Очередное РДВ(железистая гиперплазия)

DuBaDu
Всем доброго дня. Планируется крио-перенос в декабре. Сейчас была гистероскопия с РДВ, на которой снова обнаружили очаговую гиперплазию (УЗИ были идеальные, почти все узи у экспертов), почистили почти весь эндометрий (99%, что гиперплазия вылезла на фоне перенесённого эндометрита и не была качественно удалена в прошлые выскабливания). Вопросы: 1.Что вам назначали после выскабливания гиперплазии(кроме антибиотиков конечно), если нет возможности сразу идти на перенос в следующем цикле? (хирург и репрод сказали, что эндометрию надо время на восстановление и перенос делать сразу не нужно). Утрожестан уже был после 2 РДВ, рецидив так же был, хотя повторюсь, возможно рецидив обусловлен некачественным выскабливанием. 1 месяц приёма ОК имеет смысл или лишняя нагрузка организму?? 2. Если мой эндометрий при гиперплазии рос не более 8-9мм к овуляции, на что мне сейчас рассчитывать? Есть такие девушки тут? Может случиться так, что выскабливание и восстановление норм структуры эндометрия наладит (ну хотя бы не усугубит) картину с толщиной эндометрия? Понимаю, что структура важнее толщины, но все же не все врачи станут делать перенос на 7мм.

У меня тоже обнаружили полипозную гиперплазию эндометрия, на 2 месяца перед протоколом назначили Марвелон, чтобы до эко она не вернулась. И перенос делали на твердую восьмерочку, как Ре сказала, т.е 8 мм. Слава Богу, всё прижилось! до этого Э максимум был 6 мм.

Спасибо за ответ!!! Кроме нас по ходу никто не сталкивался((

Я тоже спрашивала тут, как только гистология пришла, по делу мало кто написал.