о легком труде.

gunia
Если коротко то: работаю воспитателем в ясельной группе дети с 1,5 до 2,5 лет., если принесу справку о переводе на легкий труд мне должны будут предоставить этот легкий труд? или моя должность не относится к категории тяжелой работы.

Нет.

Я работаю на хим.заводе и то отменили вредные и тяжёлые условия, работала до 7 месяцев.Тут как то подымалась тема эта летом, можно по ТК на 1 час уменьшить себе рабочий день по заявлению.

а разве работа воспитателя тяжелая? Имеется ввиду тяжелый физический труд.

а вы попробуйте поносить на руках по очереди всех детей (около 20 человек)? и по 100500 раз наклониться и поднять игрушки? абсолютно ничего тяжелого

  • Нравится 3

Нет. Я работаю на хим.заводе и то отменили вредные и тяжёлые условия, работала до 7 месяцев.Тут как то подымалась тема эта летом, можно по ТК на 1 час уменьшить себе рабочий день по заявлению.

сестра работает тоже на химзаводе, принесла справку ее перевели в табельщицы

если мне не изменяет память, в детском саду легкий труд - работа нянечки. Очень здорово - таскать кастрюлищи с едой, мыть полы и перестилать 30 постелей

у нас беременную нянечку переводили в гладильную. стоять целый день и гладить кипы постельного белья на весь детсад. и дело было летом.

а вы попробуйте поносить на руках по очереди всех детей (около 20 человек)? и по 100500 раз наклониться и поднять игрушки? абсолютно ничего тяжелого
но вы ведь по собственному желанию таскаете детей, не так ли? Или у вас в договоре это прописано? Спросите лучше у заведующей, ей виднее, если нормальная канеш.
  • Нравится 1
а вы попробуйте поносить на руках по очереди всех детей (около 20 человек)? и по 100500 раз наклониться и поднять игрушки? абсолютно ничего тяжелого

А зачем вы детей на руках таскаете?? На счет игрушек - у нас в группе принято так - поиграл, положи игрушку на место. И к концу дня разбросанных игрушек почти нет.

Просто еще более легкую работу в садике мне кажется не найти. Ну куда вас денут? Не посадят же в кабинет бумажки перекладывать...

но вы ведь по собственному желанию таскаете детей, не так ли? Или у вас в договоре это прописано? Спросите лучше у заведующей, ей виднее, если нормальная канеш.

от большущей и всепоглощающей любви к ЧУЖИМ детям. послушав вас следует поступать так: мамочка привела свое чадо и оно плачет...хрен с ним пусть порыдает не убудет от него, сунуть игрушку какую-нибудь авось замолчит, а не замолчит то это его трудности...и нечего деток жалеть и успокаивать...

А зачем вы детей на руках таскаете?? На счет игрушек - у нас в группе принято так - поиграл, положи игрушку на место. И к концу дня разбросанных игрушек почти нет. Просто еще более легкую работу в садике мне кажется не найти. Ну куда вас денут? Не посадят же в кабинет бумажки перекладывать...

вы много полуторогодовалых детей знаете которые убирают за собой игрушки?

  • Нравится 1

даже не поленилась и поискала для вас:

По интенсивности труда профессии делятся на 5 групп:

  • Профессии, связанные преимущественно с умственным трудом (руководители предприятий, медицинские работники, кроме врачей-хирургов, медсестер, санитарок; учителя, воспитатели, кроме спортивных; работники науки, литературы, печати, планирования и учета, секретари и др.)
  • Профессии, связанные с легким физическим трудом (работники, занятые на автоматизированных процессах, в радиоэлектронной и часовой промышленности, сфере обслуживания, швеи, агрономы, ветеринарные работники, медсестры, санитарки, продавцы промтоварных магазинов, инструкторы физкультуры и спорта, тренеры и др.)
  • Профессии, связанные с физическим трудом средней тяжести (станочники, занятые в металлообработке и деревообработке, слесари, наладчики, врачи-хирурги, химики, текстильщики, водители различных видов транспорта, работники пищевой промышленности, коммунально-бытового обслуживания и общественного питания, продавцы продовольственных товаров, железнодорожники, машинисты подъемно-транспортных механизмов, и др.)
  • Профессии, связанные с тяжёлым физическим трудом (строители, основная масса сельскохозяйственных рабочих и механизаторы, горнорабочие, работающие на поверхности, работники нефтяной и газовой, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, металлурги и литейщики и др.)
  • Профессии, связанные с физическим трудом повышенной тяжести (горнорабочие, занятые непосредственно на подземных работах, сталевары, вальщики леса и рабочие на разделке древесины, каменщики, бетонщики, землекопы, грузчики, труд которых не механизирован, работники, занятые в производстве строительных материалов, труд которых не механизирован).

