Скрининг, высокий риск трисомии 21

EvgeniaSh-1983
Девочки ситуация такая, сегодня делала скрининг по узи выявили твп 4,3, кость носа 1,6, ктр 66 срок поставили 12н. 6д По крови тоже риски высокие трисомия 21 1:4. Девочки может у кого то было подобное и все обошлось, нужны положительные примеры, так как что-то я совсем расклеилась. Говорят снаряд не падает в одну и ту же воронку дважды...А у нас в 2012г было впр у плода шейно-кистозная гигрома и отек плода, а в 2015г замершая беременность на сроке 8н из-за триплоидного набора хромосом 69ххх, и вот опять не все в порядке...

Известный узист - это тоже не панацея. Не всякую ХА можно разглядеть только по УЗИ.

Инвазив или неинвазив - это самые точные методы.

Автор, есть 75%, что у плода нет СД. Не опускайте руки раньше времени. Но выяснять надо, непременно, да Вы и сами понимаете.

  • Нравится 2

По примеру не подскажу, но от всей души желаю, чтобы с малышом было все в порядке!!!!!

к сожалению бывает падает, в мое случае так и было, не хотите сделать инвазивный анализ?риск то высоченный

  • Нравится 2

Автор хочу вас поддержать, в вашей ситуации нечего не подскажу. Просто удачи вам пусть всё обойдётся.

У самой у меня была ЗБ причина гинетика но у нас удвоились хромосомы, точнее не правильно поделились так как получились близницы, но у нас было ЭКО, теперь только с ПГД будим делать перенос.

решите для себя, что будете делать, если диагноз подтвердится, не дай Бог. Если рожать при любом раскладе - молитесь. Если прерывание - идите на инвазивку.

И да - очень хочется поддержать Вас, автор, в это тяжелое время..

  • Нравится 2

С таким риском однозначно к генетикам и анализ. Много инфы читала на эту тему во время беременности. Были случаи и 1:2 обходилось все хорошо.

Сделайте неинвазивный платный тест. Дорого, но безопасно для ребёнка с гарантией 99,9%.

Я делала. Правда без показаний. Так, на всякий случай. Скрининг был хороший. Но мне просто необходимо было знать, что все у моей дочки хорошо. 2 недели - результат будет известен. Подумайте об этом. Я - за него.

  • Нравится 1

У вас есть здоровый ребёнок, так ведь?

Сколько вам лет?

Не могли ли вам посчитать такие риски из-за возраста?

На прокол пойду однозначно...

самое верное решение!Удачи Вам!Пусть это не подтвердится!

  • Нравится 2

Я тоже считаю, что лучше потратиться на неинвазивный тест

Зарегистрируйтесь на сайте даунсайдап. После регистрации вы там сможете получить и консультациб врача и консультацию психолога и ответы на вопрос куда бежать и что делать.

Риск высокий, но все же 1:4 это вероятность того что все хорошо 75%. Но расслабляться нельзя. Надо проверять. Это может быть и паталогия и угроза и принятые лекарства и особенность вашего организма. Но повторюсь что раз был негативный опыт - проверять обязательно. А до этого не опускать руки. Еще ничего не известно!!! А ваши нервы могут спровоцировать хуже последствия чем риск в 25% по 21 трисомии.

Я тоже поддержать) И в вашем случае за инвазивный анализ.

Чужие хорошие примеры тут не спасают, увы.

У меня по крови 1:60 риски, но накладывается ЭКО, возраст и вес. А по УЗИ все хорошо было, твп 1,5. Сейчас 37 недель, на всех УЗИ без отклонений. Инвазивный анализ не делала, мы это с мужем решили, т.к. риски одинаковые выходили.

Вам сил ещё раз и пусть все будет хорошо. @@@@@

У моей подруги был риск трисомии 21 1:13. Мальчик родился здоровый.

И еще перечетайте внимательно ваш результат. У меня у коллеги тоже пришел результат плохой. молоденькая девочка. Оказалось ей год рождения когда вносили вместо 96 года рождения написали 69. Результат ужаснул.

У меня тоже был плохой из-за возраста. Ездила к генетикам в мониаг. Генетик сказал что если возраст за 30 то еще стоит внимание обратить на возрастной риск. У меня риск был по возрасту меньше 100, а по обычному риску (вторая строчка) несколько тысяч. Врач сказал что вторая цифра правдоподобнее, потому что в первой вашу кровь тупо на возраст умножают ни гляда ни на что.

