Рецепты. Как и где вы их храните?

Сальткрока
Поймала себя на том, что теряю рецепты. Забываю, куда-то запихиваю. Готовить "на глаз" не для меня вообще. У меня нет чутья такого. Вернее, я могу, но каждый раз это будет совершенно нечто другое) Поделитесь, у вас по старинке кулинарные книжки, куда вы пишите? Файлы на ПК? Закладки на кулинарных сайтах? Сортируете по темам "закуски", "торты" и т.д.? Или не храните - все в голове? з.ы. в прочих бумажках у меня порядок образцовый - квитанции и т.д. Спасибо отозвавшимся

Всё - на компе, в табличках. Очень удобно добавлять, исправлять. Ну и если кто просит, то скидывать, особо не напрягаясь.

  • Нравится 1

Скриншоты делаю и создаю специальный альбом с рецептами)

  • Нравится 3

мне не нравится только на компе хранить, так как тогда надо ноут на кухню таскать,распечатываю рецепты с картинками и вставляю в папку ,пока папочка тоненькая .

  • Нравится 5

А у меня книжечка, так я это дело люблю. Прям ностальгия по детству, у мамы до сих пор вся консервация в маленькой книжечке лет ей 35 точно )))

У мужа тонны кулинарных книг, есть даже каких то жутко бородатых годов. Вот эти тонны я бы с удовольствием ликвидировала, но кто ж мне даст ))

  • Нравится 4

У меня все по- старинке, записываю в блокнот, о ужас, отстала я, наверно, от жизни. Беру блокнот на кухню и заглядываю в него каждую минуту, т к тоже не обладаю чутьем, забываю , что и когда добавлять.

  • Нравится 2
я уже в том возрасте, когда рецепты не нужнымне необходимы лишь продуктыиграючи заменяю одно другим в рецептахкроме классических основ и правил

Ладанка, вы в моем опросе участвовать не можете :) Как вижу фото ваших блюд, понимаю, что вы с другой планеты. Я никогда не смогу так много и здорово готовить.

  • Нравится 5

'perelin//', так не только на компе, распечатываю, когда обновляю или замусоливается на кухне.

Увидела вопрос и поняла, что мне очень срочно нужна книга для рецептов. Хотя бы пироги записывать любимые.

я уже в том возрасте, когда рецепты не нужнымне необходимы лишь продуктыиграючи заменяю одно другим в рецептахкроме классических основ и правил

Это не возраст, это талант.

  • Нравится 1
Ладанка, вы в моем опросе участвовать не можете :) Как вижу фото ваших блюд, понимаю, что вы с другой планеты. Я никогда не смогу так много и здорово готовить.

сможете, это дело наживное, главное любить процесс ( ну и результат)

У меня дочь старшая ( 27 ) только-только начала втягиваться в процесс и звонит " мааам , вот скажи пожалуйста, а что если я фасоль заменю чечевицей это будет лобио или уже нет"

тема сегодняшняя :)

  • Нравится 1
Это не возраст, это талант.

я раньше терпеть не могла готовить

точнее мне было жаль времени на готовку, я любила работать и лучше если работ две, а лучше три.

я раньше терпеть не могла готовить точнее мне было жаль времени на готовку, я любила работать и лучше если работ две, а лучше три.

А я печь обожаю. Больше, чем готовить. Но вообще люблю) Может, тоже чутье появится!

  • Нравится 1

Сальткрока мне ода три назад здесь идею подали, я не помню кто ( простит человек)

всё хранить в распечатанном тексте, в виде папки с файлами.

первые

вторые

гарниры и пр.

У тебя будет база, с которой можно делать что угодно.

Компьютер вещь не надежная, система слетела, данные утеряны.

  • Нравится 3

В списке для чтения на телефоне. А вообще, сайтов с рецептами миллион, люблю разнообразие, набрала в поиске и пробежалась по первому десятку.

Но готовить не люблю особо, только под настроение или повод какой. Не мое.

я раньше терпеть не могла готовить точнее мне было жаль времени на готовку, я любила работать и лучше если работ две, а лучше три.

Я такая. Научите меня любить готовить))

В списке для чтения на телефоне. А вообще, сайтов с рецептами миллион, люблю разнообразие, набрала в поиске и пробежалась по первому десятку.

Вот в этом и проблема! Получилось по какому-то рецепту, пытаюсь сберечь его, чтобы потом не бегать по сайтам и не ставить кулинарных экспериментов... так нет...

В список для чтения его:-). Хотя, может, это только на виндоусфонах есть. Я где не сохраню, синхронизируется на всех устройствах и в облаке, захочешь-не потеряешь.

Я такая. Научите меня любить готовить))

выше ответ мой

возраст :D

выше ответ мойвозраст :D

Скажите мне по секрету, сколько вам лет? Мне 37. Мне еще долго до заветной даты? )))

если готовлю что то новое. нахожу рецептов несколько. распечатываю.пробую. выбираю наилучший, ну или добавляю своё. дописываю рукой. и в папочку в файлик.

но у меня в основном рецептики тортиков:)