Аллергия у новорожденного?

Habiba22
Вот уже две недели у дочки все лицо в прыщиках некоторые из них белые , так же обсыпало пару дней назад и тело сегодня несколько штук на ножках.Срождения на нутрилоне 1 , давала бебикалм и эспумизан отменила неделю назад из-за этого .Доктор говорит дать побольше воды и стараться чтоб каждый день какала , у нас запоры и только через 2 дня получается. Сегодня прочитала что ушастый нянь может вызвать аллергию если под памперсом нет , а у нас именно так, там все чисто. У кого то была такая ситуация ,?

Это может быть цветение новорожденного. У нас так и было. Само прошло к месяцу. Но ушастым нянем я не пользуюсь. У всех подруг на него высыпания

  • Нравится 1

Ничего не делайте, само пройдет. Тоже было такое.

Правильно говорят девочки, так называемое акне новорожденных. Эспумизан я бы не отменяла, если он, конечно, облегчает положение. Почти у всех оно есть, и на ГВ, и на ИВ.

  • Нравится 1

Гормональная сыпь. Примерно у трети младенцев. Максимум к 3 месяцам пройдёт

Гормональную сыпь, как правило не затрагивает тело. Скорее всего на ушастого.. У нас накопительный эффект к 6-и месяцам вылез от порошка этого, после смены порошка в течении недели высыпания на теле прошли.