Прививка КПК ребенку, если мама беременна

бубузена
Здравствуйте, Может кто ответит точно мне, можно ли делать прививку КПК (корь, паратит, краснуха) ребенку, если мама беременна( 1 триместр)? Мнения в инете противоречивые.

Ну, тогда дождитесь результатов из ЖК для спокойствия, там указано будет, достаточный ли у вас запас антител (прививка не всегда его гарантирует). Я старшей все прививки делала беременная и второму так же собираюсь, тоже сейчас маленький срок у меня. Мы и так все болеем, старшая из сада приносит, если еще из-за меня не делать -никогда ему не сделаем)))

Мы делали. А у вас как с антителами дела обстоят?

Да вот и не знаю...пойду на прием к врачу, вставать на учет..не помню делают анализ при постановке на учет или нет...

Вы еще не встали на учет? Делают, конечно. На антитела к краснухе, ветрянке и токсоплазмозу. Вы сами не помните, болели ли краснухой?

Вообще, мы в свое время когда делали, я даже и не задумывалась бы (краснухой я болела ранее), сделала бы все равно, неужели ребенка без прививок еще оставлять... Там же фрагменты просто этих возбудителей и все, угрозы заражения для вас нет. А когда полиомиелитные капли капали - сказали если в какашках ребенка не буду копаться и есть этими руками - тогда не заболею точно)))) В общем, поржали врачи над моими такими вопросами.

Вы еще не встали на учет? Делают, конечно. На антитела к краснухе, ветрянке и токсоплазмозу. Вы сами не помните, болели ли краснухой?

не болела точно..мама говорит из детских болезней только скарлатиной болела...но в 21 год делала прививку от краснухи точно

Вообще, мы в свое время когда делали, я даже и не задумывалась бы (краснухой я болела ранее), сделала бы все равно, неужели ребенка без прививок еще оставлять... Там же фрагменты просто этих возбудителей и все, угрозы заражения для вас нет. А когда полиомиелитные капли капали - сказали если в какашках ребенка не буду копаться и есть этими руками - тогда не заболею точно)))) В общем, поржали врачи над моими такими вопросами.

да вот и не хочется ребенка без прививок оставить..тем более заразиться без них шанс на детских площадках возрастет...

а так если бы у меня не было антител к краснухе мне интересно сказали бы об этом в первую беременность...точно помню что токсоплазмозом я по анализам переболела..а вот на этом не заострила внимание..может и не было антител у меня...блин))

  • Нравится 1

Ну, тогда дождитесь результатов из ЖК для спокойствия, там указано будет, достаточный ли у вас запас антител (прививка не всегда его гарантирует). Я старшей все прививки делала беременная и второму так же собираюсь, тоже сейчас маленький срок у меня. Мы и так все болеем, старшая из сада приносит, если еще из-за меня не делать -никогда ему не сделаем)))

спасибо. так и сделаю

но послушаю может еще кто че хорошего скажет)

я сделала сыну кпк, но у меня уже 3й триместр был. Меня педя уверяла,что неопасно для беременной.

если иммунитеть к краснухе есть, я бы делала и не парилась и то если активная прививка.

Незнаю...мне врач сказала,когда делали полиомелит,чтобы с детками,которым мама не делает прививки не общались т.к. они могут подхватить этот вирус,потому что у них нет к нему иммунитета.

Лучше с врачем проконсультироваться

Я не делала, т.к. нет антител к краснухе. Иначе ставила бы

врач уточняла, есть ли в доме беременные. Ответила, что нет и что у меня в любом случае высокие антитела и всем, кроме кори, болела. Поставили.