Перейти к публикации

биохимический анализ крови


Lara`
Девочки привет напишите пожалуйста какие основные показатели смотрят в биохим.анализе крови. Хочу сдать платно ,но там очень большой список.что самое важное надо посмотреть?спасибо

Креатини, билирубин, аст , алт , щелочная фасфатаза, белок,амилаза , глюкоза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Креатини, билирубин, аст , алт , щелочная фасфатаза, белок,амилаза , глюкоза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Печеночные пробы: Алат, асат, билирубин общий и фракции, тимоловая проба; амилаза, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевина, общий белок, натрий, калий, глюкоза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

[quote name=lisyona :)' timestamp='1477550126]

А пакетного анализа нет? Он обычно дешевле, чем сдача по отдельности.

В инвитро только точно знаю что 2 варианта биохимии. Общий и развернутый. Всегда там сдавала, только сначала у врача узнавала какой именно мне нужен.

Автор, по отдельности сдавать нет смысла. Во первых дороже, во вторых, как только вы начнете все это называть, вам сразу скажут про биохимию. Надо только понять обычную или расширенную хочет врач. А вообще, стоит он не дешево. В последний раз я сдавала бесплатно. Разница только во времени изготовления.... Ну и стоимости ))) Он варьируется в платных от 3 до 6 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В инвитро только точно знаю что 2 варианта биохимии. Общий и развернутый. Всегда там сдавала, только сначала у врача узнавала какой именно мне нужен.Автор, по отдельности сдавать нет смысла. Во первых дороже, во вторых, как только вы начнете все это называть, вам сразу скажут про биохимию. Надо только понять обычную или расширенную хочет врач. А вообще, стоит он не дешево. В последний раз я сдавала бесплатно. Разница только во времени изготовления.... Ну и стоимости ))) Он варьируется в платных от 3 до 6 т.р.

да ,я уже посмотрела что не дешевое удовольствие))

Ссылка на комментарий

да ,я уже посмотрела что не дешевое удовольствие))

Точно. Особенно который в основном и нужен, расширенный, я отдавала в этом году за него 5000, это со скидкой 10%. Обычный чет пока мне ни один врач не говорил сдать ))) Поэтому сейчас перед операцией пошла все бесплатно сдавать...

Ссылка на комментарий

Точно. Особенно который в основном и нужен, расширенный, я отдавала в этом году за него 5000, это со скидкой 10%. Обычный чет пока мне ни один врач не говорил сдать ))) Поэтому сейчас перед операцией пошла все бесплатно сдавать...

думаю тоже в поликлинике сдать))раз такие цены

Ссылка на комментарий

Сдайте в своей ПК бесплатно. Я каждый год сдаю, беру направление и все.

Еще гормоны щетовидной железы забыла написать

Ттг, т3 свободный и т4 свободный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Их с биохимией сдавала несколько раз, на одном банке они были всегда. Это уже чтоб всю картину посмотреть по организму

Ссылка на комментарий

Сдайте в своей ПК бесплатно. Я каждый год сдаю, беру направление и все. Еще гормоны щетовидной железы забыла написать Ттг, т3 свободный и т4 свободный

щитовидку я контролирую у эндокринолога, а вот биохимию забыла уже когда сдавала

 

кстати девочки хотела спросить незначительные отклонения АСТ номы до 35, а результат 42 о чем могут говорить?

Ссылка на комментарий

я думаю общий белок, глюкоза, алт, аст, креатинин, общий билирубин, мочевина

Ссылка на комментарий

У нас в ПК обычно смотрят общий Билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, креатинин, холестерин, общий белок, глюкоза, иногда еще железо и кальций.

Ссылка на комментарий

щитовидку я контролирую у эндокринолога, а вот биохимию забыла уже когда сдавалакстати девочки хотела спросить незначительные отклонения АСТ номы до 35, а результат 42 о чем могут говорить?

Мне терапевт обьяснял, что небольшое повышение может быть либо погрешностью измерения, либо погрешность в питании накануне сдачи анализа, и что если какие-то проблемы то печеночные увеличиваются на много и обычно не один показатель увеличен, а и другие тянутся.

Ссылка на комментарий

Мне терапевт обьяснял, что небольшое повышение может быть либо погрешностью измерения, либо погрешность в питании накануне сдачи анализа, и что если какие-то проблемы то печеночные увеличиваются на много и обычно не один показатель увеличен, а и другие тянутся.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    874 сейчас онлайн
    13467510 cообщений
×
×
  • Создать...