И еще перечитайте внимательно ваш результат. У меня у коллеги тоже пришел результат плохой. молоденькая девочка. Оказалось ей год рождения когда вносили вместо 96 года рождения написали 69. Результат ужаснул.

У меня тоже был плохой из-за возраста. Ездила к генетикам в мониаг. Генетик сказал что если возраст за 30 то еще стоит внимание обратить на возрастной риск. У меня риск был по возрасту меньше 100, а по обычному риску (вторая строчка) несколько тысяч. Врач сказал что вторая цифра правдоподобнее, потому что в первой вашу кровь тупо на возраст умножают ни гляда ни на что.

Вам прямой путь на инвазивку, делайте не бойтесь, это не так страшно как об этом говорят. Сама делала в феврале этого года. У нас твп был 2.7 пограничный, но все в итоге хорошо оказалось. Со мной амниоцентез делала девушка и у нее были очень высокие риски, но ребеночек здоровенький оказался.

Когда готовилась к амниоцентезу прочитала много историй с положительным исходом и при твп 4 и даже 5мм. Желаю вам удачи.

  • Нравится 3

По поводу узи. Я смотрю вы в НН живете. У меня там родственники, и я в беременость ездила к ним в гости. Ну и пока отдыхали я там решила узи сделать. Выбирала долго по вашим форумам. Сходила.. ну мама дорогая. Во первых по цене как в лучших клиниках москвы, во вторых результаты: тут вижу, тут не вижу, тут навскидку напишу, в третьих отношение. Такое чуство что я им прям жизнь испортила своим визитом и за свои несколько тысяч их от чая отвлекла. Жуть. Ничего что в НН мне на узи поставили в москве не подтвердилось ни на одном узи. Сейчас не дома, но если вам интересно потом могу посмотреть у кого и где делала узи. Помню что не далеко от набережной и известный на всех ваших форумах центр

На прокол пойду однозначно...

Вот и правильно. И побыстрее. Есть 75%, что с плодом все ок. Но 25%, к сожалению, это слишком много, чтобы отмахнуться. Пожелаю Вам удачи.

  • Нравится 1

И еще перечитайте внимательно ваш результат. У меня у коллеги тоже пришел результат плохой. молоденькая девочка. Оказалось ей год рождения когда вносили вместо 96 года рождения написали 69.

Там ТВП офигительный 4,3 и нк малюсенькая 1,6. Да даже если возраст 45, одни эти измерения уже должны заставить очковать.

  • Нравится 3

Зарегистрируйтесь на сайте даунсайдап. После регистрации вы там сможете получить и консультациб врача и консультацию психолога и ответы на вопрос куда бежать и что делать.

Да? По-моему, это как раз-таки то место, где будут уверять, что СД - это самое прекрасное, что может быть у ребенка. И уж точно про прерывание там скажут в последнюю очередь.

Самая лучшая консультация в случае автора - у узиста-генетика во время инвазивки)

  • Нравится 2

Недавно тут писали, что биопсия ВХ может давать ложный результат. Даже ссылку на тот случай давали. Там родился солнечный малыш. Лучше ждать до срока, когда амнио делают.

Неинвазия, конечно, хороша. Но ждать результата придется 2 недели, а проколоться можно "здесь и сейчас".

Правда, насчет вида инвазивки я не уверена. Скорее всего, после 1 скрина это уже плацентоцентез, а он себя зарекомендовал как-то не очень - бывают ложноположительные результаты.

Можно сделать амнио, но это позже..

Неизвестность - самое отвратительное...

Недавно тут писали, что биопсия ВХ может давать ложный результат. Даже ссылку на тот случай давали. Там родился солнечный малыш. Лучше ждать до срока, когда амнио делают.

плацентоцентез там был

  • Нравится 1

Недавно тут писали, что биопсия ВХ может давать ложный результат. Даже ссылку на тот случай давали. Там родился солнечный малыш. Лучше ждать до срока, когда амнио делают.

а разве не про плацентобиопсию там была речь?

Автор, а как у Вас с мутациями фолатного цикла?..

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...