Проблемы с мочевым пузырем на ранних сроках

All-is-good
У меня 8 неделя Б, и не дает покоя мочевой пузырь. Ночью и с утра, чтобы сходить по-маленькому мне приходится тужиться. Днем проблема не так выражена. При этом ночью просыпаюсь с ощущением полного пузыря, а получается совсем немного. Ни до, ни после, ни во время мочеиспускания БОЛЕЙ НЕТ. Сбегала на УЗИ почек и мочевого - все хорошо. Общий анализ мочи в норме, только слизи немного. Начала пить канефрон, но ни сколько не лучше. Девочки, было у кого такое на ранних сроках? Ладно бы в середине Б. матка давила, но в 7-8 недель???

Б 11 недель. Так же началось с 6 примерно недели. Я просыпаюсь ночью, мочевой пузырь полный, иду в туалет, а получается 3 капли. Врач сказал из-за переполнения пузыря получается спазм. В общем нужно на ночь стараться пить минимум жидкости и если чувствуете такой дискомфорт, то чаще вставать в туалет.

как пишет интернет именно счас сильно и давит и на последних неделях.

  • Нравится 1

Делюсь секретом. Хотя это и не секрет. Постойте в колено-локтевой позе несколько раз в день по минут 10-15 или больше, если хотите и сможете. Не знаю, как на ранних сроках. Но позже данная проблема физиологична и обусловлена сдавливанием мочеточника. Это мне уролог так объяснял. Он же и посоветовал мне данную "гимнастику". Только мужа не привлекайте к процессу :D

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1

Да, в коленно-локтевой полезно всегда постоять :)

У меня тоже такое было на ранних сроках если терпела долго. Если ходила почаще - все в порядке было.

Мне кажется все через это проходят...у меня такая же история была...наьсроке с недель 7...я круглосуточно ходила в туалет с задержанием..садилась...ждала...и только потом ходила...в недель 10 это прошло...но не надолго...с недель 12 снова... и до сих пор..уже 14-15 недель..но все также приходится ждать мочеиспуания...не бойтесь, если моча хорошая,то все в норме, матка выйдет из малого таза наверх, появится другая проблема...запоры...не у всех правда...но я уже мучаюсь и ими давно...удачи вам)

  • Нравится 1

Васинка и девочки, спасибо! Я правда вся извелась, потому что в интернете почти нет подобной информации, кроме того, что матка давит на пузырь. Спасибо, что делитесь!

Ой, как вспомню :think1: - хочется и никак

Попробуйте попить шиповнок + клюкву

Клюкву вообще пила всю Б - Г рекомендовал

Отеков не было всю Б