Стрептодермия у ребенка

ИюльИюль
Девочки привет, у дочки стрептодермия. если у кого было расскажите чем вы лечили. Нам назначили уголь, супрастин, фукоцид. Через сколько проходит?

Нам крем-ген, он в с аб вроде, но заживает очень быстро. Его с 2 лет, ничем сверху заклеивать нельзя. Протирала мирамистином и смазывала. Банеоцин мазь тоже норм. Мы мучались часто и долго, т к сына кусали насекомые, а он потом расчесывал это по всему телу :(

Спал ужасно, зудело сильно, антигистамин давала тоже.

Выздоровления вам скорейшего.

  • Нравится 1

мы пили антигистаминное, ацикловир и мазали тетрациклиновой мазью. прошло быстра. у малявки пол лица обнесло, пока поняли, что это стрептодермия

У дочки было на лице.....тоже не сразу поняли. Обратились в КВД. Назначили лечение, быстро вылечились.

Фукорцин и все. Несколько дней помазала и все прошло.

мазала фукорцином, а на ночь аппликации смесью из цинковой мази и какого-то простейшего антибиотика. Не помню уже. Но и цинковая просто вроде ничего так помогает.

  • Нравится 1

Дети при этом были капризный? Как спали?

Вел себя сынок как обычно.

  • Нравится 1

Нам крем-ген, он в с аб вроде, но заживает очень быстро. Его с 2 лет, ничем сверху заклеивать нельзя. Протирала мирамистином и смазывала. Банеоцин мазь тоже норм. Мы мучались часто и долго, т к сына кусали насекомые, а он потом расчесывал это по всему телу :(

Спал ужасно, зудело сильно, антигистамин давала тоже.

Выздоровления вам скорейшего.

  • Нравится 1

Фукорцин и левомицетиновую пасту. А вообще зараза такая противная. Главное долечить