Стимуляция овуляции

Eva78v
Здравствуйте, девочки подскажите у кого так было, мой Г при своей овуляции, но тонком эндометрии 9 мм стимуляцию клостиком, а на вторую фазу дюф

9 мм это нормальный эндометрий!

Клост не способствует росту эндика, а наоборот не дает ему расти, как правило в первую фазу при стимуляции еще назначают эстрогеновые препараты (дивигель, эстрожель, прогинова).

Смысла стимулировать вас при своей О я не понимаю, как это аргументирует врач?

Аргументирует "на всякий случай" ну и чтобы подрастить эндометрий. Говорит бер. не наступает либо из-за неполноценной овуляции, либо тонкого эндометрия

Что за чушь??? Бегите от такого врача, что значит не полноценная овуляция???

Клостелбегит это не витаминка это гормональный препарат, который может вам аукнуться в жизни.

Эндик 9 мм на какой день цикла?

Я когда еще не знала что у меня трубы непроходимы в планах моего репродуктолога тоже была стимуляция овуляции, хотя своя овуляция есть и фолликулы растут довольно таки хорошо. На 5-6 ДЦ всегда был виден доминантный фолликул уже хороших размеров. На мой вопрос зачем стимулировать я тоже услышала такой ответ, что мол шанс возрастает, что может лопнуть не один фолликул, а два-три. Тоже тогда отнеслась скептически, ну а потом узнали что трубы непроходимы и начали готовится к ЭКО.

Buhvega

Как думаете, что значит не полноценная овуляция???

В моем понимании фолликул либо лопнул, либо не лопнут, соответственно О либо была либо нет, а такое понятие первый раз за 7 лет слышала))))

На 23 при цикле 25

Это вполне нормальный эндометрий, у некоторых здоровые беременности и на 6 и на 7 мм бывают.

И сказала, что если стимуляция Ее поможет, то впереди только эко

Да, трубы проходимы, гормоны фсг чуть повышен, и повышен ттг-5,28

BuhvegaКак думаете, что значит не полноценная овуляция???В моем понимании фолликул либо лопнул, либо не лопнут, соответственно О либо была либо нет, а такое понятие первый раз за 7 лет слышала))))

Я сама не понимаю данный термин, а объяснять врачи не очень любят. Я как узнала что трубы непроходимы даже этот вопрос дальше изучать не стала.

Да, трубы проходимы, гормоны фсг чуть повышен, и повышен ттг-5,28

А на сколько повышен ФСГ, какой вообще показатель? Просто мой врач говорила что если ФСГ больше 10, то об естественной беременности можно даже не мечтать. И да, ТТГ у вас для беременности очень высокий. Девочки здесь в обсуждениях где-то писали что для беременности он должен быть менее 2,5.

Что то мне кажется не в О тут дело, и просто так кушать клост "на всякий случай" я бы не стала, врач определенно не внушает мне доверия.

Автор, 9 мм - это нормальный эндик.

При своей овуле стимулируют, да, но не из-за тонкого эндика, тем более клост наоборот угнетает эндометрий.

Автор, муж проверен? Посткоитальный тест делали? Что вообще перед стимуляцией проверили?

Фсг-9,83 и почему при повышенном фсг не возможна ЕБ

Повышение ФСГ обусловлено ответом яичников, это может свидетельствовать о следующих проблемах:

  • Опухоли или кисты на яичниках;
  • Истощение яичников;
  • Недостаточное количество стероидных гормонов – андрогенов;
  • Эндометриоз;
  • Менопауза;
  • Опухоли в других органах, способные стимулировать выработку ФСГ

На содержание этого гормона также влияют внешние факторы, которые не носят системного характера и могут быть устранены:

  • Радиоактивное воздействие – рентген или МРТ;
  • Злоупотребление курением и алкоголем;
  • Прием гормональных противозачаточных препаратов;
  • Прием других гормональных препаратов.

При повышенном ФСГ нарушается выработка прогестерона и эстрогена, иногда возможно недоразвитие фолликула.

Избыток этого гормона выявляется при следующих заболеваниях:

  • Нерегулярный цикл;
  • Периодическое отсутствие овуляции;
  • Эндометриоз и маточные кровотечения;
  • Дисфункция яичников;
  • Бесплодие и невынашивание беременности.

Автор, в вашем случае еще нужно смотреть на гормон ЛГ. Какой его показатель и какие нормы лаборатории?

В женском организме количество ФСГ и ЛГ не одинаково. В норме у женщины репродуктивного возраста ФСГ содержится в 1,5 – 2 раза меньше, чем ЛГ. Если это соотношение соблюдается, можно говорить о нормальной работе эндокринной системы. Если соотношение изменяется в 3 и более раза, это говорит об истощении яичников, физиологическом бесплодии или поликистозе.

Муж проверен, все норм. Кат. А-15, б-37 процентов. Посткоитальный тест не проходили. Перед стимуляцией сдавала анализы на инфекции, гормоны и мсг

Фсг 9,83 при норме 8,08, лг 5,72 (норма лаб. 2,39-6,6)

Скорее всего это указывает об истощение ваших яичников. АМГ сдавали? В норме должно ЛГ быть выше ФСГ в 1,5-2 раза.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...