Сколько длится беременность? ))

Мультиварка
В какой то американской энциклопедии попалась такая фраза: беременность длится 10 циклов. т.е. если цикл 26 дней, то беременность 260 дней, 28 дней -соответственно 280. Считать циклы с 1 дня последних месячных. Интересно мнение народа. Посчитайте как у вас оно было? Что то интересно статистику собрать )

Не, я 40 недель ходила беременная. А по этой теории больше года должна носить)))

  • Нравится 2

Длилась 292 дня, получается мои циклы должны были быть по 29 дней, хотя бы в среднем, но они у меня 31-35 дней. Это я на 48 неделе примерно должна была родить..

Устпаивает, если у вас цикл 28 дней.

А если не 28, то ребенок как-то по другому развивается в животе потом чтоли? Просто овуляция не на 14 день, и все.

  • Нравится 2

Устпаивает, если у вас цикл 28 дней.

Как вообще Б к циклу привязана? Формирование ребенка занимает определенное количество времени и логика эта совсем не логична.

  • Нравится 1

То есть при цикле 40 дней я буду больше года ходить??

Да у меня этот вопрос вдруг всплыл из темы ниже. Я эту теорию читала в первую беременность. Цикл был 28 дней. Роды на 277 день. До беременности вторым цикл стал 27 дней. Роды на 255 день. Как в аптеке по этой теории. Хотя понимаю что вторые роды обычнр раньше. Ну вот и стало любыпотно собрать мнения ))

То есть при цикле 40 дней я буду больше года ходить??

Именно)

Это как в моем любимом анекдоте:

- У тебя когда др?

- 29 февраля.

- Повезло, что год високосный был, мог бы вообще не родиться ))

  • Нравится 9

То есть при цикле 40 дней я буду больше года ходить??

А у кого то есть цикл стабильный на протяжении несколтких лет 40 дней?

  • Нравится 1

Ну что ж, давайте, проверим:-) Сына носила 278 дней, дочку-289 дней. Цикл всегда был 30 дней.

У меня было 272 дня, но мой цикл не 27, и даже не 28. 30-32 раньше был.

А у кого то есть цикл стабильный на протяжении несколтких лет 40 дней?

А почему нет? Как правило вообще нет такой четкой стабильности, все равно +=2-4 дня скачет, разве нет?

Как вообще Б к циклу привязана? Формирование ребенка занимает определенное количество времени и логика эта совсем не логична.

Какая то логика в этом ест. Почему то у одних яйцеклетка быстрей созревает у других медленней. Так почему все беременности должны 280 дней быть?

Да ну,чепуха. У меня были циклы по 31-32 дня,но Б точно не длились 310 дней,роды в 38 нед.=266 дней. Это как если брать стандартный цикл 28 дней,О на 14,вторая фаза 14. Но это ж в книжке,в жизни все индивидуально

Какая то логика в этом ест. Почему то у одних яйцеклетка быстрей созревает у других медленней. Так почему все беременности должны 280 дней быть?

Ну ок давайте к Б привяжем овуляцию, но и то с натяжкой))) У кого-то позже у кого то раньше, у кого то цикл 40 дней у кого то 25, к кого то О на 14 д.ц., у кого-то на 20.

Боюсь даже предположить, на каком сроке должны рожать женщины с циклом 21 день)

блин не дописала, и что если у меня цикл 40 дней и О была на 20 день я должна носить ребенка как слон? Че то нифига я не вкуриваю

У меня 30-32 обычно, беременность 291 день, с учетом поздней для моего цикла овуляции.

а если бывали нерегулярные циклы из-за гормональных сбоев, например, 50-60 дней, то вообще, как у слона, может длиться беременность (около 2 лет) :Crazy:

Статистика строится не на исклбчениях а на закономерностях. Всех у кого нерегулярные - вычеркиваем из списка ))

блин не дописала, и что если у меня цикл 40 дней и О была на 20 день я должна носить ребенка как слон? Че то нифига я не вкуриваю

У вас на протяжении нескольких лет цикл постоянный 40 дней?

Статистика строится не на исклбчениях а на закономерностях. Всех у кого нерегулярные - вычеркиваем из списка ))

Избавились от половины респондентов )

У вас на протяжении нескольких лет цикл постоянный 40 дней?

Да у меня каждый месяц новый ахтунг!!! То 40 то 23, меня тоже вычеркнуть?

Вы таким макаром 70% аудитории вычеркните)))))

Повторюсь редко когда у женщины годами цикл ровное количество дней))))