Нет зубов(((((((((

Mascha1987
Нам почти 9 месяцев, но у нас до сих пор нет зубов. Все сверстники уже "зубастые", а мы без зубов. Я, конечно, понимаю, что без зубов мы не останемся, НО КАК- ТО ТРЕВОЖНО. Кушаем творог, мясо, даю витамин Д. Расскажите, в какое время прорезывались первые зубки у Ваших детей? В пределах нормы (6-7 месяцев) или позднее?

первый зуб у сына вышел в 1г. 1м. И да, потом полезли пачками и относительно легко. Зубы хорошие.

Единственный минус - ребенок становится беззубым, когда у всех у же зубы сменились =) В нашем случае и позже на 1 год начали меняться.

Кстати, у нас наследственно поздно. И у меня и у отца ребенка.

  • Нравится 2

Нам 11ый месяц, зубов тоже нет, анализы в норме, зубы близко с 6 месяцев. Не переживайте, беззубыми не останемся))

Все индивидуально и заложено генетикой. Не переживайте, как вы сами выше написали, без зубов не останетесь)

  • Нравится 1

У старших к 8 месяцам, в год было 5 зубов, у младшей в 7 месяцев пошли - в год 4 зуба, сейчас ей 1,4 - 6 зубов (у старших было больше в этом возрасте).

У соседкиной дочки ПЕРВЫЙ зуб вылез в 1,1. Зато потом лезли пачками просто :)

  • Нравится 1

как мне в свое время сказала педиатр - целее будут) а зубки вылезут,не переживайте

  • Нравится 1

У старшей в 10 мес первый вылез, сейчас к 6 годам ни одной пломбы нет, даже стоматологи удивляются. Считаю, что чем позже вылезут,тем целее будут.

У моего как положено первый зуб около 6 мес. А у племяшки первый зуб в 11 мес! Спросите у родителей, когда у вас и у мужа зубы полезли, это часто наследственное))

первый зуб у сына вышел в 1г. 1м. И да, потом полезли пачками и относительно легко. Зубы хорошие.

Единственный минус - ребенок становится беззубым, когда у всех у же зубы сменились =) В нашем случае и позже на 1 год начали меняться.

Кстати, у нас наследственно поздно. И у меня и у отца ребенка.

  • Нравится 2

У моей племянницы первый зуб к году вылез, тоже все переживали, т.к. мы с сестрой идеально по норме развивались, а тут единственный ребенок в семье и зубов чего то нет. По-моему даже рентген делали, смотрели будут ли зубы. Сейчас все отлично, одна пломба к 16 годам)

У моих обоих к году.

Крепче будут. У кого рано, они и выпадают рано.

Тут как раз со стоматологом говорила, у дочкиной подружки уже выпали, хотя ей 5 только. Вот уточняла ибо подзабыла, так он ответил, что рано, лучше когда в 7 или около.

Зубы у детей начинают расти по разному - это не явный показатель развития. Дочка в 9 мес.пошла,а в 10 мес.вылез первый зуб. К году было 4 зуба: нижние 2 "единички", и верхние 2 "двойки", верхние "единички" вылезли позже.

В 9 первый зуб. Сейчас 1,5 почти- 8 зубов. Причем внизу только 2 резца,а наверху 4 резца и 2 моляра. Не "по правилам" растут и пофиг

Пропивали с дочкой месячным курсом глюконат кальция + фосфат кальция. Зубы и волосы сразу поперли в 8 мес. По анализам тогда тоже все было нормально. Пока к др врачу не обратились.

У моего как положено первый зуб около 6 мес. А у племяшки первый зуб в 11 мес! Спросите у родителей, когда у вас и у мужа зубы полезли, это часто наследственное))

У нас с мужем зубы пошли как и положено в 6- 7 месяцев, у старшего сына - в 7 месяцев, поэтому и нервничаю, хотя понимаю, что каждый ребенок уникален

Добавлю, что врач тогда сказал, что причина не в нехватке кальция, а в нехватке необходимых солей. И было это почти 9 лет назад..

В 7 месяцев 6 зубов

Зубастенькие, прямо завидую белой завистью

В 9 первый зуб. Сейчас 1,5 почти- 8 зубов. Причем внизу только 2 резца,а наверху 4 резца и 2 моляра. Не "по правилам" растут и пофиг

Главное- растут, у старшего в 1 год уже 10 зубов было

Пропивали с дочкой месячным курсом глюконат кальция + фосфат кальция. Зубы и волосы сразу поперли в 8 мес. По анализам тогда тоже все было нормально. Пока к др врачу не обратились.

К педиатру ходили, она сказала, что до года норма, потом будем панику наводить. Пока ничего не назначили, будем ждать

У старшего первый зуб вылез в 7,5, сразу 2 и лезли только парами.

Год было 7 зубов( 8 на подходе)

В 1,8 у нас было 16 зубов.

Вот только моляры начали лезть

У младшего ПЕРВЫЕ два зубика велезли почти в 10 мес.

В год 3 зубика.

У племяшки ПЕРВЫЙ зуб вылез в 11 мес.

В год 1 зуб

В 1,5 года уже все 20 были, лезли как грибы после дождя.

  • Нравится 1

В норме зубы начинают лезть до 18 мес (у кого-то уже к этому времени все зубы есть).

У нас первый зуб в 14 мес. В 2,6 года все были.

  • Нравится 1

у моего первый вылез в 6,5, следом второй, в год было 4 зуба, когда у всех сверстников по 8 и больше, после года полезли пачками, лечить стали в 3 года, точнее в 4, в 3 нашли кариес но лечить не дал. У знакомых в 11 мес был 1 зуб, счас пацану 8 лет с зубами вроде бы)))) как у всех)))