Аллергия??? Ребенку 8 мес

kotletku
Девочки не проходите мимо. Чёт не знаю что делать. С аллергиями профан полный. Вообщем что имеем: дочке 8 мес. Кушает 5 раз в день. Сейчас уже ИВ полностью. Прикорм с овощей с 5 мес. По одному вводила, реакцию смотрела, все ок. С 6.5 мес безмолочные каши на воде. По одной давала, так же все ок. В 6 утра смесь, в 10 Каша плюс смесь, в 14 овощи плюс смесь, в 18, и 21:00 смесь. Смесь ниразу не меняла. Изредка давала яблоко в ниблере и печенье. Примерно с 7 мес начали иногда краснеть щеки. Как диатез выглядит. Сначала казалось что отлежала, т.к. днем спит практически на руках. Потом проходило. Потом обе щеки краснели и подбородок. Мазала фенистилом-проходило. Как корочка, и кожа иногда красная а иногда шелушение. Иногда нет ничего. Но последнюю неделю каждый день. Порошки, крема, и тд и тп ничего не меняла. Стираю все детским, и свою домашнюю одежду. Все глажу. Пробовала отменять кашу или овощи поочередно, все так же. Сегодня целый день только на смеси. Щеки красные. При чем сильно краснеют вечером. Даже не знаю что делать. Какой анализ сдать пока? Кормить кашами и овощами? К педиатру на следующей неделе. Вроде пора мясо вводить. Но сейчас наверно не стоит??! Вообще это аллергия или что ещё может быть??

она так быстро не проходит, пока надо ввести гипоаллергенную смесь, гречку, рис -то бишь безмолочные гипоаллергенные каши

это может реакция на молочные каши, овощи и фрукты другой фирмы, сок. Моего от сады придонья кроет прям.

Кормлю семпером. У них нет гипоаллергенной. На другую переводить? Из каш- гречка не понравилась, ест кукурузную и овсянку. Последнее время только овсянку

это может реакция на молочные каши, овощи и фрукты другой фирмы, сок. Моего от сады придонья кроет прям.

каши безмолочные. Пюре смесь каши все одной фирмы. Как давать начала, фирмы не меняю.

а когда начали щеки краснеть? смесь скорее всего отпадает. Каши может, ну тут тож желательно убрать. Все таки овсянка и кукурузка не гипоаллергенки, от какой то могло развиваться

да вот фик теперь знает, когда началось. Тем более сначала только одна щека, на которой качаю. Прикорм вводила по неделе и смотрела реакцию. Ещё и радовалась, что все ок. А потом как то раз началось. Хотя еда одна и та же была. Вот и думаю как теперь выяснить. И стоит ли прекратить весь прикорм??? Чёт я прям запуталась. У подруг вроде через день два вылезло на что то, они отменили и все ок. А тут все нормально было. И чёт ни с того ни с сего. Последнеё из нового - была овсянка. Но ели её уже недели полторы

пока надо прекратить весь прикорм, я б так точно сделала, смесь, безмолочный рис и гречка на смеси.

Убрать все молочное

И давать гипоалергенные каши

И смеси

Сдать кровь на основные аллергены

Сделать УЗИ поджелудочный

Сдать кал на дисбактериоз

И со всем с этим к алергологу

Мне кстати назначили "Нарине" давать за 30мин до еды...

Прошло за пару месяцев

  • Нравится 1

Из вами перечисленного подумала бы на овсянку и печенье (глютен), либо просто печенье (там много всякой гадости, даже в детском).

  • Нравится 1

Согласна с nastasjjja, убрала бы овсянку на неделю-две и посмотрела как будут себя высыпания проявлять. И печенье тоже исключила бы. Только антигистаминные не давайте, а то не поймете от чего высыпания проходить начали.

Шелушения смягчайте кремом, если краснеют и мокнут, то цинковая мазь.

У нашего сына на кукурузу аллергия, но раз вы ее сейчас не едите, то вероятно дело в овсянке.

Если и через неделю картина будет та же, то тогда к педе за направлениями на анализы.

Вы витамин Д в каплях не стали давать случайно?

У нас вот тоже аллергия на щечках началась с пару недель, нам 9 мес., все поотменяла, смесь поменяла, а она не проходит. 2 дня назад меня осенило, что вит.Д стали капать... И весной, когда был совсем малюсенький его сыпало, а я не могла понять на что, потом к лету перестало (естественно, вит. Д перестали давать).

Аллергены имеют свойство накапливаться, скорее всего коровий белок который в смеси и в молочной кашке, возможно глютен, это в овсянке.

Пока не уберёте аллерген проблему с высыпаниями не решите. Аллерген выходит медленно. В идеале убрать всю пищу с белками, смесь выбрать без глютена на разщепленных белках, убрать овсянку, оставить безглютеновые каши- рис кукуруза гречка, овощи для прикорма брать баночные или со своего огорода. Подавать какой нибудь сорбент, энтеросгель например. И так пару месяцев. Параллельно профилактические меры , увлажнитель воздуха дома, после купания тело мазать увлажняющими кремами лучше из серии для атопиков.

И записаться к аллергологу)

Мы с 7 месяцев в состоянии ремиссии , но сейчас с приходом холодов тоже зашершавили, и вокруг вспышка дерматита у детей, может воздух стал резко сухим, но ничего, все что выше написала соблюдаем, вроде щеки больше не краснеют.

А так все правильно , именно к вечеру аллерген накапливается и щеки к вечеру краснеют

  • Нравится 2

Автор, аллергия бывает незамедлительного типа(в первый-второй день), и бывает еще накопительного типа. У нас была накопительная. То что вы описываете с кожей-проявляться начала с мелочи, потом все сильнее и сильнее. По прикорму не скажу, а смесь надо заменить на гипоалергенную.

А с зубами как дела? Иногда такая реакция на прорезывание зубов.

У нас все это было, но я кормила еще тогда ее грудью, пытались меня на диету посадить, я на все забила! Прошло к году. Ест теперь апельсины, мед, пьет молоко. Возрастное. Просто реакция незрелого кишечника.

Тоже все аккуратно вводила и потом началось.. .Накопительная аллергия. Перерастете. Я внимания не обращала даже на это. Мазала детским кремом вокруг рта и щеки.

Кстати, так же с приходом холодов. Еще влияет погода, ветер и сухой воздух дома из-за отопления. Я просто увлажняла кожу.

А почему вы уверенны, что аллергия?

Есть еще как минимум два варианта: чувствительная кожа, похолодало, необходима защита (спец.крем), и второй вариант - не совпало ли начало покраснений с началом отопительного сезона? Если да - то увлажнитель воздуха и крем-эмолент вам в помощь, спасать кожу от излишней потери влаги.

А почему вы уверенны, что аллергия?Есть еще как минимум два варианта: чувствительная кожа, похолодало, необходима защита (спец.крем), и второй вариант - не совпало ли начало покраснений с началом отопительного сезона? Если да - то увлажнитель воздуха и крем-эмолент вам в помощь, спасать кожу от излишней потери влаги.

А я и не уверена. С отоплением совпало. Чуть с прекращением гв совпало. Блин такое дело, теперь фик знает на что думать. Мне кажется у неё кожа в целом суше стала.

  • О своем, о женском

    1317 сейчас онлайн
    13445374 cообщений
×
  • Добавить...