Перейти к публикации

Пупок не заживает


LetoKate
Родила 21 октября. В роддоме пупок никак не обрабатывали, если с первой дочкой медсестра каждое утро протирала марганцовкой, то сейчас отменили. Домой пришли стали обрабатывать зеленкой. Сегодня уже 6-й день, а пупок не отпал и не засыхает, мокнет. Вчера врач сказала, что пупок начинает гноиться, чаще обрабатывать. Вытираю эту жидкость, капаю перекисью, вычищаю, затем Мирамистином и зеленкой. Стараюсь чаще держать пупок открытым на воздухе. Сегодня полночи не спала, переживала. Держится отсохший пупок на маленом жгутике, наверно скоро оторвется, но в самом пупке желтая пленка. Что еще сделать, чтобы зажил хорошо? Со старшей вообще таких проблем не было, поэтому я в панике [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1610/b1/9fcf17c1f4ea.jpg[/IMG][/URL]

Банеоцин есть в виде порошка и мази.Общее правило такое -если мокнет-порошок,если болячки,корочки-мазь.Новорожденной дочке долго незаживающий пупочек по совету медсестры обрабатывала порошком банеоцина(после перекиси водорода).А этим летом у нее на ободранных коленках появлялись болячки(не помню,как это назвал кожный врач,выглядело как большие юношеские прыщи-они вскрывались,подсыхали корочками и снова обдирались)-тоже вначале перекисью,потом МАЗЬ банеоцин

Ссылка на комментарий

Мне педиатр сказала купить Банеоцин в порошке и присыпать 2 или 3 (точно не помню) раза в день. На третий день уже и следа не было от всякой каки! Пупочек начал подсыхать!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Баниоцин используйте и больше ничего. Порошок такой. Очень мне понравился.

Ссылка на комментарий

У сына долго пупок не заживал,начали присыпать банеоцином вместо перекиси и зеленки - зажило дня за 3

Ссылка на комментарий

Все правильно написали. У нас тоже были проблемы с пупочком. Баниоцин реально помог. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вчера как раз про Банеоцин подумала, но не знала можно ли его туда сыпать

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вчера как раз про Банеоцин подумала, но не знала можно ли его туда сыпать

Ссылка на комментарий

Зеленку уберите и сыпьте порошок Банеоцин.

С первым обрабатывала перекись+хлорофиллипт, пупок заживал месяц. Со вторым тау же, плюс банеоцин - зажил к 2 неделям, гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий

Пупок отпадает максимум через 10 дней. у нас на 10 и отпал. После того как отвалится легче будет с обработкой.

Ссылка на комментарий

Ксероформ для детских пупочков.

Продается только в рецептурных аптеках, но без рецепта. Они его сами не делают, просто фасуют.Если с утра присыпите, к вечеру уже будет зажившая ранка.

kseroform-250x166.jpgkseroform1.jpg

Он не только для пупочков, его я вообще рекомендую держать дома.

Это потрясающий антисептик.

Ссылка на комментарий

И не обращайте внимания на срок хранения "14 дней".

Они просто обязаны на рецептурных препаратах ставить такой срок. На самом деле у него срок хранения 5 лет.

Ссылка на комментарий

Посыпала Банеоцином и пупок сразу отвалился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас мокнуть начал дома и под зеленкой реально только прел! я тоже хотела за банеоцином бежать, но попробовала на ночь вместо зеленки бепантен)) сначала перекисью, потом бепантен, тоже все быстро прошло!

Ссылка на комментарий

У нас тоже мок и кровил даже, купали в марганцовке слабой, в итоге отпал за 2 дня и все подсохло.

Ссылка на комментарий

Банеоцин всё-таки антибиотик местного действия.

Октенисепт - шикарный антисептик, в инструкции к которому разрешена обработка пупочной ранки. Им вообще всё можно обрабатывать. Единственный недостаток - цена, но он настолько универсален, что потом "в хозяйстве пригодится".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще пупок может и через 2 недели отпасть. Я читала, потому как передивала тоже. У дочи пупок отпал на 13 день. Обрабатывала только спиртом, чтобы подсыхал. Ну одновременно вычищала.

Старшей дочери отрезали пупок неонатологи на 3 день. Но он все равно еще 2 -3 недели кровил.

А у младшей как отпал. Так все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сначала тоже мазала зеленкой. Толку не было

Потом после ванны обрабатывала перекисью и капала спиртовой раствор хлорофилипта - тоже в интернете девочки советовали

Вот он помог. Дня через 3 пупок отпал. А так тоже висел на тонком жгутике

 

Про порошок тоже уже читала и думала применить, но обошлось все без него

Ссылка на комментарий

Поисоединяюсь к советам о банеоцине. В роддоме ничем не обрабатывали и все заживало, пришла медсестра домой и намазала зеленкой, все стало мокнуть, я с дуру еще раз намазала.. потом банеоцин купили и за 3 дня все прошло.

Ссылка на комментарий

банеоцином присыпала...у нас вообще 2 недели отваливался, пуповина была толстая

Ссылка на комментарий

У нас отпал на 12-е сутки, обрабатывала только зеленкой, от перекиси может больше мокнуть.

Банеоцином тоже можно присыпать, раз мокнет.

Ссылка на комментарий

Банеоцин есть в виде порошка и мази.Общее правило такое -если мокнет-порошок,если болячки,корочки-мазь.Новорожденной дочке долго незаживающий пупочек по совету медсестры обрабатывала порошком банеоцина(после перекиси водорода).А этим летом у нее на ободранных коленках появлялись болячки(не помню,как это назвал кожный врач,выглядело как большие юношеские прыщи-они вскрывались,подсыхали корочками и снова обдирались)-тоже вначале перекисью,потом МАЗЬ банеоцин

Ссылка на комментарий

У нас такаяприщепка отпала на 14 день. И всю кожицу сверху доче оттянула, теперь ей 3 мес и пуп не ахти. Сходите к врачу пусть открутит. Эта тяжелая прищепка так оттягивает . Я поом месяц не могла смирится с таким пупом.

а врач сказала, что сами виноваты . Надо было прийти к ним и открутить ее.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
×
  • Добавить...