные ухоженные распущенные волосы. И вот подруга мне говорит - "Ты не поверишь! Вот такая вот серая мышь, а совладелица такой-то клиники ЭКО!". Ну что я могу сказать? Я вот как раз таки поверю, потому что МНЕ сразу виден достаток барышни. А вот коллега недоумевает, ведь знакомая как-то "стрёмно" одета. Маркеры достатка уже давно не шубы и не золотые украшения, хотя на постсоветском пространстве это часто дело вкуса. Какие они для Вас?

ну и два фото: "богатый" хипстер 683155aa1943.jpg

"нищебродский" Цукерберг 60a7ed7e6f24.jpg

  • Нравится 9

пожалуй, недвижимость, имеющаяся в наличии у человека

машина легко берется в кредит.

недвижимость - тоже, но очень хорошая машина стоит, как очень плохая однушка. так что уровень разный

а если внешность - ну почти что никак. единственное - женщин небогатых может как-то отличать шмотье с рынков.

  • Нравится 1

Ой, а никак не отличишь...Тут еще стиль и вкус важен...

Два примера с неплохим достатком перед глазами, одна - как вы описали, другая - сорока сорокой, побольше золота, блесток на рыночных шмотках и страз...

  • Нравится 3

одежда не всегда, а вот манеры, уверенность, не знаю внутренне как то))) И чаще богатых по настоящему встречаю в обличье "нищебродского" Цукерберга))) не видно запястья, кстати! обычно это что то в стоимость самолета, но неброское.

  • Нравится 6
другая - сорока сорокой, побольше золота, блесток на рыночных шмотках и страз...

а та, которая одета как сорока, случаем не "из грязи в князи" ? Часто такое наблюдаю у дам, у которых "трудное детство, деревянные игрушки"

  • Нравится 6
Серо-бежевые тона тоже не маркер, часто это именно мышь

не всем женщинам славянского типажа идут яркие цвета в одежде. Чаще пастельные, "припыленные", оттого и смотрится гармонично, не приглушает лицо. Кареглазым брюнеткам легче в таком случае не выглядеть мышью, например

  • Нравится 5
по поведению видно сразу.

ну, а подробнее? скромное, вызывающее, какие-то отдельные фразы?

у мужчин - часы.

У нас генеральный ходит в одних и тех же джинсах, уже даже анекдот, что не только в них работает, но и родился, и женился в них (реально) и выносить будут в этих же джинсах.

а так ничо, на Кипре живёт, организовал паб себе и оттуда за столиком пишет нам указания и какие стратегические шаги делать, прикупил виноградников в Крыму и увлекается марками вин....живёт в своё удовольствие, забывает даже переодеться, но часы носит стоимость в самолёт.

  • Нравится 4

не всем женщинам славянского типажа идут яркие цвета в одежде. Чаще пастельные, "припыленные", оттого и смотрится гармонично, не приглушает лицо. Кареглазым брюнеткам легче в таком случае не выглядеть мышью, например

Я исключительно за гармонию,все в меру,яркого и бледного. Просто это не маркер,а дело вкуса и ощущения себя в жизни,если хотите. У меня есть такая серо-бежевая знакомая с хорошим достатком,бееее,моль молью с гадким характером. Лучше быть душевной теткой с голубыми тенями,чем такой "леди". У меня просто личное выплеснулось нечаянно,сорри
  • Нравится 5

По мне так как раз чем "пальцатей" однжда/внешность тем менее вероятен достаток. Особенно это по российским глубинкам заметно. Голодать будут - но шубу норковую купят. Это какое то мерило достатка. Не раз слышала от знакомых ищ провинции че на машине дорогой ездишь а шубу купить не можешь?

  • Нравится 5

Наверно сейчас сложно понять, богатый человек или живет в кредит. Все можно взять в кредит и машину дорогую и тот же айфон, квартиру и т.д.. Вот только обеспеченный человек не будет этим хвастаться. У нас средний достаток, до кризиса был высокий по московским меркам с тех времен дорогая машина, загородный дом и квартира в Москве. Но доходы значительно снизились, хорошо что все это заработано, а не взято в кредит. Сейчас постепенно выходим к прежнему уровню, но нет у нас с мужем такого, чтобы бросать деньги на ветер, покупать дорогие шмотки, ездить в дорогие путешествия.

Есть у нас хороший друг, очень скромный мужчина, хорошо зарабатывает, в гараже стоит Ламборджини, одевается скромно, как Цукерберг, и его жена такая же. Я их в первый раз увидела на нашей свадьбе и ни за что не сказала бы, что они очень богатые, пока не побывала у них в гостях. Так что все относительно.

одежда не показатель, иногда богатые неброско,не знаю наверное, несколько домов, квартир,самолетов ит.д,у меня таких знакомых нет :(

Не раз слышала от знакомых ищ провинции че на машине дорогой ездишь а шубу купить не можешь?

да, шубы это какой-то адский ад. Субъективно может, но... Сейчас такие пуховики делают, что и на Северном полюсе не замёрзнешь, но нет же, шубу, шубу надо! Большинство шуб молодой женщине прибавляет визуально лет 5-10

  • Нравится 4

А мне хорошо в шубе.Люблю мех.Пуховик тоже ношу,но без особой любви.Мне эти толпы в пуховичках гусениц напоминают.Особенно когда свё серенько и блекленько.Глаз кинуть некуда.А по теме думаю что человеку с достатком не заморачивается про маркеры,просто носит и делает то что нравится,что комфортно.

  • Нравится 5

ох... а кто говорит....что китайские стразы и нарощенные ресницы - это маркер достатка... Да такое каждая уборщица может себе сделать..... бред... Для меня ногти и ресницы - это вообще ужас ужасный , а стразы.... о...стразы... фуфуфу....

Достаток.... это дом, хорошая машина.... дети учатся заграницей.... и отдых...не когда отпустят с работы и денег присобираем..... а когда - хочется....

  • Нравится 2

а та, которая одета как сорока, случаем не "из грязи в князи" ? Часто такое наблюдаю у дам, у которых "трудное детство, деревянные игрушки"

Задумалась...пожалуй, вы в точку.

вот ни каких стразов... и ресниц... люди в другом самовыражаются....

298f9c1af893.jpg

ef26af72f608.jpg

  • Нравится 2

есть 2 знакомых. Обе спокойно одеты, прям как вы и описали. Только когда одной говоришь что нравится как она одевается, она начинает перечислять названия брендов в которые одета :Crazy: И дочки у нее тоже вся в брендах))Другая говорит спасибо и все, про ребенка тоже не говорит где одевает. Ну называет ТЦ или название магазина и все)

Так что "виновато" поведение)

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
  • Добавить...