Вопрос конечно не нов...но все же.

gunia
Как сообщить начальству на работе о беременности? Дело в том что я уже 6я с этим в этом году в нашем коллективе

из вашей серии " Страшный сон каждого начальника " 243060200.245373682.jpeg

  • Нравится 5

а почему все так боятся сообщить о своем положении?можно подумать что не беременность, а чума какая то

так и сказать я беременна, или вообще не говорите, пока живот не вырастет и сами не спросят

  • Нравится 2

я принесла больняк с сохранения и справку о беременности.

а почему все так боятся сообщить о своем положении?можно подумать что не беременность, а чума какая тотак и сказать я беременна, или вообще не говорите, пока живот не вырастет и сами не спросят

в Женском коллективе это заразно =))))Одна забеременнела , а там как вирус на всех распространилась :D :D :D

не трепите себе нервы, когда надо сам увидет.что теперь отчитываться что ли каждому должны, если только у вас не тяжелая работа. МОжет до декрета и удастся доносить тайком.

в Женском коллективе это заразно =))))Одна забеременнела , а там как вирус на всех распространилась :D :D :D

так тем более, просто все так боятся начальства, можно подумать если начальник против и будет недоволен, то беременность рассосется :D надо понимать что девушки репродуктивного возврата могут придти к ним с такой новостью, ну если только при приеме на работу не было договора, как у звезд шоу биза, что они не беременеют

  • Нравится 1

так тем более, просто все так боятся начальства, можно подумать если начальник против и будет недоволен, то беременность рассосется :D надо понимать что девушки репродуктивного возврата могут придти к ним с такой новостью, ну если только при приеме на работу не было договора, как у звезд шоу биза, что они не беременеют

В моем случаи начальник будет только рад =)))

у тебя начальник муж??? :D

  • Нравится 1

Эээ, а почему по-человечески то не поступить, девочки? Как это дорастет-сами увидят. Вот все хотят, чтоб их начальство уважало, относилось нормально, а сами?

Зы: я после скринов первых говорила.

Эээ, а почему по-человечески то не поступить, девочки? Как это дорастет-сами увидят. Вот все хотят, чтоб их начальство уважало, относилось нормально, а сами?Зы: я после скринов первых говорила.

да я так и поступила по человечески , сразу сообщила, новость восприняли радостно а после сообщения учредителю начали буквально выживать с работы доводили до слез с работы уходила в 10 вообщем делали все чтобы я ушла...довели до такого состояния что работать было невозможно. Я думаю из за таких историй многие боятся рассказывать(((
  • Нравится 2

Тоже очень переживала прежде чем сказать боссу, потому что я специалист в своем отделе единственный, плюс также много девочек в декрете в организации. Ждала подходящего момента, чтобы начальник был в хорошем настроении. Было 22 недели, девочки на работе уже знали, ему я так понимаю тоже кто-то намекнул уже, но он ждал от меня разговора. Пришла и сказала: "У меня к вам деликатный разговор, я в положении, в декрет тогда-то тогда-то. Подводить организацию не хочу, поэтому хотела с вами обсудить дальнейшие планы на работу.". Да, повздыхал, немного поохал, потом пошутили, что у нас тут какое-то очень плодородное место и разошлись. :)

да я так и поступила по человечески , сразу сообщила, новость восприняли радостно а после сообщения учредителю начали буквально выживать с работы доводили до слез с работы уходила в 10 вообщем делали все чтобы я ушла...довели до такого состояния что работать было невозможно. Я думаю из за таких историй многие боятся рассказывать(((

Дааа, с таким я не сталкивалась ((

Наше начальство радуется за каждую сотрудницу, которая уходит в декрет.

У двух директоров по двое деток, мы тесно на корпоративах общаемся и с ними, и с их женами...и они всегда твердят, что нет ничего прекраснее, чем рождение детей.

Нам очень повезло! Но обе коллеги почему-то страшно боялись сообщать. Видимо на уровне подсознания!

У нас одна незаменимая барышня пошла к шэфу со словами-а давайте чаю попьем.. он насторожился и согласился, хотяд ля крупного предприятия нашего это был поступок шокирующий, ну пока пили она и рассказала.. и теперь все кто в залете сразу ему в лоб-чаю попьем? Он хохоче и все становится ясно)))))))но это мужик такой, с юмором.

  • Нравится 1

А меня силком уже отправлял, и научить мужа как дети делаются предлагали ( мы вместе работаем) и шуточки постоянные по поводу этого.. все предполагали, что мы планируем и что дело подзатянулось.. нуууу доотправлядись)) сейчас в декрете, ждем тройнях.)))) Пусть теперь у нас поучатся этому делу.

  • Нравится 3

Я в первый же рабочий день после первого скрининга, как обычно, пошла пить чай с коллегами, в том числе с начальницей, и объявила новость. А начальница у меня такая, что через 3 дня знала уже вся организация, в том числе вышестоящее начальство.

Моя прямая начальница знала второй после мужа, но это так, у нас отношения очень хорошие =)

Владельцам бизнеса - неделе на 10-ой, еще живота не было. Скрывать до последнего не видела смысла - во первых очень хорошее начальство, во вторых палево - второй месяц уже не курила =)

Сказала, что ребята в конце марта мне придется вас покинуть и хотелось бы, чтобы за это время вы нашли мне замену, которую я смогу всему научить. Шефья маля офигели, потом спросили - что меня вдруг перестало устраивать после 8 лет совместного труда, сказала - что меня все устраивает, а вот будущего ребенка... =) Поржали вместе и как-то все норм.

из вашей серии " Страшный сон каждого начальника " 243060200.245373682.jpeg

Мне кажется, на фото животы у всех поддельные))) в салатовом свитере особенно. Многие в джинсах с ремнями, ясный перец - что не джинсы для беременных.

Я совсем мало проработала после трудоустройства и боялась сообщать начальнику, скрывала. Когда он начал навязывать дополнительный фронт работы, пришлось сознаться, воспринял очень положительно, обрадовался за меня, хотя и сожалел, что выпадаю из коллектива на 3 года. Когда посчитаете нужным - сообщайте и не бойтесь. Декрет - это не на всегда, найдут замену на время, сейчас с работой туго и найдутся желающие и на время декретного поработать.

А моя начальница, когда я сообщила, что через 2 месяца ухожу в декрет, глядя мне в глаза, сказала: "Как я ненавижу декретниц!"

Люблю ее нежно и преданно...