Пупок не заживает

LetoKate
Родила 21 октября. В роддоме пупок никак не обрабатывали, если с первой дочкой медсестра каждое утро протирала марганцовкой, то сейчас отменили. Домой пришли стали обрабатывать зеленкой. Сегодня уже 6-й день, а пупок не отпал и не засыхает, мокнет. Вчера врач сказала, что пупок начинает гноиться, чаще обрабатывать. Вытираю эту жидкость, капаю перекисью, вычищаю, затем Мирамистином и зеленкой. Стараюсь чаще держать пупок открытым на воздухе. Сегодня полночи не спала, переживала. Держится отсохший пупок на маленом жгутике, наверно скоро оторвется, но в самом пупке желтая пленка. Что еще сделать, чтобы зажил хорошо? Со старшей вообще таких проблем не было, поэтому я в панике [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1610/b1/9fcf17c1f4ea.jpg[/IMG][/URL]

Банеоцин есть в виде порошка и мази.Общее правило такое -если мокнет-порошок,если болячки,корочки-мазь.Новорожденной дочке долго незаживающий пупочек по совету медсестры обрабатывала порошком банеоцина(после перекиси водорода).А этим летом у нее на ободранных коленках появлялись болячки(не помню,как это назвал кожный врач,выглядело как большие юношеские прыщи-они вскрывались,подсыхали корочками и снова обдирались)-тоже вначале перекисью,потом МАЗЬ банеоцин

Мне педиатр сказала купить Банеоцин в порошке и присыпать 2 или 3 (точно не помню) раза в день. На третий день уже и следа не было от всякой каки! Пупочек начал подсыхать!

  • Нравится 8

Баниоцин используйте и больше ничего. Порошок такой. Очень мне понравился.

У сына долго пупок не заживал,начали присыпать банеоцином вместо перекиси и зеленки - зажило дня за 3

Все правильно написали. У нас тоже были проблемы с пупочком. Баниоцин реально помог. Удачи.

Спасибо! Вчера как раз про Банеоцин подумала, но не знала можно ли его туда сыпать

Зеленку уберите и сыпьте порошок Банеоцин.

С первым обрабатывала перекись+хлорофиллипт, пупок заживал месяц. Со вторым тау же, плюс банеоцин - зажил к 2 неделям, гораздо быстрее.

Пупок отпадает максимум через 10 дней. у нас на 10 и отпал. После того как отвалится легче будет с обработкой.

Ксероформ для детских пупочков.

Продается только в рецептурных аптеках, но без рецепта. Они его сами не делают, просто фасуют.Если с утра присыпите, к вечеру уже будет зажившая ранка.

kseroform-250x166.jpgkseroform1.jpg

Он не только для пупочков, его я вообще рекомендую держать дома.

Это потрясающий антисептик.

И не обращайте внимания на срок хранения "14 дней".

Они просто обязаны на рецептурных препаратах ставить такой срок. На самом деле у него срок хранения 5 лет.

Посыпала Банеоцином и пупок сразу отвалился

  • Нравится 1

у нас мокнуть начал дома и под зеленкой реально только прел! я тоже хотела за банеоцином бежать, но попробовала на ночь вместо зеленки бепантен)) сначала перекисью, потом бепантен, тоже все быстро прошло!

У нас тоже мок и кровил даже, купали в марганцовке слабой, в итоге отпал за 2 дня и все подсохло.

Банеоцин всё-таки антибиотик местного действия.

Октенисепт - шикарный антисептик, в инструкции к которому разрешена обработка пупочной ранки. Им вообще всё можно обрабатывать. Единственный недостаток - цена, но он настолько универсален, что потом "в хозяйстве пригодится".

  • Нравится 1

Вообще пупок может и через 2 недели отпасть. Я читала, потому как передивала тоже. У дочи пупок отпал на 13 день. Обрабатывала только спиртом, чтобы подсыхал. Ну одновременно вычищала.

Старшей дочери отрезали пупок неонатологи на 3 день. Но он все равно еще 2 -3 недели кровил.

А у младшей как отпал. Так все.

  • Нравится 1

Сначала тоже мазала зеленкой. Толку не было

Потом после ванны обрабатывала перекисью и капала спиртовой раствор хлорофилипта - тоже в интернете девочки советовали

Вот он помог. Дня через 3 пупок отпал. А так тоже висел на тонком жгутике

Про порошок тоже уже читала и думала применить, но обошлось все без него

Поисоединяюсь к советам о банеоцине. В роддоме ничем не обрабатывали и все заживало, пришла медсестра домой и намазала зеленкой, все стало мокнуть, я с дуру еще раз намазала.. потом банеоцин купили и за 3 дня все прошло.

банеоцином присыпала...у нас вообще 2 недели отваливался, пуповина была толстая

У нас отпал на 12-е сутки, обрабатывала только зеленкой, от перекиси может больше мокнуть.

Банеоцином тоже можно присыпать, раз мокнет.

Банеоцин есть в виде порошка и мази.Общее правило такое -если мокнет-порошок,если болячки,корочки-мазь.Новорожденной дочке долго незаживающий пупочек по совету медсестры обрабатывала порошком банеоцина(после перекиси водорода).А этим летом у нее на ободранных коленках появлялись болячки(не помню,как это назвал кожный врач,выглядело как большие юношеские прыщи-они вскрывались,подсыхали корочками и снова обдирались)-тоже вначале перекисью,потом МАЗЬ банеоцин

У нас такаяприщепка отпала на 14 день. И всю кожицу сверху доче оттянула, теперь ей 3 мес и пуп не ахти. Сходите к врачу пусть открутит. Эта тяжелая прищепка так оттягивает . Я поом месяц не могла смирится с таким пупом.

а врач сказала, что сами виноваты . Надо было прийти к ним и открутить ее.

Вот как то так.

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...