То есть ваш труд не считается тяжелым. Вы, как я понимаю, относитесь ко 2 группе по профессии.

вы много полуторогодовалых детей знаете которые убирают за собой игрушки?

Извиняюсь, не обратила внимание что у вас ясельная группа. Но мне кажется реально вам ни как не обеспечат облегчение труда. Ну только если у вас всепонимающая заведующая...

очень тяжелая работа в яслях. Очень и очень. Как по мне, это нереально тяжелый труд. Ни минуты покоя, шум, гам, ответственность большая! На работу опаздывать нельзя, раньше не уйдешь. Тысячу раз нагнись, подними, подай, покорми, вытри. На ногах все время.

Я считаю эту работу не легче чем работу шахтера какого-нибудь.

  • Нравится 7

Может, могут перевести в старшую или подготовительную группу?

На счёт отмены лёгкого труда- неправда. Например, крановщицы физически ничего не таскают, но их переводят на лёгкий труд " с бумажками". И смены ночные у Б сразу отменяют.

очень тяжелая работа в яслях. Очень и очень. Как по мне, это нереально тяжелый труд. Ни минуты покоя, шум, гам, ответственность большая! На работу опаздывать нельзя, раньше не уйдешь. Тысячу раз нагнись, подними, подай, покорми, вытри. На ногах все время.Я считаю эту работу не легче чем работу шахтера какого-нибудь.

Кто-то из воспитателей все сам прибирает и помогает деткам, но бывают тетки которые всю эту лабуду взвешивают на нянечку. Типа твоя работа убирать и мыть, моя-деток учить. А приходя домой такая воспитка ноет как устала от детей. И таскала их и игрушки прибирала...

да работа няни мыть и убирать, т.е. следить за санитарным состоянием помещений, а уборка игрушек и тем более их мытье в конце смены обязанность воспитателя

Кто-то из воспитателей все сам прибирает и помогает деткам, но бывают тетки которые всю эту лабуду взвешивают на нянечку. Типа твоя работа убирать и мыть, моя-деток учить. А приходя домой такая воспитка ноет как устала от детей. И таскала их и игрушки прибирала...

Работа у всех тяжелая: и у нянечек и у воспитателей.

  • Нравится 1
Работа у всех тяжелая: и у нянечек и у воспитателей.

я прекрасно это понимаю, а так же понимаю что это неблагодарная работа. Ни от гос-ва благодарностей, ни от родителей, зачастую. Я очень благодарна воспитателям в яслях куда ходит мелкая, к воспитателям в группе старшей, говорю чтоб звонили если нужно помочь с чем-либо. Мужа стараюсь напрягать с помощью в садике.... Но вот по сути вопроса, эта специализация не считается за тяжелый физический труд. И автора скорее всего не переведут на более легкую.

Как я вам сочувствую! 100500 раз наклониться, то руки вымыть, то штаны одеть, то покормить. А дети еще имеют своиство болеть и заражать других...

Выпустила своих детей в школу, и на лето, на время отпусков, видя мой живот, добрая заведующая поставила меня на ясли...продержалась 3 недели и ушла на больничный. В консультации врач предлагала справку на легкий труд, но куда? Просилась на старших детей, предложили идти на ...ремонт группы...

Все зависит от начальства, от его адекватности и милосердия. У еас повара перевели на коридор. Конечно, мыть весь сад, бегая с ведрами по этажам гораздо легче, чем таскать баки с едой...

Берегите себя и малыша, если есть возможность, идите на больничный!

Как я вам сочувствую! 100500 раз наклониться, то руки вымыть, то штаны одеть, то покормить. А дети еще имеют своиство болеть и заражать других...Выпустила своих детей в школу, и на лето, на время отпусков, видя мой живот, добрая заведующая поставила меня на ясли...продержалась 3 недели и ушла на больничный. В консультации врач предлагала справку на легкий труд, но куда? Просилась на старших детей, предложили идти на ...ремонт группы...Все зависит от начальства, от его адекватности и милосердия. У нас повара перевели на коридор. Конечно, мыть весь сад, бегая с ведрами по этажам гораздо легче, чем таскать баки с едой...Берегите себя и малыша, если есть возможность, идите на больничный!

3 месяца на больничном не просидишь